Четверг, 25.04.2024, 20:58
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 21 » ОБРАЗование 2012
22:22
ОБРАЗование 2012

ОБРАЗование 2012

ОБРАЗование 2012

Представляете, отче, приходите вы в храм, и первое, что бросается в глаза — яркий и красочный стенд... с портретом Чарльза Дарвина и плакатом "теория эволюции" снизу! В ужасе отпрянув, натыкаетесь на аккуратные стопки бесплатных (за счет храма) книг по астрофизике, термодинамике и прочим богопротивным учениям... Забежав за угол, дабы отдышаться и припасть к иконе, встречаете подтянутого молодого человека, раздающего новехонькие издания Фрезера "Фольклор в Ветхом Завете" и Настольную Книгу Атеиста. На ваше истеричное "изыди" он вам спокойно поясняет, что ознакомление с основами атеизма и естественных наук — не преступление, а вот препятствовать этому — есть оскорбление его атеистических чувств. И вообще, поясняет он, за две тысячи лет, да с такой властью и ресурсами, можно было доказать существование чего угодно, а если не можете — то пора бы ставить вопрос о присвоении религиям статуса сект...

----------------------<cut>----------------------

Осторожнее креститесь, вон и столб фонарный погнули... Успокойтесь — это шутка! Выпейте валерьяночки, говорят, не хуже молитв помогает... В стране повальной демократии такое развитие событий невозможно. Можно только наоборот.

ОБРАЗование 2012

А как наоборот, отче? Да сами знаете, польщённая постоянным благослюнявливанием со стороны (С)еркви власть оказала оной очередную милость — теперь школьникам есть чем занять учебное время. Три заветные, в хорошем смысле, буквы — ОПК! Ну и, во имя Пресвятаго Отмаза, кинули обглоданную кость невоцерковленным родителям (это ж надо — и такие у нас есть!) — Основы Светской Этики. Юмор у них такой. Одни получат навыки по распознаванию нэвэрных все мастей, узнают, что женщину из ребра создали (а ведь онанизм-то грех — как же тогда... а, неважно!), и прочие достижения мысли XXI века, а других научат реверансы откаблукивать?

Вот скажите, святой отец, зачем вы лезете в мирское? Кесарю — кесарево, Богу — богово... Или вы настолько сомневаетесь в силе его воздействия на души человеческие? Вы, часом, не еретик — то-то дымом из окна потянуло?!

Не пугайтесь, мы, атеисты — народ незлой. Небось не сожжем, если кто крестится не под тем градусом (опять-таки в хорошем смысле). Почитаем лучше новость:

На выбор предлагаются курсы по основам традиционных для России религий — православия, ислама, иудаизма, буддизма. Кроме того, есть "модуль, знакомящий со всеми религиозными блоками", и основы светской этики.

Вот этот "модуль" — он для кого? Для тех, кто пока не определился, для будущих вероотступников или для каких-нибудь религиозных троллей? Как там будет обстоять обучение, когда каждая религия (по словам ее рукописей) — клинически-истинная?

Даа... Не хотел бы я работать охранником в такой школе... Да минует меня чаша сия... Представляю себе теплую встречу учеников, выбравших иудаизм и христиантсво соответственно, особенно после урока на тему "кто погубил Христа"...

Дискуссии о том, целесообразно ли в светской школе вводить обязательный для всех учащихся предмет о религии, велись с начала 2000-х годов. Точку в спорах в июле 2009 года поставил президент Дмитрий Медведев.

Вот это по-нашему, по-демократически! Чего там судить да рядить!

Ай-яй-яй, что же я вижу! Не иначе, как врази христианскаго роду глумятся!

По ее словам, полностью завершен выбор модулей этого курса в 77 субъектах РФ. "Основы светской этики" выбрали 47% учащихся, "Основы православной культуры", — 28,7%, "Основы мировых религиозных культур" — 20,3%, "Основы исламской культуры" — 5,6%, "Основы буддистской культуры", — 1,2%, "Основы иудейской культуры" — 0,1%.

И эта цифра (47%) — даже учитывая, как вольно обращаются с опросами чуровские волшебники! Добрая половина страны, как минимум, мягко намекает на отсутствие необходимости введения ОПК... Шли бы вы со своей религией, дескать, в храм! Ну да что там церемониться, когда это за 20 с лишним лет мнение большинства хоть что-то значило для власти...

Также неясным остается вопрос о финансировании всего этого действа — что, лишние деньги завелись, или у школ других расходов нет?

Так что, расслабьтесь, отче... При этом строе вам ничего не грозит. А если всякие там учителя естественных наук начнут уж очень рьяно упорствовать в своем неведении и растлевать души агнцев — можно будет и еще "подвинуть" остальные предметы. Только почаще повторяйте "всякая власть — от Бога", и вы обрящете, вельми обрящете...


Товарищ Филя

Просмотров: 765 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: Образование, церковь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ernic  
Любой из предлагаемых учебников: "Мировые религии...", "Основы рел.культур..." и т.д. — всё ОТ БЕСА. Задача власти - превратить россиян в убогих, фанатичных биороботов, её издания — орудия промывания мозгов (более или менее удачно закомуфлированные под учебники). Вопрос: ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖЕН УЧАЩЕМУСЯ ПРЕДМЕТ «ОСНОВЫ РЕЛИГИИ»? Это что, так важно, наравне с физикой и русским языком? Ну представьте школьным уроком «Основы астрологии» или «Теория потустороннего мира»? Какая, блин, ещё «этика» в 4-м классе, когда этот предмет вводился в курс техникумов и училищ? Проколотые во всех местах, поголовно курящие, матюгающиеся дети — продукт общеобразовательных школ. И если педагогический коллектив расписался в бессилии воспитать в детях самую элементарную вежливость, так что изменят попы — в большинстве двуличные, лицемерные особы? Пусть факультатив, пусть кружок любителей церкви, но зачем понадобился обязательный предмет? Ведь это не безобидное чтение про Эдемский сад, а регулярное посещение церкви, регулярное слушание проповедей, регулярные встречи и беседы с пропагандистами церкви, что (уж поверьте) сумеют воспользоваться доверчивостью ребёнка. У нас в Бору и так достаточно «свихнутых» на этой теме, зачем же ещё умножать безумие? И главное, насаждается эта бесовщина без согласия общественности, без согласия родителей. Это не просто подло, это — вторжение в интересы семьи, это противоречит всякому здравому представлению о правах и свободах граждан.

1 Frol  
Опять разделение общества, при чем начинают делить с детства. Т.е., по сути дела, родители "решают" или, если хоте, навязывают ребенку свою веру, а государство эту веру укрепляют, не давая альтернативы. Ребенок в 10 лет ещё как губка, во что мокнешь, тем и напитается, ни шагу в сторону.
По мне, так лучше бы ввели урок типа "Мировые религии и светское общество", где рассказывается как нужно вести себя с приверженцами той или иной веры, о чем можно говорить, а что под запретом, ну и как вообще вести себя в обществе людей. А так нас снова разводят по разным лагерям...

Имя *:
Email *:
Код *: