Пятница, 26.04.2024, 18:53
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 1 » КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ВЫНЕСУТ ПРИЗЫВНИКИ?
15:56
КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ВЫНЕСУТ ПРИЗЫВНИКИ?

 

КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ВЫНЕСУТ ПРИЗЫВНИКИ?

 

В июне текущего года мне довелось проходить призывную комиссию в Туруханском райвоенкомате, куда я прибыл из п. Бор. Ввиду отсрочки от военной службы и в связи с отъездом по месту жительства, я был вынужден приобрести авиабилет, заплатив свои личные деньги. На вопрос о возмещении затрат в связи с приобретением авиабилетов врио начальника отдела военного комиссариата по Туруханскому району Деринг С.В. пояснил, что я должен выехать за свой счет, при этом не выдав денег и отказавшись объяснить причину отказа.

Кроме того, в момент проживания в п. Туруханск я не был обеспечен питанием, и каких-либо денежных средств на питание и проживание выдано не было. Было лишь предложено проживать в здании отдела военного комиссариата по Туруханскому району, в котором какие-либо условия для временного проживания отсутствуют: спать приходилось на панцирных кроватях, покрытых досками, санузел не работал. Существует федеральный закон, согласно которому выделяются деньги на питание, жильё, провоз призывников для прохождения призывной комиссии. Кроме меня, ещё трое призывников обратились дважды в заявлениях к прокурору Туруханского района Зоткину Д.А и военному комиссару Лысенко А.В., где указали, что врио начальника отдела военного комиссариата по Туруханскому району Дерингом С.В. упущен этот организационный момент, вдобавок, имели место другие нарушения.

Помимо понесенных в связи с прохождением призывной комиссии расходов, возмущает само отношение работников райвоенкомата к своим непреложным функциям – обеспечению призывников надлежащими условиями проживания во время прохождения призывной комиссии.

 

Мартынюк В.А., учитель физкультуры Борской средней школы 

Просмотров: 656 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: военный комисар, Мартынюк, зоткин, школа, призывники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: