Четверг, 25.04.2024, 17:18
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Депутатство как диагноз (статья от 2009 года)
12:16
Депутатство как диагноз (статья от 2009 года)
В Великий пост возникает соблазн объявления голодовки по поводу и без.
Какие претензии выдвигали депутаты?

1. Давление на них со стороны главы города. Депутаты, являясь публичными людьми, по определению не могут не знать о том, что всякая политическая борьба складывается из противоборства конфликтующих сторон и компромиссов. Сам факт нежелания одной из сторон подчинится мнению другой стороны не может служить основанием для объявления голодовки. Однако осознание возможности что администрация города распустит в законном порядке нелегитимный орган представительной власти подтолкнул депутатов к нанесению предупреждающего удара - объявления голодовки и сложения своих полномочий. Вопрос Магомедову А.С. : Вам ли не знать какое давление оказывалось на игарских депутатов Туруханского районного Совета (в том числе и с Вашей стороны, как это ни странно), однако никто кроме Жимкуса Р.Ю. своих полномочий не сложил.

2. по поводу неустановления границ
.Игарки.
В соответствии с определением Верховного Суда РФ от 21.03.2007 года границы г.Игарки установлены и определены решением Крайисполкома от 1985 года. Вопрос решен окончательно и обжалованию не подлежит. Чего же хотят депутаты? - хотят чтобы Законодательное Собрание края присоединило к г.Игарке нефтяное месторождение Ванкор а также часть земель, где в настоящее время проводятся работы по разработке и добыче полезных ископаемых. При этом депутаты г.Игарки не желают ничего знать о мнении Туруханского района, которому в настоящее время эти земли принадлежат. Однако, кроме Ванкорского месторождения на территории России существуют и другие более «лакомые кусочки», которые несправедливо не принадлежат г.Игарке, например, : Барвиха, Рублевка, Крым и т.д. Вот уже на протяжении двух лет объясняю депутатам горсовета о механизме изменения границ, которым исключена возможность это сделать на основании собранных подписей жителей. Это возможно только при условии принятия депутатами горсовета решения и принятия аналогичного решения депутатами Туруханского районного Совета. Однако до сего дня депутаты городского Совета такого решения не приняли. Более того, вряд ли депутаты горсовета знают о том, что земли, на которых находится заброшенный карьер, находящийся за городской вертолетной площадкой, также не принадлежит городу и находится на межселенной территории Туруханского района. А если в карьере вдруг завтра обнаружат залежи золота, никеля, платины и др. драгоценных металлов? Опять будем кричать о необходимости изменения границ города?

3. депутаты не согласны с тем, что предприятия ЖКХ, получив 14 млн. руб. субсидий в декабре 2008 года направили их на погашение долгов за электроэнергию перед ОАО "НТЭК". Тем самым было предотвращено наступление коллапса – отключение электроэнергии в зимний период времени оборачивается катастрофой для любого населенного пункта, тем более для такого, который находится в Районах Крайнего Севера. Какое дело депутатов до того как хозяйствующие субъекты распорядились принадлежащими им денежными средствами? Или может быть надо было эти деньги отдать на другие цели (например отдать 6 млн. руб. руководителю красноярской фирмы Крылову А.В., бывшему работнику Администрации г.Игарки, за долги МП «ИОС» возглавляемой им фирме)?

4. Депутаты не согласны с решениями правоохранительных органов, которые не возбуждают уголовные дела по фактам некачественного строительства некоторых объектов недвижимости в г.Игарке. Ну что же, раз объявлена голодовка - следовательно будут возбуждены уголовные дела и виновные будут привлечены к уголовной ответственности. Иначе голодовка не будет прекращена. Хочу чтобы Чубайса привлекли к уголовной ответственности. Объявляю завтра голодовку и послезавтра будет возбуждено уголовное дело и через месяц по решению суда он будет сидеть в тюрьме. Слушайте, как все оказывается просто. А как же быть с тем, что до сего дня правоохранительными органами по представленным документам не возбуждены уголовные против бывших руководителей МП «ИОС» (в том числе являющихся депутатами городского Совета, которые объявляли голодовку) по фактам хищения средств предприятия? По этому поводу ни у кого нет желания объявить голодовку?

5. а как относятся депутаты к тому, что Игарка не является центром Туруханского района потому что за это решение проголосовали в 2005 году Жимкус Р.Ю., Аносов Н.Н., Алексеенко Н.А. и Злобин А.Г. По этому поводу нет желания объявить голодовку?
Депутаты объявили голодовку в «пику» администрации г.Игарки. Но ведь ни по одному из пунктов их обвинений нет вины ни администрации, которую возглавляла Е.П.Кигене (которую всячески поддерживал А.С.Магомедов), ни тем более администрации, которую возглавляет С.А.Азаров. Что-то не слышно было от голодающих депутатов о том, какой экономический эффект (отрицательный) получил город от того, что они отказались исполнять обязанности депутатов, какие суммы проплат из администрации района не могут дойти до получателей в связи с тем, что депутаты не принимают решений.

Помимо объявления голодовки по ее завершению депутатами было объявлено о сложении ими своих полномочий и выдвижении снова своих кандидатур в депутатский корпус. Зачем? Чтобы не работать в представительном органе власти а вновь объявлять голодовки и вновь сложить свои мандаты? И что же, так до бесконечности? Что это за игры? Ну давайте вновь изберем в районный Совет Жимкуса Р.Ю., который до этого добровольно (как и игарские депутаты) сложил свои полномочия. И если раньше депутат шел на выборы с лозунгом «Давайте приделаем Игарке крылья» а потом сложил через 3 года добровольно свои полномочия, то может быть сейчас ему следовало бы идти на выборы с лозунгом «Давайте приделаем Игарке ноги» а после выборов также добровольно с голодовкой или без сложить полномочия уже не через 3 года а через 3 месяца.

Те игарчане, которые собираются баллотироваться в депутаты городского Совета, должны знать о том, что депутатство предполагает в первую очередь обязанность вникать в проблемы города и принимать решения во благо жителей г.Игарки и в последнюю очередь устраивать из депутатства балаган.
Мое мнение таково – не можешь (или не хочешь) работать на благо жителей города – не лезь в депутаты.

В.В.Белоновский
Просмотров: 588 | Добавил: volod196 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0