Четверг, 28.03.2024, 22:52
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

       

Правящая власть предпочитает скрывать недавнее прошлое нашей страны, умалчивая о нём, либо стараясь вывернуть его на изнанку. Исчезли издания известнейших русских писателей, псевдоисториями российских революций завален Интернет, заново переписаны школьные учебники, сутками гнусавят каналы телевидения, пугая обывателя «злодеяниями» большевиков. Всеразрушающая пропагандистская машина, созданная по проектам Геббельса и Даллеса, работает в России на полную мощь. Если по этой причине кто-то недост ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (12)

 Прежде чем изложить давно сложившиеся мысли в моей голове на бумаге, я бы хотел, выражаясь техническим языком, расклассифицировать категории тех людей, которые в двадцать первом веке, когда существует сотовая связь, Интернет, космические аппараты, летающие к отдаленным уголкам солнечной системы, верят в то, что они рождены в грехе и расплачиваются за то, что женщина, клонированная из ребра, уговорила своего мужа съесть запретное яблоко потому, что ее подбила на это говорящая змея, и что две тысячи лет назад жил еврей, который ходил по воде, исцелял мертвых, а после своего воскрешения улетел в космос. Первопричиной веры человека ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (2)

Губернатору Красноярского края Л.В.Кузнецову.

 

Председателю Законодательного Собрания Красноярского ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (3)

null    Внук Сталина предъявил судебный иск Государственной Думе. Немыслимый факт: Госдума приняла заявление о Катынском деле, в котором обвиняло руководство Советского Союза и товарища Сталина в причастности к расстрелу пленных польских офицеров. Дескать, их расстреляли по его прямому указанию. Словом, пунктуально повторила фальшивку состряпанную в канцелярии Геббельса ибо уже сотню раз доказано, что расстрел пленных офицеров - дело рук гитлеровцев. Напрасно зампредседателя Комитета Госдумы по законодательству Виктор Илюхин приводил на этот счет не опровержимые свидетельства. Может быть у спикера Грызлова отыскались какие-то сенсационные документы на этот счет? Может, Нижняя палата назначила парламентскую коми ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (6)

null 

         Те, кто родился в 60-е или раньше, не по книжкам знают отношение тогда ещё советской страны к воспитанию подрастающего поколения, к его образованию, физическому и нравственному здоровью. Именно им – людям, жившим в ту эпоху, доподлинно известно то, как протекало наше детство, наши школьные годы. Называя это время счастливым, я произношу это вовсе не из ностальгии по временам СССР или безотчётной юности. Мне истинно ценна и памятна забота государства в лице работников учебных учреждений и спортивных секций, мастеров-наставников и просто окружающих людей, благодаря которой каждый, выросший в те годы, ощутил в себе принадлежность к ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (1)

12 сессия 4 созыва депутатов Туруханского районного Совета депутатов Красноярского края. Первым вопросам – обсуждение инициативы депутатов о прекращении полномочий Злобина как заместителя председателя Совета депутатов. Выступил Злобин, обвинил в очередной раз депутатов районного Совета, представителей краевой администрации, районную администрацию в коррупции. Выступил я с претензиями к Злобину как к заместителю председателя Совета а не как к «борцу с коррупцией». Большинство депутатов проголосовало за прекращение им полномочий. Сразу после сессии Злобин дает интервью, где сообщает, что ничего страшного не произошло, что получает пенсию. Вроде вопрос решен. Но …
В этот же день у меня состоялся разговор с одним из глав района по поводу Злобина. Этот глава был сильно удивлен моим убеждением о том, что на этом вопрос не исчерпан, что Злобин подаст в суд на районный Совет. У э ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: volod196 | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

«Подкупающие, любвеобильные речи, а то и слёзы на глазах высокопоставленных краснобаев – не более чем представление, рассчитанное на простоту и доверчивость сельского люда» Из статьи С.Аносова «Совет теней», Бор, газета «Голос поречан» №3 за ноябрь 2011 года.

Это о ком ? О должностных лицах Туруханского района и нынешнем заместителе председателя районного Совета Злобине ?
По поводу проблем в депутатском корпусе, поднятых С.Аносовым - не все так просто.
Пример из жизни.
г.Игарка 1998 год. Злобин - депутат горСовета, Злобин - непримиримый борец с администрацией города (ничего не напоминает ?)
г.Игарка 1999 год. Злобин - вновь избранный глава г.Игарки, Злобин - непримиримый борец с депутатским корпусом, в котором до недавнего времени состоял.
г.Игарка 1999 год. Злобин «достал» своими глупостями депутатов и население г.Игарки и при помощи референдума был отозван большинством населения с данной должности.
Так в чем проблема ?
... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: volod196 | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (11)

Именно она якобы «убила» и промышленность, и сельское хозяйство, и социальную сферу


Съезд-2 «Единой России» выглядел вполне себе «гламурненько» и напомнил до боли знакомую картинку со съездов КПСС. Осовремененную, правда, но по сути ту же самую. Огромный зал в синих тонах, приветствующая молодежь в белых одеждах с ненатурально одухотворенными лицами, кукольно-самозабвенно поющая слова гимна, проход подтянутых лидеров партии в президиум, аплодисменты алаверды, когда зал бьет в ладоши лидерам, а лидеры – залу. Ни дать ни взять время отскочило на 30 лет назад, а красные флаги волшебным образом превратились в бело-синие с известным животным.
----------------------<cut>----------------------

Прежде на таких съездах ругали «поджигателей войны» и хвалили «прогрессивные народы». Теперь же лидеры принялись ругать тех, кто, по их мнению, хочет подо ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 80 81 »