Среда, 24.04.2024, 23:10
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 30 » «Енисейрыбвод» помогает в воспроизводстве осетров.
13:43
«Енисейрыбвод» помогает в воспроизводстве осетров.

На реке Енисей в районе п. Сумароково закончились экспедиционные работы по сбору рыбоводной икры осетровых рыб, проводимые в соответствии с государственным заданием Росрыболовства. Работы выполнялись сотрудниками федерального государственного бюджетного учреждения «Енисейрыбвод» с привлечением жителей п. Бор для оказания помощи в поимке производителей. Цель проводимых работ – сохранение осетровых рыб  путем сбора и искусственной инкубации икры,   подращивания мальков осетра и стерляди и дальнейшего выпуска их в родную стихию - Енисей. Ежегодно в Енисей выпускается 1.0-1.2 млн. шт. искусственно выращенной молоди осетровых рыб. Работы в данном направлении продолжаются уже второй десяток лет, однако, только в последние три года впервые благодаря стараниям рыбоводов Белоярского рыбозавода, стала применяться ресурсосберегающая методика прижизненного взятии половых продуктов, что позволило большинство выловленных производителей осетровых рыб в живом виде возвращать обратно в Енисей. В 2012 г.  отловлен 191 экз. производителей осетра и стерляди,  от которых получена оплодотворенная икра. Подавляющее количество производителей (183 экз. или 95%), после взятия половых продуктов, в живом виде выпущено в реку. В настоящее время собранная икра благополучно доставлена  на Белоярский рыбоводный завод, проинкубирована, получена жизнестойкая личинка и проводится подращивание молоди осетрят. Ориентировочно в середине августа 1.2 млн. шт.  подращенной молоди будет выпущена в Енисей и пополнит стадо осетровых рыб.


С уважением,
Кочергина Ольга Владимировна, начальник отдела искусственного
воспроизводства,
рыбохозяйственного реестра и рыбопромысловых участков Енисейского
территориального управления Росрыболовства


P.S. опубликованно по просьбе зам. главы муниципалитета Евдокима Роман Сергеевича. Кстати Роман, вы сами можете добавлять любой материал, стоит только зарегистрироваться)

Просмотров: 1310 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: икра, осетр, «Енисейрыбвод» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 Эсфирь Самойловна  
Кочергина О.В.! Интересно, интересно и для кого Вы публикуете "такие заявочки"? Местные люди забыли, что такое рыба? Одни выращивают рыбки, другие вылавливают готовое... Придет наказание Божье!!! Человек не может нажраться на всю жизнь...

9 1955  
Они и разводят осетра для себя любимых. Ведь рыбная мафия в Туруханском районе (и не только) живет и процветает и что самое противное в этой ситуации за критику в их (рыбоинспеции) адрес следуют самые жесткие мстительные мероприятия. А наши люди рыбачки народ запуганный и зачуханный и идти против боятся. А поскольку до тех пор пока они (люди) будут боятся инспецию то так и будут жить на реке. Если захотел порыбачить то надо идти к барину и целовать его в жопу. Народу надо объединяться и действовать сообща. Все вместе мы еще сможем кое что сделать. Надо всегда и везде собирать на них компромат. Снимать на фото и видео. Тогда уж точно им не открутиться. angry

8 Karmin  
Опубликовано сие в насмешку: как же иначе (если не с юмором) можно читать подобные "отчёты"? Текст был направлен местной администрацией в газету Г.П. для прославления службы Енисейрыбвод. Комментарии исчерпывающе поясняют что это за структура и каких "похвал" она, блин, заслуживает...

7 fishmen  
Скоро из заповедника пойдут кораблики рыбоохраны c затаренные ценными породами рыб и их яйцеклетками)

6 Барак Обамыч  
так к сведению. капитан полиции в Туруханске около 70 деревянных.. Это маленькая зп?!

5 Ховей  
У милиции маленькая зп, им рыба надбавкой положена! Без рыбы фуражка на ветру улетит.

3 Pixel  
Закон должен быть предельно категоричен: «ЛОВ ОСЕТРОВЫХ ЗАПРЕЩЁН — ЗНАЧИТ, ОСЕТРОВ НЕТ НА ПРИЛАВКЕ». Всё. А любые поправки: «в отдельных случаях», «для разведения молоди» - от лукавого. Конфискат пускай отдают в детдома, даром. Для местного бедолаги-рыбака такой принцип ничего не изменит зато из инспекции «жирные» уйдут, за перспективностью службы (отсутствием сбыта продукта браконьерства). Такой проект рассматривался. Буржуи замяли. Законами рулит рынок.

4 volod196  
Вопиющий глас в пустыне. Никто не слышит так как тогда на рыбе денежек не заработаешь. А денежки очень-очень хочется иметь.
А если незя но сильно хочется, то тогда ведь можно, не правда ли ?
Страна лицемеров и лгунов.
Стана, где власть не хочет исполнять законы.
Страна, где местные депутаты (т.е. жители Туруханского района) идут на поводу краевых властей и не меняют ублюдочную систему оплаты труда в бюджетных учреждениях, не устанавливают законную систему оплаты труда, выгодную как уборщице в больнице (школе) так и самому главе администрации района.
Чего боятся депутаты ? Почему не меняют систему оплаты труда в бюджетных учреждениях ?

2 Красноярец  
Неговори дорогой. Говорят "закончились экспедиционные работы по сбору рыбоводной икры осетровых рыб", а они проверяли? Бедное жигалово эти помошники Борские приближонные к власти утюжат круглые сутки 200 метровыми сетями, прикрывают их транспортная полиция, местные полицаи (старой закваски некоторые). Этого осетра ловят тоннами. Заповедник обловили транспортники и сама заповедниковские. Не кто не борется же с браконьерством а тока дань собирают и покрывают. Сам уезжал на скоростном судне и видел как эти упыри в погонах грузили фляги с рыбой и икрой. Разговорились с одним служивым, так он говорит что каждый рейс на таких судах по несколько сотен кило рыбы в енисейск уезжает. И кто с этим борится ? Да никто! И эти заготовщики которые каждый год в Бор ездят тоже еще те браконьеры. Я понимаю еслиб они икру заготавливали причем гуманным способом, выдаивали и отпускали, так они бедную мамку которая 20 лет росла по пузу ножом. Для чего заготавливать мясо осетра в научных целях? У них на барже рефрежиратор стоит там по несколько тон рыб в научных целях лежит. Зачем ? Вы глистов у них проверяете??!!
Приезжал отдыхать на родину, взяли водные лыжи покататься. Ага покатались!! Там просто негде лодке пройти! Друг за другом плывут местные браконьеры, Павловы, бесы и прочие.

1 Житель  
Вопрос,а зачем это опубликовано? Одни браконьеры ловят ,другие браконьеры вылавливают.Работают друг на друга,а что нам с этого толку если без громких слов о сохранении вида и т.п.?

Имя *:
Email *:
Код *: