Вторник, 16.04.2024, 18:23
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 9 » МЕРОПРИЯТИЯ БОРСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
13:22
МЕРОПРИЯТИЯ БОРСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

Ученик года 2011

            На участие в общешкольном конкурсе «Ученик года» подали заявку 26 учащихся 4-10 класса. В течение недели конкурсанты приводили в соответствие с конкурсными требованиями своё портфолио, оформляли награды и грамоты, репетировали выступление.

nullВолнительный день настал, 17 мая представители каждой возрастной категории в отдельных кабинетах представляли свои достижения в учебной, спортивной и творческой деятельности перед компетентным жюри и болельщиками, которые задавали вопросы и подбадривали конкурсантов. Выступления участников, регламентированные по времени, сопровождались показом слайд презентаций с фотографиями и копиями грамот. Для каждой возрастной категории был сформирован свой состав жюри, в который вошли представители администрации, педагоги-организаторы, учителя-предметники. Конкурс завершился, после совещания жюри определило победителей конкурса «Ученик года», а так же призёров в номинациях.

nullПобедителями конкурса «Ученик года 2011» стали Тагильцева Валерия (5а класс), Фон-Рабе Ярослава (6а класс), Кузьмина Дарина (8а класс). В номинации «За высокие достижения в области гуманитарных наук» признаны лучшими Кукис Дмитрий (4а класс) и Мельникова Кристина (9б класс). В номинации «За высокие достижения в области естественных наук» - Черных Полина (5а класс) и Герасимова Полина (8а класс). В номинации «За высокие достижения в области физической культуры и спорта» - Колегов Иван (4а класс) и Жданов Станислав (10а класс). В номинации «За высокие достижения в области культуры и творчества» - Жданова Анна (4а класс), Запольских Александра (6а класс), Бронникова Алина (6а класс), Ялтанец Маргарита (9б класс).

Поздравляем победителей и призёров! Желаем им успехов, не останавливаться на достигнутом, а значит новых достижений и побед.

 

День семьи

Этот праздник отмечается в нашей школе третий год. В прошлом году в мероприятиях приняли участие в основном младшие классы, в этом же учебном году мы спланировали коллективно-творческое дело для всех участников образовательного процесса.

Игровой марафон «Калейдоскоп семейных игр» (для школьников среднего звена) был нацелен на ознакомление с правилами подвижных игр, в которые играли в детстве родители учащихся.

14 мая в 11 часов в холле школы собрались ученики 4-7 классов и их родители. Каждый классный коллектив, получив маршрутный лист, отправился на пришкольную спортивную площадку, где их уже ждали представители Совета старшеклассников, исполняющие в этом мероприятии роль игротехников. В течение часа ребята играли в различные игры со своими родителями: «Классики», «Скакалочка», «День – ночь», «Цепи кованные», «Из круга выбивало», «Третий лишний», «Гуси лебеди», «Кошки мышки». Весёлые и довольные участники игр расходились по домам. Старшеклассникам их роль тоже понравилась, игротехники высказали пожелание на следующий год тоже принять участие в организации таких игр на свежем воздухе для младших учащихся и их родителей.

В среду, 18 мая для старшеклассников были проведены классные часы, приуроченные ко Дню семьи, на которых учащиеся с классными руководителями обсуждали семейные ценности и взаимоотношения между близкими родственниками, строили модель идеальной семьи.

Мероприятия направлены на формирование ценности семьи как ячейки общества, умеющей вместе решать проблемы, преодолевать трудности и проводить свободное время. Все мы родом из семьи, от своих близких, родных мы получаем многие навыки и привычки, осознание причастности к окружающему духовному пространству – Родине. Каждый способен строить взаимоотношения в семье, и очень важно этому научиться с детства, взрослея приобретать умение уважать и ценить близких людей.

День активной молодёжи

            19 мая прошли общешкольные мероприятия, в рамках проекта «Я гражданин», направленные на создание условий, способствующих патриотическому и гражданскому становлению молодёжи.

null

На шестом уроке в расписании для 4-7 классов стояли классные часы, на которых школьники, организованные классными руководителями, знакомились с символикой нашей страны и нашего края, знаменитыми людьми разных направлений трудовой деятельности, обсуждали проблемы сохранения природных богатств.

А старшеклассники в это время проходили маршрут в интеллектуально-патриотическом марафоне «Я гражданин», который состоял из 8 конкурсных заданий. Каждое задание содержало 10 непростых вопросов из областей истории, науки и техники, искусства, традиций, спорта, географии и подвижный командный конкурс, для выполнения которого нужно было проявить смекалку. В результате I место завоевала команда 11 класса, II место – команда 9б класса, III место – команда 10а класса, а самыми активными участниками праздника стали классные коллективы 8а и 9 а.

Завершился день линейкой-награждением школьников 14-18 лет за активное участие в поселковых спортивных и культурно-массовых мероприятиях, в том числе посвященных 60-летию Победы в ВОВ, чествованием победителей конкурса «Ученик года» и интеллектуально-патриотического марафона «Я гражданин».

И.Ю. Бенке, педагог-организатор, Борская средняя школа
Просмотров: 844 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: Бенке, бсш, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: