Пятница, 29.03.2024, 03:54
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 30 » ГАЛА-КОНЦЕРТ «РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ» ОСТАЛСЯ БЕЗ «ЗВОНКИХ ГОЛОСОВ»!
14:22
ГАЛА-КОНЦЕРТ «РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ» ОСТАЛСЯ БЕЗ «ЗВОНКИХ ГОЛОСОВ»!


ГАЛА-КОНЦЕРТ «РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ» ОСТАЛСЯ БЕЗ «ЗВОНКИХ ГОЛОСОВ»!

Ансамбль «Звонкие голоса» был создан в 2015 году, ещё в детском саду «Кристаллик», его первыми солистами стали Полина Короленко и Александра Лифанова. Начала с ними заниматься в садике музыкальный руководитель Саидова Екатерина Викторовна, которая и до сегодняшнего дня оказывает помощь в подготовке девочек к выступлениям на сцене. Девочки выступали в детском садике, на городских мероприятиях. Собственно и название детского музыкального коллектива образовалось в детском саду. Но дети подросли и пошли в школу. Я руководитель клубного формирования по работе с детьми Дома Культуры и досуга города Игарки О.В. Лифанова, приняла решение работать с детским коллективом «Звонкие голоса», так как девочки талантливые. И вот уже на протяжении двух лет я занимаюсь с этим детским творческим коллективом художественной самодеятельности.

Девочки, посещающие Дом культуры регулярно, любят петь. Все дети хотят выступать. Посещают и занимаются постоянно солистки А. Лифанова, Е. Китаева, В. Пополитова, Н. Егорова, А. Терёхина, А. Алексеева, М. Разумова, А. Шапаниди, К. Ершова. Дети с наслаждением разучивают новые песни, их фантазиям нет границ. Приняли участие в городском концерте посвящённый 23 февраля, где исполнили песню «Балтийский берег», успешно выступили на концерте 8 марта с песней «Мама и дочь».

Большая работа с детьми была проведена по подготовке к городским конкурсам «Творческая Игарка», «Ради жизни на Земле», где ансамбль «Звонкие голоса» принял активное участие. В конкурсе «Творческая Игарка» девочки исполнили новые песни. Одна песня о нашем городе, которую я как руководитель сочинила сама «Наш город родной», а вторая песня о крае, которая называется «Российская глубинка». На городском конкурсе «Творческая Игарка» ансамбль занял второе место. Ансамбль принял участие в конкурсе «Ради жизни на Земле», мы тоже подготовили несколько новых песен. В исполнении ансамбля прозвучала новая песня «Отмените войну». По каким-то обстоятельствам, в гала концерте ансамбль не принял участие, так как заняли второе место. Но, мы не отчаиваемся и, будем готовиться к другим мероприятиям. Слава богу, что дети поют, читают стихи, выступают и стремятся хоть что-то сделать в этой жизни хорошего, и с великим удовольствием идут на репетиции. И я, как руководитель, считаю, что дети всегда являются украшением любого концертного мероприятия. Их любит публика, зрители аплодируют именно детскому таланту!

В заключении хочу поблагодарить всех родителей, дети которых посещают Дом Культуры и помогают мне , а также переживают за своих детей, переживают их успехи и неудачи!

Большое человеческое спасибо Вам за понимание!

Руководитель клубного формирования по работе с детьми филиала «Районный дом культуры» в г.Игарке
О.В. Лифанова
Просмотров: 1011 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: