Понедельник, 29.04.2024, 08:45
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 26 » ПОЧЕМУ СКРЫВАЕТСЯ СУТЬ ПРОТЕСТА?
15:52
ПОЧЕМУ СКРЫВАЕТСЯ СУТЬ ПРОТЕСТА?
ПОЧЕМУ СКРЫВАЕТСЯ СУТЬ ПРОТЕСТА?

В прошлую субботу по нашей стране прокатились акции народного протеста. Инициаторами акций стали сторонники известного блогера – Алексея Навального, выложившего в Сеть Интернета видеоролики о коррупции в высшем эшелоне руководства страны. В частности, блогер показал личные дворцы известных лиц российской власти – с оливковыми рощами, крытыми бассейнами, подземными галереями и отделанными золотом клозетами, в коих даже ёршик для унитаза стоит 700 евро...
Основную массу протестующих составляла рабочая молодёжь и студенты, но были среди вышедших на улицы и люди старшего поколения, счетшие долгом выразить собственное отношение к происходящему в их стране – обнищанию подавляющей массы граждан РФ на фоне воровства и коррупции в высших кругах власти.
Вроде, всё понятно: страну грабят – народ возмущается, только как эта ситуация была представлена в СМИ?
Нынешняя тактика «верхов» – умалчивать о любом акте народного возмущения насколько долго, насколько возможно. Какие бы справедливые и социально значимые требование не выдвигали протестующие, официальные СМИ обязательно выставят лидеров протестных движений «провокаторами» и «агентами Западных спецслужб». Равно и сообщения об акции 23.01.2021 комментаторы центральных каналов ТВ дружно начали с хулы на Навального: дескать, дважды осудили его условно, и доски какие-то крал парень в 90-е, и вообще – «либерал»! Ну, скажите, зачем все эти перетолки про Навального, когда речь идёт о демонстрациях неповиновения в десятках городов страны, где на улицы и площади вышли тысячи наших сограждан? Ведь большинство людей вышли не в поддержку «известного блогера», люди вышли с требованием социальной справедливости и достойных условий жизни, и, конечно, поддержали требования команды Навального: расследовать материалы по коррупции в рядах кремлёвских небожителей. Бог с ними, с «судимостями Навального» – вы скажите: почему не назначено расследование по заявлению о коррупции?
Ну, право, если гражданин РФ – будь то Петров или Сидоров, обвиняет высших государственных чинов в воровстве и представляет тому доказательства – то зачем мне знать – судим ли обвиняющий, сколько он раз бывал в Америке, женат или разведён? Меня, как гражданина Российской Федерации, интересует: признаёт ли генпрокуратура выдвинутые Навальным обвинения первых лиц государства в коррупции или нет никаких «дворцов» и «оливковых рощ» за бюджетные деньги? Мне всё равно – разбойник Навальный, шпион или инопланетянин: если парень врёт – накажите его по всей строгости закона, а если говорит правду – значит, накажите преступников во власти! Отчего же власти старательно увиливают от ответа? Или сведения Навального всё-таки достоверны?!
Но СМИ продолжают «валять Ваньку», всеми средствами затушёвывая суть протеста, изображая протестующих этакими недотёпами, «поддавшимися на провокацию агентов Госдепа». Нам намерено показывают кадры с сопровождавшими демонстрации подростками – якобы «пришедшими по призыву навальнистов». Знаете, втягивание несовершеннолетних в подобные мероприятия неминуемо влечёт возбуждение уголовного дела. Несистемная оппозиция в РФ хоть и не вызывает симпатий, но она не столь глупа, чтобы дарить властям таковой козырь. Просто наши дети не слепы: они находятся в семьях, видят эту беспросветную нищету, кабалу кредитов, бесперспективность собственной жизни. Они встали в колонну рядом со взрослыми вовсе не ради Навального, а против тех условий, в которых приходится жить их родителям и им самим. Показав в теленовостях кадры с якобы «обманутыми детьми», пропаганда явно рассчитывала на недалёкую публику.
Обратили внимание, с каким остервенением члены правительства, министры, зампреды, и прочие персонажи кремлевской камарильи говорили об участниках акции? Не было только слов «стрелять!» и «вешать!». Ведь протестующие посягнули на «святое» – на материальные блага российской элиты! Будь обстановка в России менее взрывоопасной, власти распяли бы бунтарей на столбах, ну а пока вынуждены терпеть непокорство своего народа, цедя сквозь зубы: “Погодите ужо! Будет вам «демократия»…”.
Ожидаема была и реакция Зюганова, и прочих представителей «официальной» оппозиции, обвинивших протестующих граждан в «раскачивании лодки». А когда вы вообще поддерживали народ, господа «системные коммунисты»? Вы всегда уходили от прямого сопротивления олигархическому режиму, начиная с предательства вами восставших в 1993-м, вылившегося в расстрелы сотен людей. Ничего нового вы точно не скажете. Ваше неучастие в народных бунтах – залог пожизненного пребывания в мягких креслах Госдумы. Так что «мнение» ваше заранее предсказуемо.
Кому-то не нравится, что юное поколение, отложив «колу» и видеоигры, участвует в реальной жизни своей страны? Это их выбор, друзья: выбор свободных граждан! Молодые осознают свою ответственность за Россию. Удел одних – трусливо сидеть у телика, причитая: “лишь бы не было хуже!”; другие – действуют, противостоят тирании, и надо быть благодарными судьбе, что наша молодёжь проявляет завидную социальную активность, ибо, не убоявшись дубинок опричников, заявляет о своём отказе быть рабами Системы!
Разумеется, субботняя акция протеста – не восстание и не революция. Но это открытое выражение народного неповиновения, весьма несвойственное сегодняшнему дню, и чем более массовыми будут проявления протеста, тем скорее власть пойдёт на уступки. Я, например – не поклонник Навального, и вообще не знаю кто он. А надо ли? Ведь я живу в России, и без Навального достаточно знаком с лживостью и лицемерием власти. Как у обычного пенсионера РФ – одного из миллионов таких же обобранных до нитки российских стариков, у меня сегодня только два пути: либо сдохнуть от бедности под сладкие речи кремлёвских краснобаев, либо защищать свои права в строю таких же как сам. Поэтому хочу выразить поддержку всем участникам акции – хабаровчанам, красноярцам, новосибирцам, омичам и всякому гражданину России, кто нашёл в себе смелость выразить гражданскую позицию в отношении власть предержащих. Вы молодцы, ребята! Спасибо, что небезразличны к сегодняшнему положению страны!
Боритесь, сражайтесь, ратуйте: за униженных людей труда, за разворованные школы и больницы, за оскорблённое наше Отечество! Сил нам, мужества и упорства! Наше дело – правое!

Аносов С.В.
, житель села Бор Туруханского района
Просмотров: 288 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: