Четверг, 28.03.2024, 21:34
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 30


ДОСТИЖИМО ЛИ «ЕДИНСТВО»
НИЩИХ И ИМУЩИХ?


После очередного провозглашения Путина президентом РФ, последний, пребывая в кураже, сообщил населению страны о свершившемся «единении нации». Этот невероятный вздор тут же был живо подхвачен придворной свитой и повторялся СМИ при всякой возможности, по поводу и без. Любопытно узнать: о каком «единении» речёт президент? Кого с кем? Олигархов с беднотой? Или посылом сим глава государства поздравляет нацию с окончательным сращением госаппарата с организованной преступностью?

Срамота предвыборных дебатов, их полный провал, показали, что гражданского общества в стране не существует. Общественные институты всецело подчинены интересам правящей верхушки, проводниками воли народа не яв ... Читать дальше »
Просмотров: 1197 | Добавил: master | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (2)



ГАЛА-КОНЦЕРТ «РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ» ОСТАЛСЯ БЕЗ «ЗВОНКИХ ГОЛОСОВ»!

Ансамбль «Звонкие голоса» был создан в 2015 году, ещё в детском саду «Кристаллик», его первыми солистами стали Полина Короленко и Александра Лифанова. Начала с ними заниматься в садике музыкальный руководитель Саидова Екатерина Викторовна, которая и до сегодняшнего дня оказывает помощь в подготовке девочек к выступлениям на сцене. Девочки выступали в детском садике, на городских мероприятиях. Собственно и название детского музыкального коллектива образовалось в детском саду. Но дети подросли и пошли в школу. Я руководитель клубного формирования по работе с детьми Дома Культуры и досуга города Игарки О.В. Лифанова, приняла решение работать с детским коллективом «Звонкие ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: master | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)



2018 год знаменателен для Туруханского района юбилейным девяностым годом рождения, но не менее круглую дату – 200 лет, отмечают в этом году и жители села Зотино!
Первыми поселенцами на территории близкой к нынешнему населенному пункту Зотино следует назвать зимовье, основанное для сбора ясака, в устье р. Дубчес в 1614 году.
Затем начинается история создания «Дубчесской слободы».
Так, с 1637 по 1639 год через челобитные Цыпани (Цапани) определялась территория слободы Дубчесской (Дыбчасской), местности на которую распространялось особое право «льготных лет» (10 лет) и которую заселяли «слободчики» и их «новоприборные» крестьяне. Географические названия, с которыми соотносится территория слободы Дубчесской (Дыбчасской) следующие: р. Дубчес, р. Тынгилам (Тунгулан), острова Анбетовы (Амбетовы), оба берега (стороны) р. Енисей, р. Кия(й). На этой обширной ме ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: master | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)



Господа-депутаты!
29.11.2017 на приёме у депутата Борского Совета В.А.Мосина в присутствии зам.главы Борского сельсовета В.Б.Розова и председателя Совета ветеранов Т.В.Терёхиной я написал и подал в Борский Совет депутатов обращение, касающееся одного из сомнительных контрактов муниципалитета. По прошествии пяти месяцев со дня подачи обращения вы не удостоили меня ответа, что, впрочем, для Совета не ново.
Причиной моего обращения стали противозаконные действия наёмников сельсовета, повлекшие подачу заявлений в полицию несколькими семьями жителей Бора по факту отстрела хозяйских собак на частных подворьях, в том числе, убийств животных на глазах несовершеннолетних детей.
Не для кого не секрет: убой собак в Бору ведётся с грубым наруше ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: master | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)



ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ПИСЬМА
(напечатанного в сокращенном варианте в газете «Игарские Новости» №32 от 25.04.2018)
Мнение дилетанта
(вынужденно оплачивающего то, во что ему предлагают просто верить, причем оплачивающего без альтернативных вариантов)
Не являясь представителем «власти», а также вообще, чьим бы то ни было «представителем» в данном и конкретном разговоре, могу, наверное, себе позволить некоторые комментарии к теме «кессон; вода; отсутствие информации; хамство тех, кому мы платим деньги напрямую и через бюджет/налоги, выражающееся, в т.ч. через полное пренебрежение отчетно/разъяснительной работой…» с точки зрения обычного горожанина, коим, собственно и являюсь, т.е. в качестве дилетанта, не облеченного «ВЛАСТЬЮ», т.е. как по ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: master | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)



14-ого апреля состоялись в селе Туруханск «Сказочные забавы» – шумное и весёлое мероприятие на дороге-спуске к Нижней Тунгуске, недалеко от храма. И всё бы ничего, но как всегда обнаружились у нас подводные камни, причём не только в переносном смысле. Мероприятие началось с лыжной эстафеты «Пятиугольник», где разные организации райцентра представили свои команды из 5 человек для защиты чести на спортивном ристалище. Уже с первых минут данного действа стало понятно, что не всё так гладко, так как хотелось бы. Несмотря на то, что многие из наших сельчан старательно поддерживают своё здоровье через бег на лыжах, а потому любовно относятся и к инвентарю, и к своим ногам, было множество возмущённых возгласов по поводу трассы.
Да, никто не спорит, места н ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: master | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)