Пятница, 29.03.2024, 19:12
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Меня замучили знакомые, бывшие ученики — за кого голосовать? Как поступить 4 декабря? А я и сам не знаю…

АНАТОЛИЙ БЕРШТЕЙН


 


Пошел бы Медведев на выборы вопреки Путину, да с либеральной программой, отдельными пунктами которой долгое время соблазнял своих возможных сторонников, чтобы потом их покинуть — я бы, возможно, отдал голос ему. Хватило бы у Прохорова и его «Правого дела» силы или воли, или хотя бы силы воли, я не исключил бы для себя возможности проголосовать за его партию. Реанимировали бы СПС с Чубайсом, отдал бы голос за них.
А так — меня лишили выбора. Даже гипотетического. За власть, по понятным соображениям, голосовать нельзя, за ее «оппонентов» — тоже. Графу «против всех» ликвидировали. «Нах-Нах»? Я как-то уже вышел из этого возраста. Не идти голосовать? Но есть в этом какая-то ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Есть три неопровержимых посылок :
1) Вознаграждение за труд не может быть менее МРОТа (ч.3 ст.37 Конституции РФ).
2) Заработная плата = вознаграждение за труд + компенсационные и стимулирующие выплаты (ч.1 ст.129 ТК РФ).
3) Заработная плата = оклад (тарифная ставка) + компенсационные и стимулирующие выплаты (любое положение по оплате труда в учреждении, в ЛЮБОМ УЧРЕЖДЕНИИ!!!- Конституционный Суд РФ, Следственный Комитет РФ, суды общей юрисдикции и арбитражные суды, прокуратура, воинская часть, больница, школа, детский сад, библиотека, правительство, депутаты..., любое, будь то тарифная сетка, будь то НСОТ)
Вопрос: что такое оклад?
Ответ : оклад – это вознаграждение за труд, которое не может быть менее МРОТа.
Отсюда вывод, оклад у работника первого разряда (минимальный оклад) не может быть менее 4611 руб.(МРОТ). Кому-то что-то не понятно ?
Это же мо ... Читать дальше »
Просмотров: 795 | Добавил: volod196 | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (1)

И.о. руководителя следственного отдела по Туруханскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю. Вольнову Александру Леонидовичу
663230 Красноярский край, с.Туруханск, ул.Дружбы Народов, д.18

от Белоновского Владимира Вячеславовича 663200 г.Игарка, 2 мкр., д.2, кв.52
Тел. +7 9135190624

Заявление о возбуждении уголовного дела.

16.11.2011 года мною в вечернее время около здания администрации Туруханского района была найдена «флешка», в которой в отсканированном виде было размещено письмо Главы Туруханского района Красноярского края Бардюкова В.Г. Губернатору Красноярского края Кузнецову Л.В., Председателю Правительства Красноярского края Акбулатову Э.Ш., Председателю ЗС Красноярского края Уссу А.В., Первому заместителю Председателя ЗС Красноярского края Семенову В.В. от 25.10. ... Читать дальше »
Просмотров: 1637 | Добавил: volod196 | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (22)

Сейчас, когда контуры грядущей катастрофы нынешней правящей партии становятся все более различимыми, а победа КПРФ на предстоящих выборах все более возможной, наверно, этот материал можно было назвать и так: «Смогут ли коммунисты удержать власть?» – отсылая к ленинской работе с похожим наименованием. Только в этом нет необходимости. Сегодня вопрос стоит именно так, потому что власть сможет удержать только та партия (политическая сила), которая сумеет выполнить собственные обещания.


С ростом популярности КПРФ в последние месяцы большая часть интернетовских блогов и форумов переполнена призывами голосовать только за коммунистов. Но там же нет-нет да появляются ехидные замечания и комментарии, общий смысл которых сводится к тому, что положения и тезисы, закрепленные в предвыборной программе КПРФ, невыполнимы и озвучены только с целью привлечь дополнительный электорат. ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Либо режим уничтожит Интернет, либо Интернет уничтожит режим

Юлия Латынина



В воскресенье президент Медведев с богобоязненной супругой отправились на день рождения патриарха, и их там не освистали.






А премьер Путин по предвыборному случаю отправился в «Олимпийский» на бой Емельяненко с Монсоном, и произошло, с одной стороны, невероятное, а с другой — предсказуемое.

Ну, вы сами представьте — меры безопасности при появлении премьера известны. Помните, ехал в МИСИ, так всю Ярославку на пять часов остановили. Вот представьте себе, что перед этими водителями в воздухе вдруг появляется Путин. Как бы они свистели? Вот зрители (которых в туалет не выпускали и во время боя вместо Емельяненко то и дело Путина показывали) свистели ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Обещание премьер-министра о 30%-й надбавке чиновники в регионах трактуют совершенно произвольно



Учительница физики из Ташлинского района Оренбургской области Людмила Филимонова за 20 лет преподавательского стажа много чего повидала, включая хамство и беспредел – куда уж без этих «спутничков» современному российскому учителю?.. Но когда она пришла в кассу родной школы за очередной получкой, радостно предвкушая обещанную Владимиром Путиным 30%-ю надбавку, то просто обомлела от неожиданности и обиды.

«Я так надеялась, что вместо своей ставки 6000 руб. получу 8000, что на треть поднимут итоговую зарплату, ту, что мы на руки получаем. А директор нам объяснил, что повышение коснулось «фонда заработной платы», – пожаловалась педагог изданию «Аргументы и факты». Спорить и доказывать что-либо было бессмысленно: внешние формальности были соблюдены, и Людмила получила при ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (3)


Просмотров: 629 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

Выборы. Запрещенные ролики.



Выборы. Запрещенные ролики.


Я человек не то, чтобы совсем аполитичный, но ни в какой партии не состою и своих взглядов никому не навязываю. За кого мне голосовать — мое личное дело, а за кого вам — ваше. Но вот наткнулся на новость про запрещенные предвыборные ролики и решил покопаться в этой теме. Получилась неплохая подборка роликов. Партии в этой подборке представлены самые разные и большинству из них я никак не симпатизирую, но ведь всегда интересно — что именно у нас вырезает цензура. Выборы в подборке, кстати, не только и не столько нынешние — представлены все двухтысячные годы.

----------------------<cut&g ... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

Политический Цирк №7


Просмотров: 579 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (3)

Знаменитый российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко одолел американца Джеффа Монсона в поединке, который прошел в Москве. Таким образом, россиянин прервал серию из трех поражений. До этого Емельяненко проиграл бразильцам Фабрисио Вердуму, Антонио Силве и американцу Дэну Хендерсону. Поздравить Федора на ринг вышел премьер-министр России Владимир Путин, который был освистан пришедшей на бой публикой.



Сам поединок прошел в столичном спорткомплексе "Олимпийский" в рамках турнира M-1 Global, и продлился он все три раунда. По окончании боя судьи отдали победу россиянину, владевшемй инициативой на протяжении всей схватки.

Однако основная часть вечера, как выяснилось, наступила уже после боя. На ринг поздравить Емельяненко вышел главный любитель единоборств России — премьер-министр страны Владимир Путин. И тут началось. Свист и улюлюканье с трибун не сти ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 80 81 »