Пятница, 29.03.2024, 21:31
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 14

Нет необходимости комментировать недавнюю трагедию в Керчи – сообщения о ней сделаны практически всеми печатными изданиями страны, и в этом, наверное, проявляется сочувствие общества пострадавшим людям, солидарность с родственниками погибших. Наша редакция присоединяется к соболезнованиям крымчанам: сил, стойкости пережить горе потерявшим родных и близких.
Однако было бы неправильным смиренно проглотить этот факт, как данность, сопутствующую нашему сумасшедшему времени. Не стоит заблуждаться, будто трагедия в Керчи – это где-то «далеко», а значит, подобное никогда не коснётся нашего населённого пункта или нас самих. Задача общества, называющего себя цивилизованным, состоит не в том, чтобы бесконечно скорбеть по жертвам «Норд-Оста» или «Зимней вишни», а, по-возможности, предотвращать такие события. С тем было бы полезно рассмотреть ситуацию под другим углом, с учётом в ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: master | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)



О строительстве хранилища ядовитых отходов в Бору посёлок узнал из нашей газеты «поречанка». Спасибо, что вы занимаетесь выпуском газеты. Наша власть молчит, потому, что ей собственные интересы важны, а не жизнь людей. Собрались нас травить дымом мусора, извести население Бора вплоть до правнуков. За это надо судить!
Хозяева – чиновники нашего посёлка, не спрашивают жителей посёлка, не проводят собрания, а депутаты – только «на бумаге»: жители не знают у кого какой округ, и кто депутат в округе, с кем можно посоветоваться.
Через газету в очередной раз напоминаю руководству посёлка о вопросах, давно требующих рассмотрения и принятия соответствующих решений.
1. Пыль и зола от котельной сыплется на наши дома и людей.
2. Центральный септик сколько лет стоит посреди посёлка, с утра до вечера душат запахом отходов и взрослых и детей.
3. (ЖКХ) П ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: master | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)



Уважаемые депутаты!
Вынужден обратиться в районный Совет в открытом письме, поскольку прочие варианты давно исчерпаны. Вопрос, по сути, пустяковый, но в том и состоит возмутительность ситуации, что для решения простейших вопросов жителю района приходится прибегать к публикации обращения.
Борский Дом культуры во все года испытывал трудности со звукоусилительным оборудованием, которое «горит», «ломается» и которого всегда «не хватает». В углу зрительного зала ДК скопилась внушительная куча нерабочих акустических систем (далее – “АС”), лежащих без всякой пользы около 10-ти лет.
3 года назад мною предложено отремонтировать эти АС, дабы Дом культуры впредь мог без затруднений озвучивать свои мероприятия. Платой за работу я попросил любую пару из числа отремонтированных АС, которая также будет использоваться для подготовки поселковых выступлений самодеятельн ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: master | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)



Минувшим летом жители Бора стали отмечать в прилегающем к посёлку лесу незаконные порубки. В администрацию п.Бор и в Общественный совет при администрации посёлка стали поступать сообщения о сваленных в сосновом бору деревьях. Члены Совета совместно с представителями администрации Борского сельсовета и Борского лесничества неоднократно выезжали для осмотра территории прилегающего соснового леса. Только в ближайших участках леса обнаружено не менее 40-ка сваленных сосен диметром до 50 см. Причём, в отдельных местах браконьеры умудрялись валить живые, зелёные сосны на дрова…
Надо отметить, подобных поползновений порубщиков не отмечалось с 2011 года, после того как по эпизодам незаконного лесопользования стали заводиться уголовные дела. Вообще вокруг да ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: master | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 320 | Добавил: master | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)



Присутствовали: Круглик Т.П., Дубинко Г.Г., Семенов В.В., Аносов С.В., Ладаева Т.А., Окладникова А.И., Лукиных П.А., Орлов Р.В., Щербина С.С.

Повестка дня:
1.О состоянии соснового бора вокруг поселка.
2.Разное.
По 1 вопросу.
21-22 октября члены Общественного Совета, представитель Администрации Борского сельсовета Л.С.Лескова и представитель Борского лесхоза Н.В.Краснопеева провели совместный рейд соснового бора вокруг поселка, где запрещена рубка лесных насаждений. Во многих местах, главным образом, вдоль дорог, обнаружены следы недавних незаконных рубок живых сосен (спилы, порубочные остатки). Отмечены попытки скрытия порубки путем обкладывания спилов мхом, корой. Составлен протокол о причинении ущерба лесным насаждениям, который поступит в ОМВД Туруханского района. По итогам рейда принято РЕШЕНИЕ:
В связи с участившимися с ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: master | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)



160 ГРАММОВ НА ДУШУ

В редакцию газеты «Наш Красноярский край» жители поселка Бор прислали письмо, которое адресовали также и президенту России Владимиру Путину. “Сообщаем вам о вопиющих фактах нарушений наших основополагающих прав, совершаемых силовыми и рыбоохранными структурами края в рамках спецоперации «Путина-2018»”, – пишут северяне. – “Командированные подразделения полицейских ведут борьбу не с организаторами преступных групп, занимающихся массовым ловом, перевозкой и сбытом осетровых, тайменя, нельмы, а с рыбаками, добывающими рыбу для еды”.
Жители Туруханского района жалуются: рыболовные угодья распределяются несправедливо. Населению предоставлено всего пять участков для любительского лова, нередко они удалены от деревень на ст ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: master | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)