Пятница, 19.04.2024, 20:22
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Мы помним
13:33
Мы помним

null

 

            9 мая – особенный день для нашей страны, он светлый и радостный для молодёжи, торжественный для старшего поколения и волнительный для ветеранов. Канун праздника Дня Победы всегда насыщен мероприятиями, проводимыми разными организациями. Традиционно в нашей школе мероприятия, приуроченные к этой дате, начинаются в последней декаде апреля. А середина апреля – период подготовки к крупным общешкольным мероприятиям, в котором заняты все, и взрослые и учащиеся.

В субботний день, 30 апреля в актовом зале состоялся конкурс чтецов. Проникновенно, трогательно и торжественно поэтические произведения читали учащиеся с 1 по 11 класс. Многие стихотворения настолько тронули души зрителей, что на их глазах появлялись слёзы. В каждой возрастной категории жюри выбрало победителей. А организаторами этого мероприятия выступили литераторы, под руководством Т.Д. Бескишковой.

4 мая в холле открылись выставки информационных плакатов от каждого классного коллектива и рисунков школьников среднего возраста «Я с гордостью смотрю на Родину свою». Тематика плакатов была различной - это и «Города-герои», и «Оружие победы», и «Красноярский край в годы войны», и «Партизанское движение», и т.д.

4 и 5 мая ученики 4-7 классов посетили выставку-экскурс «Бессмертный подвиг А. Матросова», проведенную зав. школьной библиотекой Л.В. Шотт и зав. школьным музеем С.В. Зуевой. В течение второй недели мая на каждых предметных уроках затрагивалась тема Великой Отечественной войны. Основные общешкольные мероприятия проводились в пятницу и субботу.

6 мая, после классного часа, в актовом зале был дан старт патриотическому марафону «Дорогами войны», в котором приняли участие команды 4а и 4б, 5а и 5б, 6а и 6б, 7 классов. Конкурсные этапы содержали различные задания как интеллектуального, так и военно-спортивного характера. Завершился день выступлением группы девятиклассников с литературной композицией «Великая Победа».

В субботу, 7 мая старшеклассники были погружены в исторические события ВОВ. Каждый класс принял участие в восьми модулях, подготовленных и проведенных учителями истории и представителями каждого класса. В 11 часов в актовом зале состоялся исторический брейн-ринг «Та Великая война», в котором игроками стали команды 8а, 9а, 9б, 10а, 10б и 11 класса (по 8 человек от каждого). Вопросы для команд подготовлены на основе информации содержащейся в плакатах и модулях. Болельщики же за отдельными столами тоже выполняли выданные им задания, внеся свою лепту в итог игры. Игра прошла очень эмоционально и живо, жюри в составе преподавателей истории А.В. Пилюгиной, Т.В. Медведевой, И.В. Черных определило победителей: команд 8а, 11 и 10а классов. По окончании игры группа девятиклассников выступила перед старшеклассниками с литературной композицией «Великая Победа».

null

9 мая, учащиеся нашей школы приняли активное участие в поселковых мероприятиях: традиционном забеге, несли вахту Памяти и возлагали гирлянду у памятника участникам событий ВОВ, выступали перед односельчанами на митинге. В этот день волонтёры от каждого класса вручали жителям села открытки, сделанные своими руками.

            «Мы помним, мы гордимся!» под таким девизом прошли мероприятия, проводимые в нашей школе. Очень хочется, что бы память об этих событиях передавалась из поколения в поколение, наша молодёжь помнила и чтила эти трагичные события, героический подвиг нашего народа.

 

      И.Ю. Бенке, педагог-организатор, Борская средняя школа

Просмотров: 549 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: Бенке, 9 мая, ветераны, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: