Четверг, 25.04.2024, 21:30
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 6 » 27 сессия районных депутатов состоялась.
08:46
27 сессия районных депутатов состоялась.
04.03.2014 года в Совет пришли Чалкин с Бусовой и принесли свои заявления об отзыве ранее поданых заявлений об отставке по собственному желанию. При этом они представили аналогичные заявления от Злобина и Юрченко, кем то было принесено такое же заявление от Стояновой. Со слов Замуравкиной та заявление подала раньше.

Таким образом на сессии 05.03.2014 года присутствовало вначале 13 депутатов : 10 депутатов - те, которые и раньше приезжали, + Замуравкина, Бусова и Чалкин.

При обсуждении вопроса о наделении Алексеева (вместо ну ооочень незаметного Данилюка) статусом депутата его однопартиец Бусова категорически настаивала не рассматривать эту кандидатуру а рассмотреть воапрос о наделении статусом депутата Лифанову, которая также прибыла на сессию в связи со сложенеим полномочий Бусовой, Чалкиным и Злобиным и которая является последней по списку от СР. По списку первым был Алексеев (тем более по нему было решение суда). Проголосовали за Алексеева.

Стали рассматривать вопрос по Юрченко. Решили так, раз Чалкин, Бусова и Замуравкина «одумались» и написали отказные заявления и прибыли на сессию, значит они действующие депутаты. Другие «отказники», которые также написали заявления но не прибыли на сессию, статус депутата утратили. Чалкин с Бусовой категорически были против но большинством голосов депутаты проголосовали за прекращении полномочий Юрченко и наделении этими полномочиями Жимкуса.
То же самое произошло при рассмотрении вопросов о прекращении полномочий Хильченко, Злобина и Стояновой. Кстати, Хильченко «отказного» заявления не писала, о чем я сообщил ранее, и в связи с этим приношу ей свои извинения.
После того, как наделили полномочиями Алексеева при рассмотрении вопроса о наделении полномочиями Лифановой (вместо Злобина), Чалкин с Бусовой голосовали «против». Позже мне Лифанова рассказала, что Бусова требовала от нее отказа от мандата и Лифанова была обескуражена : Бусова значит не желает отказываться от депутатства а вот Лифанова должна отказаться. Последняя послала Бусову … «по дальше». Уверен, что Злобин и иже с ним подадут в суд и будут обжаловать решения депутатов. Флаг им в руки!

Были рассмотрены вопросы по выплате выпадающих доходов Туруханскэнерго, выплате доплат врачам и медсестрам и др. вопросы, в т.ч. вопрос о создании рабочей комиссии по разработке нового Устава района, где Глава района – он же и Глава Администрации района и депутаты только одномандатники. Процесс пошел. Главное – это принять Устав до выборов сентября 2015 года. И надо соблюсти процедуры, в т.ч. вынести этот проект Устава на публичные слушания, которые, как я думаю, пройдут уже не формально и при активном участии населения района.

По поводу сложения полномочий депутатами по собственному желанию.
Лично мое мнение таково : депутат, который представил заявление о сложении им полномочий, утрачивает статус депутата с даты представления такого заявления (несмотря на противоречивую практику ВС РФ по этому вопросу). И для этого какого либо подтверждения каким-либо органом его добровольного волеизъявления не требуется (не требуется решение депутатов). Ну право же смешно … Бардюков написал заявление о сложении полномочий. Чалкин, Бусова и Белоновский проголосовали «против» того, что он утратил статус депутата. А вот если бы большинство проголосовало также, то чтобы бы было? Был бы Бардюков депутатом или нет? А ведь статус депутата влечет кой какие последствия, в т.ч. особый порядок привлечения к уголовной ответственности.

В.Белоновский
Просмотров: 1370 | Добавил: volod196 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
13 Владимир  
следующая сессия назначена на 02.04.2014 года.
Ознакомился с текстом письма Бардюкова на имя руководителя управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции О. Плохому (опубликовано на Витрине
http://топ-менеджер24.рф/info_135/ ).
Этот так называемый к.э.н. не просто скатился до уровня чалкиных-бусовых-злобиных, он с кровью и потом впитал всю их глупость и пустышность.
Если до этого у меня хоть какие-то иллюзии были по поводу его вменяемости

12 бывший  
А когда следующая сессия? Согласно плана-графика должен быть отчет Голодеда в 1 квартале по итогам деятельности за 2013 год.

11 Владимир  
я ставил вопрос об отставке Голодеда в декабре 2013 года. Именно тогда на той сессии, что приняла бюджет, д.б. рассмотрен вопрос по заявлению, инициированному мною.
Но ... депутаты Чалкин и Бусова потребовали не рассматривать этого заявления потому как нет заключения губера.
На прошлой сессии должен быть рассмотрен вопрос об отставке, инициированный уже по видимому Чалкиным и иже с ним. Опять же по предложению Чалкина этот вопрос снова не рассмотрен.
Моя позиция така : есть мнение Губера, нет мнения Губера - вопрос об отставке должен быть ПУБЛИЧНО рассмотрен. Должны быть публично выдвинуты претензии и требования и публично Глава должен ответить. Но ... кому то выгодно этот вопрос ОБОЗНАЧАТЬ но ни в коим случае не ОБСУЖДАТЬ.
Вопрос : чего боимся то, недалекие .... ?

10 бывший  
Вопрос Володе Белоновскому - а почему на сессии 5-6 марта не рассматривался вопрос об отставке Голодеда, на основании направленного заявления группой депутатов совместно с Вами

9 Тугун  
Владимир огласите точный состав совета на данный момент, и как движется наше обрашение по поводу референдума о изменении устава района?

8 Алгебра  
Странно, а на собрании Хильченко заявила что участвовать в этом цирке не намерена и вышла из состава совета.

7 бывший  
Похоже никто не может точно сказать о довыборах депутатов. Не правда ли? А где комментарии известных юристов?

6 бывший  
Совсем не понятно. Если в депутатском корпусе недостает депутатов, сложивших полномочия, то бишь "одномандатников" (Бардюков) - должны быть назначены довыборы. Вроде бы так трактуется законодательство, тем более до новых выборов больше года.

5 volod196  
2 stas (Сегодня 08:31)
ИХ не будет.
Все просто, Белоновский голосует так как ему скажут, вводят с другими слабовольными всех депутатов которые им лояльны, и царствуют.
Дальше по уставу, идет истерия "Не каких партийный списков"

првокаторам не дает покоя позиция Белоновского.
Все просто.
Если главы поселений "поднялись" против существующей ситуации в районе, если по всему району собираются подписи недовольных жителей с требованием об изменении Устава района - это все козни Белоновского.
Потому как "Туруханский майдан" - это правильный майдан по ОПРЕДЕЛНИЮ.
Птому как "Игаркий майдан" - это НЕправильный майдан по ОПРЕДЕЛНИЮ.
Птому как "Киевский майдан" - это правильный майдан по ОПРЕДЕЛНИЮ.
Птому как "Крымский майдан" - это НЕправильный майдан по ОПРЕДЕЛНИЮ.

Только вот смущает следующее : те, кто "определяет" правильность (НЕправильность) майданов, почему-то руководствуются исключительно меркантильными интересами и ни чем более.
Так хто прав ?

4 бывший  
Одномандатников "выбывших" все равно должны довыбирать. Почему это не делается?

3 volod196  
вопрос : хорошо ли то, что Глава района НЕ избирается наесленеием ?
Вроде ответ лежит на поверхности : практика показала, что это ПЛОХО !
Но ... есть же засранцы, которые и эту данность ставят под сомнение.
Так вот, население района однозначно высказалось за выборы только по одномандатным округам и за выборы Главы района непосредственно населением.
То же самое было недавно с выборами глав субъектов Федерации.
Ведь то же сначала внедрили их назначение но ведь сейчас тоже от этого ушли.

Так в чем сила, а ... ?

это как в Крыму, когда большинство на многотысячных митингах высказывает свое решение о вхождение в Россию но ... есть меньшинство, которое этому сопротивляется но СВОЕ мнение позиционирует как самое-САМОЕ объективное, беспристрастное и ПРАВДИВОЕ.

Засранцы существуют не только в Труханском районе ... впрочем я об этом уже ранее писал.

2 stas  
ИХ не будет.
Все просто, Белоновский голосует так как ему скажут, вводят с другими слабовольными всех депутатов которые им лояльны, и царствуют.
Дальше по уставу, идет истерия "Не каких партийный списков"
Смешно конечно, ведь всем понятно как это будет работать, уже проходили по неугодным ДЕПУТАТАМ.
Ну например, подает заявку в Депутаты Иванов Иван Иванович, но он не лоялен к нынешнему совету, что делаем ? снимаем его под любым предлогом, можно даже за запятую которая не в том документе, даже если человек будет судить, выборы пройдут.Это как с Арсеном было, его так и сняли, сняли безосновательно, и сказали иди судись, пока судились и восстанавливали:) уже Депутаты прошли. Сиберяков, вместо Гражданин России. написал РФ, тоже сняли.
Можно по разному относиться к людям которых сняли. выше, и плохими и хорошими.Но это примеры как можно снять любого не угодного, только пусть будет "приемщиком документов" свой человек или запуганный.
И будет все просто, Голодед Глава, так как все другие подавшие заявку,странным образом все накосячили.
Депутаты те же морды :) Так как народу дали выбрать только этих людей, хотя должны ввести графу ПРОТИВ ВСЕХ.

1 бывший  
А когда будут довыборы "выбывших" депутатов?

Имя *:
Email *:
Код *: