Суббота, 27.04.2024, 05:37
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 27 » Идеальный капитализм ...и «другого капитализма» не будет!
19:28
Идеальный капитализм ...и «другого капитализма» не будет!

Меня порой удивляют стенания демократической общественности о том, что за 19 лет построения нашего светлого будущего в стране якобы создано нечто иное, чем предполагалось изначально. Что-де, когда эта демократическая общественность ложилась под танки на улицах Москвы в 1991 году, она хотела видеть это будущее другим. 
Чепуха это всё на постном масле. Создано именно то, за что и боролись. Идеальный капитализм. Самый идеальный из всех, когда-либо существовавших на планете. 
Капитализму раньше всегда что-нибудь мешало. Остатки феодализма, с его дурацкими представлениями о дворянской чести. Рабочий класс, намеревавшийся отнять у капиталиста его кусок хлеба. Старомодная интеллигенция с её воплями о народном счастье.
         Сегодняшнему капитализму в России не мешает ничего. Дворянство высмеяно и осталось в прошлом. В рабочем классе в России вообще нет нужды, потому что бог дал российскому капитализму ТРУБУ, делающую всю заботу о создании материальных благ бессмысленной. Наконец, он же подарил России больную на голову интеллигенцию, которая несколько десятилетий ищет свое место в этом в этом капитализме, не понимая главного: капитализм создан вовсе не для неё, сердешной.
Капитализм создается для капиталистов. Все остальные – просто навоз для исторического развития.
         Давайте, наконец, здраво, без подвываний, посмотрим на то, что создавали 19 лет и признаемся, что мы – очень талантливая нация.
Да, мы первые на планете Земля, построившие ИДЕАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ. Без мешающих ему партий, без путающихся под ногами профсоюзов.
Особенно меня возмущают вопли наших демократов о якобы бессильном государстве, об отсутствии правовой системы. Вот это уже полная чепуха. Задумайтесь, наконец, господа, о каком государстве вы говорите, о каком праве? Капитализм – это и есть само государство, само право. Право сильного. Всё остальное ему мешает.
         Ах, вам не нравится это государство и это право? А кто сказал, что оно должно вам нравиться? Разве капитализм создавался для вас, господа хорошие? Он создавался для капиталистов. И с точки зрения капиталиста это государство идеально. Менты и суды идеально капитализм обслуживают. Для них они и созданы. Скорлупа от государства осталась именно в той мере, в какой она обеспечивает защиту нашего капитализма от посягательств других, гадких капитализмов Запада. И всё в шоколаде. Разве вы этого не поняли?
         Хватит, наконец, выть, господа демократы. Вы это общество хотели, и вы его построили. Ах, вы сами не умеете наживать миллионы, вам это не позволяют ваши моральные принципы? Еще раз объясняю: а это вам никто и не обещал. Раньше нужно было думать, когда громили «рабоче-крестьянское государство», захлебываясь от ненависти к нему.
         Да, забыл еще сказать об одном существенном факторе. Вы хотели урвать кусочек от этого капитализма, и что-то получалось поначалу, а сейчас ваше дельце прогорело? Ну, так ведь и это непременное следствие ИДЕАЛЬНОГО КАПИТАЛИЗМА. Что, и Маркса не читали, и дедушку Ленина? О высшей стадии капитализма – монополистическом капитализме или империализме. Всё естественно, всё идет своим путем. Скоро вообще в стране будет один единственный капиталист, которому будет принадлежать всё – вся Россия, включая ваших жен и дочерей.
         Снова недовольны? Ну, вам, господа, не угодишь. Радоваться надо, ведь этакую тоталитарную махину свалили. На всю жизнь – сплошная радость. Радуйтесь, господа!

Александр Захаркин, «Профсвобода», г.Сургут (опубликована в 13 номере «КРАСНОЯРСКОЙ ПРАВДЫ» от 30.08.2011.)

Просмотров: 970 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: КАПИТАЛИЗМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 zadrallo  
да ради бога.

2 ernic  
От имени редактора "Г.П." обращаюсь к автору комментария (zadrallo) с просьбой опубликовать его в очередном печатном выпуске под статьёй "ИДЕАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ". Сообщите о решении. С уважением.
ernic

1 zadrallo  
Любое общество живет по своим законам. И эти законы могут быть где-то опубликованы, а где-то и нет. А при капитализме закон кто сильнее тот и прав выполняется идеально. Нет никаких чиновников и рабочих, мы все капиталисты, каждый работает на себя, и дворник и владелец завода и министр МВД.
У нас в России все как всегда по своему. Есть глава гос-ва, сильнее которого в России никого нет. Те кто пытались как-то сопротивляться сидят или в тюрьме или в Лондоне. А на нас никто внимания не обращает.А как такой строй назвать — это уже к ученым. А вопли на болотной — это так комары распищались. Единственное отличие от монархии — нет передачи власти наследнику по крови. Власть передается или приемнику (Ельцин-Путин-Медведев) или теряется (Горбачев-Ельцин). Ну и есть еще моветон захват власти с кровью, но такое не практикуется- уж больно большие потери, и потом страна у нас большая всех сразу не задавишь, а бегать по лесам за партизанами замумукаешься. Поэтому населению оружие и не дают. И при монархии существует капитализм.

Имя *:
Email *:
Код *: