Пятница, 19.04.2024, 14:40
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Огонь открыли сотрудники рыбоохраны, преследуя браконьеров.


Играть в догонялки инспекторам рыб охраны приходиться очень часто. Иногда нарушителей можно остановить только стрельбой в воздух, уж очень быстрые у них моторы. Но все же браконьеров задерживают - тем более сейчас самый сезон ловли осетров.

АНДРЕЙ ТИТАРЕНКО, КОМАНДИР КАТЕРА ТРАНСПОРТНОЙ МИЛИЦИИ: «Когда догоняешь, стараются все выкинуть из лодки, вообще все орудия лова, все улики, и рыбу выкидывают, чтобы доказать не смогли, хотя видели его висел на самолове».

Вот один из рыбаков, который нарушает правила ловли. Браконьером его назвать как-то даже язык не поворачивается. Все-таки Максим Бойко здесь живет и река для него единственная возможность прокормить семью. Поэтому на рыбалку он даже выехал с дочерью. И лов рыбы для него даже н ... Читать дальше »
Просмотров: 1074 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (3)

По своей анекдотичности съезд "Единой России” переплюнул съезды КПСС





Президент РФ Дмитрий Медведев предложил на пост президента РФ Владимира Путина. А премьер-министр РФ Владимир Путин предложил на пост премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Еще три дня назад эти фразы звучали бы как анекдот. Сегодня это — политическая реальность. Владимир Владимирович сделал Дмитрию Анатольевичу и еще одно предложение, от которого тот не смог отказаться: возглавить на думских выборах список «ЕР», популярность которой тает, как мороженое на солнце. Сам премьер от парламентской кампании предусмотрительно отстранился.


Владимир Путин в очередной раз оправдал свою репутацию человека, решения которого невозможно предсказать. Еще в начале прошлой недели высокопоставленные источники говорили, что обсуждается вариант, при кот ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (1)

     

  

  null

Этим летом за оградой свалки у аэропорта п.Бор наблюдалось удивительное явление: на беломошнике появились чёрные «масляные» тропы, уходящие в лес. Отпечатки медвежьих лап самой разной величины свидетельствовали о том, что их топтали сразу несколько особей, в том числе, самые маленькие. Как оказалось, кто-то приноровился топить отходы разделк ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (1)


Вопрос о качестве питьевой воды поднимался жителями пос.Бор многократно, и тому имеются веские причины. Каждому приходилось наблюдать образование отстоя в виде рыжеватых хлопьев на дне бочек, ведер и других ёмкостей для хранения воды, а при её кипячении – выпадение осадка из грязно-белых кристаллов или «кашицы». К сожалению, это лишь внешние признаки недостаточной чистоты воды. И хотя ЖКХ представляет в отчётности вполне сносные данные о качестве потребляемой нами воды, это ничуть не умаляет обоснованности опасений борчан относительно её пригодности для питья. Понятно, что, имея возможность исключить из своего рациона, например, подозрительные яблоки или просроченный кефир, мы не в состоянии отказаться от каждодневного употребления воды. Чистая вода – это здоровье зубов, нашей кожи, крови, крепость костей, нормальное функционирование внутренних органов. Если же вод ... Читать дальше »

Просмотров: 1388 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (4)


Немного о себе. Родился я в одном из северных городов СССР в семье инженерно- технических работников гражданской авиации. Вся семья отец, мать, сестры, в том числе, и я, работают или работали в аэропорту. У меня пожилые родители, и поэтому они застали золотые годы гражданской авиации, когда на вопрос: «где ты работаешь» ответ в объеденном авиаотряде  звучала гордо. Элита нашей промышленности авиационные КБ и заводы, аэропорты и летные отряды, по сути, были полувоенными организациями  со своей формой, пагона ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (7)

 

         Прошлым месяцем зафиксирована очередная самовольная порубка сосен в прилегающем к посёлку бору. Как и предсказывалось авторами наших публикаций, ситуация с незаконной заготовкой леса повторяется снова и снова. Разумеется, инспектора лесхоза успешно сделали свою работу – нарушители выявлены, валка остановлена, заведены уголовные дела. Только иссякнет ли с этими мерами потребность людей в пиломатериалах и строевом лесе? Прекратятся ли впредь незаконные рубки?

         Вполне естественно, людям необходимы материалы для частного строительства, ремонта, хозяйственных нужд. В конце концов, нужны дрова. Тем не менее, ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (1)

Фиш-карта, которая будет давать право рыбачить на 130 тыс. российских рек и 2 млн озер, будет внедрена в универсальную электронную карту. Такое решение было принято на совещании в Росрыболовстве, на котором подводился итог трехмесячному обсуждению закона «О любительском рыболовстве».


Заканчивается общественное обсуждение закона «О любительском рыболовстве», которое началось 18 июля, должно было закончиться в середине августа, но по настоянию президента было продлено еще на месяц. В обсуждении приняли участие более 5 тыс. человек. В результате 67 положений законопроекта были отредактированы с учетом предложений рыбаков-любителей. Главная норма закона, которую больше всего критиковали рыболовы, — о выделении платных участков на общедоступных местах — была отменена. Платная рыбалка останется лишь в рекреационных зонах, а также в «депрессивных» реках и озерах, которые отдадут на зарыбление ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (1)

Сегодня Ленинградский районный суд Калининграда вынес обвинительный приговор издателю газеты "Тридевятый регион” Борису Образцову за высказывания в адрес протоиерея Всеволода Чаплина и Русской православной церкви (РПЦ).




Образцов признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды (часть 1 статьи 282 Уголовного кодекса России) и приговорен к 110 тысячам рублей штрафа. Об этом в Межрегиональную правозащитную Ассоциацию "АГОРА” сообщил сам издатель.
----------------------<cut>----------------------

Ранее сообщалось, что гособвинение требует для издателя газеты "Тридевятый регион" Бориса Образцова 1,5 года реального срока в колонии-поселении за унижение группы лиц по религиозному признаку.

"Конечно, для того, чтобы всем стала ясна степень происходящего вокруг идиотизма, было бы лучше, чтобы мне дали реальный срок. С другой стороны, мне не хотелось бы быть тем, чьим телом ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

СПОРТ – НРАВСТВЕННАЯ ВЕЛИЧИНА

 

      Дорогие Туруханцы, Борчане, Светлогорцы, Игарчане – все физкультурники района!

 Я поздравляю Вас всех жителей района  с праздником Всероссийским днем физкультурника!

 13 августа 2011 года, как обычно на самом лучшем, на крайнем севере – Туруханском стади ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

БУМАГА ВСЁ СТЕРПИТ!

Цинизм – самое низшее качество человеческой души.

         Не знаю, как для кого, но для меня прошедший праздник, посвящённый 65-летию образования посёлка Бор – это праздник, устроенный «для себя» группой лиц, большинство из которых, по большому счёту, не внесли в развитие Бора вклада, что был бы оценен большинством жителей. Ведь они, жители, помнят всё, как оно было, помнят тех, кто строил Бор, и впоследствии его развивал, благоустраивал и т.д. Горько оттого, что, получив подарок, некоторые из поздравляемых: Микус ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 80 81 »