Четверг, 25.04.2024, 00:42
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 24 » ЛЁД, СИЛА,ХОККЕЙ.
20:47
ЛЁД, СИЛА,ХОККЕЙ.


17-18 марта прошло первенство п.Бор по хоккею с шайбой. 17 марта соревнования прошли среди младших классов, команды назывались «Край» и «Сокол». Победу одержала команда «Сокол» со счетом 2:1. Несмотря на юный возраст, ребята проявляли смелость и смекалку, чтобы поразить ворота противника, школьники не просто гоняли шайбу по полю, а у каждой команды была своя стратегия: игроки сплоченно держались на поле, стараясь не оставлять без защиты свои ворота и не забывать о нападении.

Родители шумно и, можно сказать, профессионально поддерживали своих детей. Было видно, что для каждого  родителя это гордость, что их сын играет в хоккей.  

 

18 марта соревнования прошли среди старшеклассников: команда «БорСШ Школа» и команда старшего поколения поселка – «Ветераны». Молодость и азарт – против опыта. Встреча прошла в интересной и упорной борьбе.

 Выиграла команда старшеклассников, основное время закончилось со счетом 4:4, победитель определился, по буллитам. Надо сказать, что игроки команды «Ветеранов» несколько недооценили соперников – начали игру спокойно, размеренно, и сначала дважды отличились школьники. А уже после первого перерыва «Ветераны» прибавили сил, и у них получилось вырвать преимущество: они забили подряд четыре гола. Но команда школьников, сохранившая больше сил, не хотела просто так сдаваться, и к концу основного времени, буквально в течение трех последних минут, ребята вывели счёт игры на ничью. Таким образом, счёт был 4:4. Посовещавшись, судьи решили не добавлять время, а выявить победителя с помощью штрафных бросков (буллитов).

По пять человек от каждой команды пытались переиграть вратаря соперников. Команда школьников  справилась со своей задачей и одержала заслуженную победу! Ветераны тоже показали достойную игру, но в конце им не хватило сил и концентрации.

 По окончанию матча игроки были награждены медалями, грамотами, памятными и «сладкими» призами.

Болельщики активно поддерживали команды, не давали игрокам падать духом – во время всех игр подбадривали их, за пределами поля царила теплая и радостная обстановка. Ведь хоккей – один из самых красивых и сложных видов спорта: здесь нужна  сила, ловкость,  быстрота реакции, и умение моментально оценить ситуацию, и многое-многое другое. Вероятно, этим он и притягивает болельщиков, способных оценить всю сложность и красоту этой командной игры.

Такое событие важно для поселка, ведь оно принесло много положительных эмоций. В дальнейшем мы видим перспективу развития этого спорта, так как участники показали хорошие результаты. Такие встречи должны стать традиционными, более широко освещаться, привлекать больше участников и зрителей.

Организаторами мероприятия выступали ДДТ «Островок» совместно с МККДУ «Молодежным спортивно досуговым центром».

                                                                                                      Петровская Д.К., Окладников И.В.

Просмотров: 738 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: бор, Хоккей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: