Среда, 24.04.2024, 01:12
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 6 » Обращение редактора газеты к депутату Белоновскому
21:39
Обращение редактора газеты к депутату Белоновскому
Владимир, разумеется, я прочёл Вашу статью и нахожу нужной её публикацию в нашем печатном выпуске. Однако, как сообщалось мною не раз, средств на издание «ГОЛОСА ПОРЕЧАН» нет. Денег не было и прежде (частью давали сподвижники или мы печатали на свои), а теперь их вовсе нет. Последний номер за апрель(!) напечатан лишь на днях, так что большинство тем в нём, естественно, утратили актуальность. Усилия нашей редакции, направленные на своевременную подборку материалов, оказываются бесполезными, а часть статей, за невозможностью быть опубликованными в «Г.П.», попросту передаются в городские газеты.
Именно в апреле мы с Вами оговаривали варианты финансирования нашего издания. 02.04.2012. за два с половиной часа подписные листы к районному Совету депутатов с просьбой о финансировании «Г.П.» из районного бюджета подписали более 200 жителей Бора. Речь шла о несчастных 13 с половиной тысяч в месяц (кстати, 200 голосов – это даже больше, чем за Ирину Измаиловну на её выборах в главы поселения). С этих пор прошло несколько сессий районного Совета, однако редакция по-прежнему не уведомлена о результатах рассмотрения своей заявки на финансирование. При этом, проигнорированы информационные права и тех 200 борчан, подписавших вышеозначенное заявление в районный Совет депутатов.
Можно предполагать, что при обсуждении вопроса финансирования газеты противниками тому предстали наши борские депутаты, Ирина Измаиловна и, конечно, братия «единороссов» (обиженных найдётся довольно), но главная причина отказа в том, что наш народно избранный Совет не станет содействовать выпуску народной газеты. Мы же не в Европе! А здесь за критику прессуют нещадно. Сам я, благодаря давним неприятственным контактам с районными бонзами, уже 9 лет лишён возможности трудоустроиться, не имею ни льгот, ни пособий. С каждым выпуском приходится изворачиваться, изыскивая средства, кои черпаются отчасти и из нашего скудного семейного бюджета (простите за столь деликатные подробности). Не уверен, что газета вообще сможет издать в этих условиях ещё хоть один номер. Мы готовы собирать материалы, верстать статьи, рисовать заголовки, но содержать газету – правда, не по силам. Так что наличие сайта – как для Вас, так и для редакции – остаётся единственной возможностью гласно высказывать мнение, выносить его на суд общественности.

P/S. Стыдно за нашу администрацию, что боится голоса простых жителей! Что ж делать, вся страна держится на лжи официальных СМИ. «Гласность» – главный козырь, коим спекулирует власть, воспевая превосходство нового общественно-политического строя. Запрети общественные редакции, работу объединений, демонстрации – «призрак демократии» попросту рассыплется. Поэтому такие силы, как оппозиционная газета, обезвреживаются по иной методе. Кстати, прокуратура отслеживает входящие и исходящие отправления на e-mail по контактам редакции. Выборочно ведётся прослушивания сотовых у сторонников неугодных «коалиций». В том давно нет тайны, Владимир. Примечательно другое, что вот на это имеются и средства, и ресурсы.
Буду немало признателен, если сообщите как на сессиях проходило обсуждение вопроса о финансировании нашей газеты. Всего доброго.

Сергей.
Просмотров: 1079 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: аносов, белоновский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ernic  
Только сейчас с этого "представления"! Занимательно, кто бы не наезжал к нам - главы района, различные высокие комиссии, районные депутаты - вопросы к ним звучат ОДНИ И ТЕ ЖЕ... Приехавшие аккуратно записывают людские просьбишки, время от времени говоря Ирине Измаиловне: "Вот. Запомните и обызательно разберитесь". Та: "Да, да, базара нет!" - и дальше всё по схеме, по сценарию. Складно работает труппа.
На вопрос: "Отчего губернатор не реагирует на представленные ему "лично" факты коррупции и преступлений, направленных против интересов населения" Лев Владимирович Кузнецов отвечал что-то совсем постороннее. Когда вопрос был повторен, губернатор вновь пустил его по тем же "горбатым" рельсам.
В остальном, герой дня в Бору показал себя весьма артистичным и гибким оратором. Его встреча с "борцами" удалась. Кстати, камеры (3) перестали работать ещё в первой половине встречи - видимо, материал для отчётного клипа снят.

3 volod196  
решение депутаты не приняли.
Формально доводы администрации поселка и района правильны - нет у властей обязанности по содержанию газет. Но ... с другой стороны район оказывает поддержку предпринимателям и другим и мое мнение - газету "ГП" район должен поддержать. На прошлой сессии давали указание администрации района по изысканию возможности финансирования газеты.
Мне не понятна в этой истории роль Бардюкова и Злобина, которые палец о палец не ударили чтобы решить этот вопрос. А ведь когда-то газета протянула им руку помощи в освещении их "борьбы с коррупцией".

2 Karmin  
Опубликованный выше текст я лишь добавлял в комментарии к статье "От дискриминации - к рабству". То есть, его появление в качестве самостоятельного опуса "обращение редактора" — очевидно, инициатива администратора сайта.
В любом случае просьба к Владимиру Белоновскому сохраняется, поскольку он участвовал в недавних сессиях районного Совета, знает решение депутатов по газете.

1 132  
Да Серёжа, ваша газета как кость в горле нашей администрации под руководством Хвостовой, когда работала в школе это был совсем другой человек. Правельно говорят что если хочешь узнать про человека то дай ему власть. Все под себя гребут. Пускай наши депутаты лучше выложат смету на строительство парка её. интересно знать сколько туда денег она вбухала.

Имя *:
Email *:
Код *: