Пятница, 29.03.2024, 05:02
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
К счастью, не все наши депутаты «неправильно ориентированные», т.е. ориентированные НЕ НА РАБОТУ на свою малую родину, а в итоге на страну (и будущее всех детей, а не только своих). Поэтому, за неимением лучшего, по моему мнению:
1. Необходимо голосовать за тех, кто, как минимум, реально не запятнал себя молчанием (т.е. не ставил эти вопросы перед «власть предержащими» всех уровней) о глобальных проблемах района, таких как: - воровство бюджетных (народных) денег, которое по итогу приводит к деградации всех сфер жизни района; - несоответствием заработных плат «не приближенных к кормушке» стоимости жизни на Крайнем Севере, что ведёт к вымиранию «северов», через их «вахтовизацию», которая уже дошла и до здравоохранения с культурой. Не говоря уже о том, что некоторые представители исполнительной власти меньше находятся на местах, чем на материке, т.е. они здесь находятся «на вахте», – список проблем, о которых молчат те, кого вы выбирали, для представления и защиты ваших интересов; ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: master | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)



Просматривая газеты «Голос поречан», читая статьи о выборах, о состоянии дел в районе по разным вопросам, где самые жизненные вопросы для земляков – о рыбалке, охоте, и не менее важные – о медицине, воспитании, транспорте и многие другие, невольно задумываешься: а кто их должен решать, чтобы на своей земле жить, где проблемы решались бы незамедлительно, а не накапливались десятилетиями? Многие скажут, конечно: зависит всё от властей, местных и районных депутатов.
В выпуске №2 за январь 2011 статьи «Об охоте и рыбалке», «Кому принадлежит Енисей?», «Митинг», «Советы - народны?». Привожу пример только одного номера девятилетней давности. Как же сегодня актуальны эти темы! Много «воды» утекло, а проблемы живут и множатся, усугубляются!
«…Не встре ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: master | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)



"Это бунт?". – "Нет, государь, это революция". Слова герцога де Лианкура, сказанные Людовику XVI, до сих пор звучат как предупреждение авторитарным правителям и тиранам, которые уверенны, будто ни на что, кроме бунта, народ всё равно не способен. А бунт они намерены подавить швейцарцами, казаками или ОМОНом. Но то, что с вершин власти видится как беспорядки на местах, в масштабах истории становится событием, переламывающим систему.
О том, что после голосования и беспримерной фальсификации начнутся уличные протесты, многие предупреждали заранее. Но президентская администрация уже потеряла связь с реальностью. И поскольку после плебисцита несколько дней прошли тихо, было решено "зачистить" последние очаги сопротивления. Получился обратный эффект – людей вывели из ступора. Наиболее мощный протест сейчас в Хабаровске. Поводом для него стал арест губернатора края Сергея ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: master | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)



10 марта в здании Бор ДК состоялась встреча населения с Заместителем начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю полковником полиции Запьянцевым А.В. с участием ВрИО начальника ПП ( дислокация п.Бор) ОМВД России по Туруханскому району майора полиции Ержанова С.А., Главы Туруханского района - Шереметьева О.И., Главы Борского сельсовета - Соколова В.Г., начальника УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю - полковника полиции Сидельниковой Е.Н., начальника отделения ЦЛРР ГУ МВД России по Красноярскому краю - майора полиции Черноусова А.А., ведущего специалиста - эксперта отдела регулирования рыболовства Енисейского территориального управления федерального агентства по рыболовству - Четвергова В.Н.
К выходу настоящего номера мы не располагаем ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: master | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)



Даже при выработавшейся за десятилетия адаптации к обману на ТВ и страницах центральных газет, отчасти раздражает ажиотаж, раздуваемый СМИ возле «поправок в Конституцию РФ». Когда врёт реклама макарон – ещё куда не шло, но ежедневно звучащие с экрана призывы – поддержать очередную авантюру правящей власти, плутовски обставленную спекуляциями на «Родине», «Отечестве», «Боге» – раздражают куда более. При этом малопонятны упования иных «россиян» на эти самые правки. Хочется спросить у индивидов, возлагающих особые надежды на Конституцию РФ: а часто ли в повседневной жизни приходится вам обращаться к ней?

О СОМНИТЕЛЬНОСТИ ГАРАНТИЙ
ОСНОВНОГО ЗАКОНА РФ


Те, кому хоть однажды случалось ссылаться на сей докуме ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: master | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)



С 1822 года управление Туруханским краем находилось сначала в руках заседателя и его помощника, а с 70-х годов – в ведении отдельного пристава, обладавшего правами исправника… На нем лежали все полицейские и хозяйственные обязанности, так… в наблюдении за хлебозапасными магазинами ему помогали два помощника пристава.
С июня по июль 1908 года Туруханский край посетил с инспекционной поездкой исполняющий дела Управляющего государственным имуществом Енисейской губернии И.Окулич. В своем отчёте он сообщает по интересующему нас вопросу следующее: “… К категории этого же ряда мер, имеющих решающее значение, относится вопрос о дальнейшем управлении Туруханским краем. Существующий порядок противоречит самым элементарным нормам современного уклада жизни, так ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: master | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)



Дорогие односельчане!
Сердечно поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!
Великая Отечественная война стала тяжким и страшным испытанием для всего нашего народа: и горечь потери близких, и тяготы, и лишения стали суровым испытанием для каждой семьи. И поэтому память об этой войне живёт в сердце каждого.
День Победы – особый праздник для всех нас. В годы тяжёлых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, - вне времени!
Он золотыми буквами вписан в ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: master | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Официальной информации о происшествии до сих пор нет. В ГУ МВД России по Иркутской области комментировать инцидент отказались. Глава района Тамара Климина заявила, что версия с поджогом — абсурд.
Сами задержанные: вице-мэр Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Михаил Тышкивский, пресс-секретарь мэра Екатерина Анисимова, а также специалист по ГО и ЧС Сергей Ульянов, заявили, что якобы приехали в лес с проверкой – занимались съёмкой с квадрокоптера. Возглавлял группу первый вице-мэр Усть-Кутского района Михаил Барс. Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главу района Тамару Климину, в местных правоохранительных органах на вопрос о причинах травм у Михаила Барса заявили, что тот, «убегая из леса, споткнулся, упал, ударился лицом о бревно и сломал ключицу, а Е.Анисимова сама упала в ледяную воду». Ну, что ж, как говорится: упал так упал!

Чему учит нас эта история? А учит она тому, что справе ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: master | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)



В Усть-Кутском районе Иркутской области местные жители поймали с поличным поджигателей леса, сообщает «Усть-Кут 24».

Как выяснилось, поджогами занимались местные чиновники, среди которых был и первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс. По информации издания, чиновники приехали 28 апреля с бензином и поджигали леса, при этом снимая пожары с квадрокоптера.
Отмечается, что за несколько дней до инцидента районная администрация выпустила постановление о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе из-за пожароопасного периода.
В процессе поимки жители избили первого заместителя мэра Усть-Кутского района Михаил ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: master | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)



В сезон короткого северного лета, когда Енисей для жителей наших поселений пребывает местом отдыха, а в отсутствие «рейнджеров» нацгвардии террор на реке на время затихает, хочется просто забыть недавние стычки и унижения, как ночной кошмар. По крайней мере, до осенней рыбалки. Вот только постановления, предписывающие уплату штрафов, продолжают приходить людям по-прежнему, напоминая, что гнёт карательной системы никуда не исчез и, как неодолимое зло, продолжает довлеть над нашими поселениями в любую пору.
Но если в предшествующие «Путины» применение репрессивных мер было прерогативой силовиков, то с недавнего времени методы запугивания и шантажа населения взяли на вооружение и некоторые «народные избранники», как, например, директор заповедника “Центральносибирский” Кочкарёв П.В. Не стану оглашать в заметке всего списка неблаговидных начинаний руководства этой ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: master | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 80 81 »