Четверг, 28.03.2024, 18:57
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » БОРИТЕСЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
16:09
БОРИТЕСЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!


Вновь перечитываю маленькую статью в газете МАЯК СЕВЕРА от 5 сентября 2017г. “Мы хотим жить, а не существовать”. Обратил внимание на то, что жители, когда-то станка, превратившегося в деревню, кричат во весь голос, в надежде быть услышанным руководством, временщиками района. И удивился, что письмо жителей напечатали, а обращение нашей жительницы ещё в 2015г. не заметили или просто игнорировали.
Видимо жителей Канготово припёрло от новшеств современной жизни, равнодушия местных властей, выражающиеся в занятости на своей земле, а, в общем, своей ненужности району и, конечно, не быть полезными своим трудом. Об этом могут писать сельчане каждого населённого пункта земли туруханской, но быть услышанным где-то, это ещё «Бабка надвое сказала».
Удивляюсь ответу на их обращение, с просьбой помочь в наболевших вопросах руководителя А. Игнатенко. По моему разумению, он поднаторевший в делах касающихся проблем поселений, как вилами разводя по воде, усыпляет в отчаянии обратившихся, что их понимают и всё по закону. Я так разумею: руководитель отвечает «тёмным людишкам из захолустья», что в районе виднее, решаются проблемы своим чередом. Но вот беда «неграмотные» чего-то не понимают, как думают и заботятся о них. А куда ещё стучаться, где их услышат! Писать выше, в надежде, что помогут и поправят руководителей местных властей? В статье ГОЛОС ПОРЕЧАН “Народ вам не тягость” писал, что всё вернётся на круги своя, только обозлит бояр и дворян. Но писать надо. Хотите дам адрес Администрации Президента РФ?
Запущенные проблемы в районе копятся десятилетиями, и виноваты мы – жители, потому, что несерьёзно подходили к вопросу выборности местных «меров», ставшими «полумерами», которых уже не выбирают, а назначают. В одной из своих статей я писал, чтобы воспользовались правом, пока разрешали народу выдвигать, выбирать своих уважаемых людей, которые делом доказали свою способность жить для народа, понимая его, а не использовать выборное место для своих корыстных дел. И такие люди всегда в любом поселении найдутся, только надо отбросить своё личное неприязненное отношение во благо всех жителей. Да и спрашивать не стесняясь, почему робко, или вовсе не отстаивают свою Родину. Думаю, что главный советчик в правильности решений избранника – свой народ, не зомбированный, не идущий на поводу слухов или «Попов Гапонов», а анализируя и думая не в суете жизни, взвесив все за и против. Вместе найдёте ответы на трудные вопросы современной жизни.
А в статье “Маяка” от 10.10.17г. Ирины Бормотовой» о Депутате Государственной Думы Раисе Кармазиной «Люди должны быть услышаны», много говорится о заботе со стороны государства, но все представители высокого ранга страны, края, обходят вопрос о занятости населения, от чего и надо плясать, говоря о НАРОДЕ. Занятость людей в поселении – самое важное.
Выражаю надежду, что жители маленького станка Канготова добьются быть услышанными, нужными, порядочными людьми и помогут решить наболевшие вопросы, объединив всех жителей в борьбе за своё выживание.
Напомню, что совсем недавно исчезло, как административное поселение, Костино. И нашли причины закрыть его, хотя, народ не соглашался. Чиновники при власти сильны в своей необузданности пародийных решений, с последующими проблемами для людей.
Весною встречал жителя, родившегося в этом станке (звучит гордо по отношению к деревне!). В шестьдесят семь лет, переживший инсульт, он плыл на лодке из города с сыном на СВОЮ ЗЕМЛЮ, впитав с детства привязанность к родным канготовским местам. Вот если бы отношение всех руководителей поселений к земле, на которой они сейчас живут, мерить вкладом полезных дел, не забывая народ, гордясь его тягой к Родине…
С большим уважением к вам, жители Канготова!

Петухов Александр, уроженец
Туруханской земли, д. Ворогово.
Просмотров: 2489 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Александр  
Правильная статья. Дайте молодым людям рабочие места, они будут уверены в завтрашнем дне и нарожают столько детей, сколько им нужно, без оглядки на подачки в виде материнского капитала.

Имя *:
Email *:
Код *: