Пятница, 26.04.2024, 15:27
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 22 » «НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ГЛАСНОСТИ»
17:50
«НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ГЛАСНОСТИ»

 

«НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ГЛАСНОСТИ»

 

         На рассмотрении судебной коллегии Красноярского краевого суда находится кассационная жалоба на решение Туруханского районного суда об оставлении без удовлетворения иска к газете "ГОЛОС ПОРЕЧАН” о причинении её редакцией морального вреда опубликованием сведений, порочащих деловую репутацию одного из руководителей администрации нашего района. Это уже четвертая за минувший год попытка должных лиц разных уровней «наказать» редакцию за размещение в печати писем с мест, где простые жители района выражают мнение о действиях и решениях власти. Правда, ни суд, ни надзорные инстанции пока не признали за газетой нарушения законодательства.

         Что ж, недовольство властных структур существованием "ГОЛОСА ПОРЕЧАН”, выражающееся отказом в финансировании издания, угрозами, подачей судебных исков и жалоб в край – считаем положительной оценкой нашей работы, ибо прежняя чиновничья тактика волокитства и «отмалчивания» больше не спасает власть от разоблачений. Тем не менее, хотим предупредить наших сутяжничающих недоброжелателей, что редакция впредь будет вынуждена прибегать к предъявлению встречных исков, с обязательным условием выплаты по ним проигравшей стороной не из бюджетных денег, а из собственных карманов чиновников, любящих судится за казенный счёт.  

        

   Фёдор Нешев (от редакции)

 

P/S.   В местах распространения издания отмечены случаи массового изъятия газет, предпринимаемого отдельными лицами для хозяйственных нужд. Ставим в известность таковых субъектов, что газета выпускается на средства, собираемые простыми жителями – рабочими, служащими, пенсионерами – чем обеспечивается её бесплатность и доступность для каждого. К изданию приложено добровольное участие и помощь десятков людей. Пожалуйста, уважайте их бескорыстный труд.

 

 

Просмотров: 655 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: коррупция, Туруханский районный суд, голос поречан, власть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 volod196  
"В местах распространения издания отмечены случаи массового изъятия газет ..."

для редакции. В г.Игарке ваша гезета вашими распространителями с заметкоцй глупого игорчанина новопашина о деятельности депутата Белоновского была просто раскидана по подъездам многоквартирных домов (не смогли запихать в почтовые ящики).
Если хотели опорочить деловую репутацию Белоновского - поздравляю, опорочили. Он - политический труп. Хотя ... бардюков вроде как хотел чтобы тот был не просто "политическим ..." ... (читай его письмо к губернатору)

Политический труп В.Белоновский

Имя *:
Email *:
Код *: