Пятница, 26.04.2024, 17:47
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Обращение Шляхова и Андреева
14:14
Обращение Шляхова и Андреева
Обращение к жителям Туруханского района от Главы Верхнеимбатского сельсовета Шляхова Николая Павловича, депутата Райсовета Андреева Валерия Петровича

Уважаемые жители Туруханского района!

Жизнь жителей Туруханского района сельских и городских населенных территорий наполнена напряженными трудовыми будням и.
Большая армия простых людей, руководителей служб, управлений, производств занята ежедневным постоянным трудом.
Вся вертикаль районной законодательной исполнительной власти работает в плановом штатном режиме.
У глав территорий есть хорошее взаимопонимание и взаимодействие с руководством района.
Оперативно и своевременно принимаются решения по взаимодействию всех структурных подразделений района, с поселениями и межселенньими территориями.
Во всех школах района учебный процесс проходит в организованном режиме. Горячее питание, улучшение технической и учебной базы, плановый ремонт, спортивные соревнования, вечера отдыха и КВН Школа воспитывает и формирует новое современное поколение.
Вопросы здоровья населения, медицинское обслуживание, оплата работникам медицины находятся под пристальным вниманием руководства управления здравоохранения и ветвей власти.
В соответствии с регламентом осуществляются внутрирайонные авиаперевозки, санитарные рейсы, авиарейсы по линии ГО и ЧС.
Огромную роль в пополнении бюджета играет ЗАО «Ванкорнефть».
Ежегодно выделяются средства на поддержку ветеранов войны и труда, школьников, спортсменов.
Проводится немало мероприятий по снижению пожарной опасности, улучшению технической базы.
Большая сеть детских садов нормализует жизнь детей, семей, снимает социальную напряженность.
Высокая активность индивидуальных застройщиков проявляется в наших селениях. десятки новых жилых домов украшают наши сёла, улучшая бытовые условия.
Отделом социальных выплат оформляются и начисляются субсидии. Масса людей получает поддержку по трудной жизненной ситуации.
Отделы культуры, физической культуры и спорта вносят существенный вклад в духовное и физическое развитие населения.
Коллективы авиации, гидрометеослужбьи несут свою службу на благо района и людей.
достойное место и авторитет в районе сохраняют правоохранительные органы. Большую занятость местного населения обеспечивает любительская охота и рыбалка.
достойное место среди всех отраслей работы и жизни составляют и обеспечивают работники ЖКХ, создавая свет, тепло, обеспечивая дровами, водой.
Своим обращением мы подчёркиваем, что жизнь в Туруханском районе не остановилась, не заморозилась.
Позитивных дел и людей не мало. Нам всем надо работать на один результат — на улучшение качества жизни.
Наше обращение вызвано искусственным нагнетанием политической и социальной напряженности в районе. Руководство ОАО «Туруханскэнерго», зависимые от руководства ЖКХ депутаты Райсовета, находящиеся в штате ЖКХ, подогревают страсти перед населением района, что это повлечет потерю предприятия, рабочих мест, невыплату заработной платы. Это абсолютно не соответствует действительности.
Администрацией района, как учредителем ОАО «Туруханскэнерго», депутатами Райсовета, Главами территорий всегда уделялось огромное внимание на укрепление и улучшение материально-технической базы, на выделение бюджетных средств. Только в текущем 2013 году было выделено предприятию ОАО «Туруханскэнерго» более 900 миллионов рублей.
Руководство ОАО «Туруханскэнерго» давно стало считать предприятие своей вотчиной, стало диктовать условия своему учредителю (Администрации Туруханского района), стали нагнетать страсти, что могут прекратить поставку тех или других услуг.
В их действиях ясная личная заинтересованность остаться у власти, у сотни миллионов бюджетных средств.
Руководство ОАО «Туруханскэнерго» почему-то выступает от имени всего народа. Но руководство ОАО «Туруханскэнерго» и его работники — это далеко не весь народ, кто также живет и работает за счет своего труда, без миллионных бюджетных средств.
Агрессивный настрой против власти, против Главы Туруханского района — это способ защиты самих себя, боясь потерять доступы к бюджетным средствам.
В противовес борьбы с властью района были пущены разные средства:
это их газета, митинги, в том числе депутаты Райсовета — работники ЖКХ, которые не участвовали в работе сессий, срывая принятие важнейших социальных вопросов.
Это повлекло невыплату региональных денег работникам культуры, медучреждений, образовательных учреждений, задолженность по которым составила 4,5 миллиона рублей.
Накопилась задолженность по оплате проезда больных в медицинские учреждения — более 10 миллионов рублей.
Задолженность по внутренним почтово-пассажирским авиаперевозкам составляет 22 миллиона рублей.
В результате несостоявшихся двух сессий в декабре 2013 года так и не был принят бюджет 2014 год.
В этом, 2013 году, упорно, организованно срывались Торги, чтобы сорвать ремонт социально важных объектов, чтобы показать бессилие власти.
Работа сессий саботировалась. А это уже действия не столько против власти, а сколько против своих избирателей.
Уважаемые жители района! Мы для того и избираем депутатов, чтобы они служили делу, людям, чтобы вместе с властью оперативно решали перспективные и текущие вопросы жизни района..
Просим всех депутатов подняться над обидами, над личными интересами, собраться 23 и 24 декабря и организованно провести очередную сессию, тем самым создать нормальные условия жизни, работы предприятиям, людям, власти.
Мы за действующую власть, за хорошую организованную работу. Россия всегда была сильна единством народа, власти и веры.
Просим население района нас поддержать в создании и укреплении необходимого нам единства и подписать наше обращение.
Просмотров: 1389 | Добавил: volod196 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 16
15 545454  
Volod196, вы на всех сайтах упоминаете только факт про автомобиль, а что есть еще? Или это ваш само пиар , вы же участвовали в арбитраже? Вы становитесь однообразным и скучным. Одно и тоже: чалкин буксовать автомобиль... Расскажите как сами на сессии не ездили, как в окопах лежали борясь с коррупцией?

16 volod196  
Я не являюсь "разоблачителем коррупционеров" в районе. Это почетное звание уже давно (с середины 2010 года) закреплено за Злобиным, Бардюковым, Чалкиным и Бусовой. С какой целью тогда они хотели "завалить" Булгакова ? Разве не с целью поставить на его место Бусову ? А иначе кого ?
Далее. Я являюсь разоблачителем "разоблачителей коррупционеров" в районе тоже уже давно (после середины 2010 года). Это факт (истина).
Ну почему же только автомобиль ? А перегистрация Туруханскэнерго в 2013 году в город Красноярск ? А создание в Туруханскэнерго депутатского "отдела безопасности" ? А установление космических окладов членам этого отдела - депутатам райСовета ? А присвоение Злобиным бюджетных средств когда он за счет района ездил в краевой суд и отстаивал свои интересы против района и за счет средств района ? А уничтожение Злобиным документов Совета ? А похищение Бардюковым документов Совета (по выборам Голодеда Главой района) ? А .... чет устал перечислять.
Вы че, не читали моих статей на этом сайте и статей "разоблачителей коррупционеров" ? Ведь все опубликовано.
Читать не умеете ?

14 volod196  
А по поводу "дерьма" незя ли по конкретнее ?
Разве не является "дерьмом" то, что Злобин заключил коррупционную сделку по поводу приобретения автомобиля представительсткого класса для депутатов (якобы) райСовета в феврале 2012 года ?
Разве не является "дерьмом" то, что Бардюков за неделю до своей добровольной отставки все-таки проплатил деньги по этой дерьмовской сделке ?
Разве не является дерьмом то, что Злобин при расследовании этой мерзости впоследствии заложил Бардюкова по полной программе и в своем объяснении депутатам написал : "Я не хотел заключать эту сделку но все-равно заключил ее по настоятельному требованию Бардюкова. А вы бы как поступили на моем месте?"
Разве является мерзостью то, что Голодед через суд опротестовал эту сделку и вернул деньги в районный бюджет ?
Вы ни че не попутали ?

13 inghiner  
to 111
"А вот те, из-за кого люди деньги свои получить не могут не просто должны, обязаны уйти."
Хорошие слова. Но почему то не хотят г-н Голодед с депутатами кормушку оставить.
Почему то человек которого я уважаю (г-н Бордюков) нашел в себе смелость это сделать,но нынешнее...так сказать поколение депутатов этого не хотят....
Когда то у нас стрелялись чтобы смыть пятно,но нынешний райсовет привык из дерьма не вылазить. Теплее там наверно....

12 volod196  
в мае 2012 года на сессии рассматривался вопрос о награждении Шляхова почетной гармотой от районного Совета. Злоибн "воздержался" от голосования и пояснил почему : "Я не знаю кто такой Шляхов и за что его надо награждать грамотой".
"Деупутат" Злобин занимается районным депутатством с 2005 года и не знал до 2012 года о том, что есть в районе такой Шляхов, который уже долгое время работает главой поселения.
Кстати, этот "провдоруб" Злобин в настоящее время находится в г.Игарке и на сессию не полетел. По всей видимости он "болеет". Хотя .... систематически подавать иски (до сих пор) в туруханский суд о восстановлении в должности, об отмене ... и т.д. эта его "болезнь" ему ну никак не препятствует.
Чтобы кто чего не говорил, но есть данность : часть депутатов поддерживает Голодеда а другая часть поддерживает Юрченко, которая вновь хочет стать Главой района. А иначе зачем ей это депутатство ?
 
Все просто. Вот депутаты, открыто поддерживающие Юрченко : это, конечно же, ее "враги" Чалкин, Злобин, Бусова и Бардюков. Потом Замуравкина, Кубасов, Хильченко. Дашкина якобы не определилась (это мое мнение). Остальные поддерживают Голодеда т.к. не видят с его стороны совершения каких-либо коррупционных действий, напротив, он открыто заявил о своей позиции по поводу воровства в районе и что он собирается предприянять, чем вызвал "праведный гнев" у всех - и у коррупционеров и у тех, кто ранее этих коррупционеров мочил по полной программе.

11 111  
to inghiner
А почему Андреев должен мандат отдать? Он-то в отличие от тех, кто пропускает сессии, работать хочет.
А вот те, из-за кого люди деньги свои получить не могут не просто должны, обязаны уйти. Но для них такое слово как совесть неведомо, поэтому, к сожалению, район сейчас и мучается. И кстати, люди из-за них не могут ни повышение зарплаты ощутить, ни деньги за проезд получить и терпят. А эти, мученики - голодающие, боятся своих денег левых не получить и вот как борятся...
А Шляхов - один из немногих настоящих глав.

10 AlexTur  
НУ как там итинг в бору. Скинте кто нибудь фотки администратору. А он бы их разместил. Много ли народу пришло и какие вопросы поднимали

9 inghiner  
Когда г-н Голодед не посещал со товарищи сессии это называлась оппозиция. А сейчас когда это делают другие депутаты это называется саботажем.....интересная метаморфоза.

8 inghiner  
Вопрос к господам Шляхову и Андрееву. А что за два года сделал Голодед? И почему же вы господин Шляхов когда "владели" ДЭС и котельной были пай-мальчиком и стояли вечно с протянутой рукой перед ЖКХ и просили чуть ли ни на коленях "мне надо это и то", а когда их передали в ЖКХ то тут же выставили себя " борцом за справедливость" с агрессивной политикой комунальщиков? Стыдно господа. Я работал с г-ном Голодедом в Игарке. простым рабочим. и мне теперь смешно когда вижу "чинуш-правдолюбцев" . Занимайтесь деревней, а то жители часто жалуются на жизнь у вас. А вам господин Андреев вопрос...Почему же вы не сдадите мандат депутата видя несправедливость с сессиями?

7 Кнут  
Вот завтра в 11 и посмотрим что нам Соколов пропоёт.)

6 Александр  
Ну да,Северная правда,вот окно в мир честности и справедливости))))

5 444444  
Маяк севера вот это гадюшник! Ещё и телеканал Енисей.

4 r200  
рано еше Голоеда в воровстве обвинять. А вот что в Туруханскэнерго гадюшник так это всем известно. Почитайте последний номер Маяка Севера.

3 Zemlyk  
Замечательное обращение, но это в идеале. В реальности мы имеем две сформированные почти устойчивые группы рвущиеся к пирогу. Вернее у одной он уже есть, а другая пытается его отобрать. Разница лишь в том, что первые этот пирог испекли сами и потихоньку от него отщипывают, а вторые решили не заморачиваться и просто его отобрать.

2 Александр  
А какие сказки и какие факты?

1 444444  
В ход пошли сказки. Но факты вещь упрямая.

Имя *:
Email *:
Код *: