Четверг, 18.04.2024, 16:00
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 20 » ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
17:59
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА


В минувшую субботу в поселке Бор Туруханского района состоялись традиционные спортивные соревнования в рамках Всероссийского дня физкультурника, отмечаемого в нашей стране с 1995 года, а также в рамках спортивных мероприятий. Наши спортсмены и на этот раз постарались продемонстрировать все свои возможности, тем более что нынешний спортивный праздник был посвящен 70-летию основания нашего любимого поселка.

В программу Дня физкультурника в пос.Бор вошли соревнования по семи видам спорта: игровым – волейбол, футбол; силовым – народный жим, гиревой спорт; велокросс, стрельба из лука, а также соревнования по легкой атлетике.

Участников и зрителей соревнований встречало солнечное небо и солнечные улыбки организаторов. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главы администрации Владимир Розов и сотрудники Борского молодежного центра, пожелавшие спортсменам сибирского здоровья и олимпийских успехов.


Руководитель молодежного центра Нарутто Юлия в своем приветственном слове выразила надежду на то, что «настроение и хорошая погода будет способствовать достижению хороших результатов», наградила благодарственными письмами за содействие в развитии физической культуры и спорта в поселке руководителей организаций.

Соревнования проходили на стадионе в районе аэропорта Подкаменная Тунгуска, проведение у нас Всероссийского дня физкультурника давно уже стало доброй традицией, привлекающей молодежь к занятию физкультурой и спортом. Ну а абсолютным фаворитом по количеству собравшихся вокруг спортплощадки зрителей стал силовой спорт. Весь накал спортивного состязания здесь особенно чувствовался. Напряженные поединки, поднятие гирь длящиеся иногда по несколько минут, глубокое сопереживание болельщиков – все это захватывало, притягивало к месту событий. Мало в чем уступали силовому спорту по зрительской популярности стрельба из лука, а также футбол и волейбол.

Постепенно бурлящая река силы, ловкости и эмоций вошла в привычное русло. Спортсмены демонстрировали все свои возможности, судьи считали очки, голы и секунды, а зрители как могли, поддерживали участников.

Материал подготовлен
«Молодежным спортивно-досуговым
центром» пос.Бор.
Просмотров: 1989 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: