Пятница, 29.03.2024, 04:21
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 27 » ВЕТЕРАНАМ П-ТУНГУССКОГО АЭРОПОРТА
19:08
ВЕТЕРАНАМ П-ТУНГУССКОГО АЭРОПОРТА


ВЕТЕРАНАМ
П-ТУНГУССКОГО
АЭРОПОРТА

Этим летом в Бору был забыт ещё один праздник – ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА. Забыт незаслуженно, так как сердце посёлка – это наш аэропорт. Самое старшее поколение борчан по возрасту старше Бора. Трудовая биография большинства из этих людей, некогда составлявших экипажи летной эскадрильи и коллективы наземных служб, тесно переплетена с Подкаменно-Тунгусским аэропортом. И пусть в настоящее время представители «старой гвардии» уже пребывают на пенсии, они, безусловно, заслужили, чтобы в год 70-летия посёлка их праздник не был забыт.

Нынешний год для Бора особенный – юбилейный. 70 лет назад на высоких енисейских берегах «родился» это замечательный посёлок. Когда отмечают дни рожденья, первым делом принято вспоминать тех, благодаря кому появился и расцвёл «именинник». Не для кого не секрет, что своим рождением Бор обязан аэропорту Подкаменная Тунгуска. С тех давних лет по сегодняшний день аэропорт – градообразующее предприятие, важнейший транспортный узел района и края.
В связи с отмечаемым юбилеем, хотелось бы вспомнить о славных ветеранах аэропорта: лётных экипажах, техниках ИАС, водителях, трактористах, слесарях, токарях, радиооператорах, диспетчерах, инженерах служб и людях ещё многих должностей и специальностей, без которых невозможна работа такого сложного предприятия, как аэропорт.
Коллектив “АЭРОНАВИГАЦИИ”, администрация Туруханского района и наша скромная редакция выражают самую искреннюю благодарность всем работникам П-Тунгусского аэропорта, стоявшим у истоков его строительства и работающим сегодня, за их благородный труд. Глядя на наш красивый, уютный и гостеприимный Бор, мы понимаем, что в его развитие были вложены огромные силы местного населения и, конечно же, тружеников аэропорта. В День Воздушного Флота мы говорим вам СПАСИБО, желаем здоровья, благополучия и простого человеческого счастья!
Просмотров: 2562 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 master  
Возможно, Вы правы, и фамилии можно было не включать. Но дело в том, что как раз обиды-то и пошли после Дня Села, когда пожилые жители стали звонить нам, по поводу того, что администрация в юбилей опять забыла про ветеранов поселка, ограничившись поздравлением блатных. И старые работники а/порта откровенно возмущались тем, что сельсовет отменил их праздник, отмечавшийся с 60-х. Здесь представлен список НЕ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ, которых вряд ли много больше этого числа, и которых администрация обязана была ПОИМЕННО поздравить в юбилей. Мы попытались просто вспомнить о них, и о Дне Воздушного Флота, что похоронен Ириной Измайловной во веки веков. Если есть другие предложения - давайте, обсудим.

3 master  
Если кто-то поправит по списку, или дополнит его - будем только благодарны, поскольку не хотелось бы никого из стариков обидеть.

2 master  
0
Александр, добрый вечер. Списки собирали в аэронавигации по службам, но заметку надо было готовить по горячему (после Дня Села, на котором дедов вновь не поздравили...), возможно, упустили кого-то из старых сотрудников. Кроме того, мы ведём речь о неработающих ветеранах. Правда, один или двое до сих пор где-то трудятся.

1 Александр  
Хм..интересно кто списки ветеранов дал

Имя *:
Email *:
Код *: