Суббота, 20.04.2024, 19:03
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 15 » ОБВИНЁН В ЭКСТРЕМИЗМЕ
15:50
ОБВИНЁН В ЭКСТРЕМИЗМЕ
ОБВИНЁН В ЭКСТРЕМИЗМЕ



Станислав Митяев
Гражданский активист, журналист, предприниматель.
До заключения под стражу владел бизнесом в сфере дизайна, производства рекламы и интернет-сайтов.
Обвиняется по ч.1 ст.282.1 УК РФ (Создание экстремистского сообщества…) и п. «в» ч.2 ст. 282 (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды,… совершенные организованной группой). Задержан 28 октября 2014 года. Пресненским судом в отношении Митяева избрана мера пресечения — помещение под стражу. 6 ноября 2014 года предъявлено обвинение. В настоящее время содержится в СИЗО «Матросская тишина».
Родился 12 апреля 1992 года в поселке Бор Туруханского района Красноярского края. Ещё в школе начал заниматься биатлоном, имеет множество наград. Школу окончил в Москве, куда родители переехали вместе с ним после окончания работы в Борской геофизической экспедиции.
В 2010 году – поступил в «МАТИ»-РГТУ им. К. Э. Циолковского на кафедру «Институт информационных систем и технологий». В институте увлекся информатикой, историей, психологией.
С 2012 года по настоящее время является индивидуальным предпринимателем. Основная направленность деятельности Станислава — дизайн и производство рекламных материалов, интернет-сайтов. Одним из заказчиков является театральная компания Stage Entertainment Russia, дочерняя компания крупнейшего в мире театрального холдинга «Stage Entertainment», занимающегося производством и прокатом мюзиклов и ледовых шоу.
Жена Ирина и сын Всеволод, который родился 20 марта 2015 года.
Ранее не судим.
Личный сайт Станислава Митяева: http://stanislav-mityaev.com/
Просмотров: 2275 | Добавил: master | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 12
12 karmin  
Вот нет у меня, Александр, доверия к заявлениям высших лиц государства о "стабилизации" и "отсутствии кризиса". Хотя бы на примере нашего поселка. Бор - это в каком- то смысле страна в миниатюре. Приходилось читать отчеты поселковой власти и её муниципальных подразделений? Мне приходилось знакомиться с ними и в Туруханске, и в крае. Так вот, по документам мы здесь живем чуть не в раю! И далекие от нас красноярские чиновники не раз говорили мне: "Что вас, борчан, может не устраивать?! У вас в поселке асфальтированные дороги, музыкальные школы и Центры детского творчества с высокопрофессиональными преподавателями! У вас "Вечера поэзии", посиделки "играй гармонь", чаепития, не менее 4-х в месяц массовых поселковых гуляний с приглашением артистов райцентра и краевой филармонии!". Но мы то, здесь живущие, не видели "чаепитий", и книга про Бор, и репортажи к выборам - сплошь показуха. Только разве отчеты наших чиновников, репортажи районных или краевых СМИ правдивее прочих "новостей" по стране? Та же лабуда! По телику говорят одно, а позвонишь на место - люди обратное сообщают. Лживая эта система до мозга костей, и я не вижу никакой разницы, кто мне врет: глава ли, губернатор или президент.

11 karmin  
Да бог с ними, с картинами, может, и не лучший они пример. Просто не вижу ничего произведенного в России: автомобили японские, одежда китайская, хлеб из американского посевного материала... Покойный ныне дед Пименов сказал: "закроют винтиль, и конец нам!". Это был 2006-й - ни Обамы, ни Украины. Ну сломали экономику в "перестройку", ну живем за счет ресурсов, изображая "государство", зачем притворяться, будто есть перспективы? И не стремился я при СССР к Западным благам. Ратовал за чистку в партии, за то и отправился "в леса". Поэтому пацанов с "Атаки" понять готов. Убежден, есть в России бунтари идейные и неподкупные (не все "Америкой завербованные"), а спорят с властью оттого, что за Отечество наше поруганное больно, что завоевания кровью отцов-дедов омытые, врагу отходят, что мерзавцы ведут стану к краху. А касаемо тех, кои с дубьём выходят на улицы, да витрины колотят - то оттого, что иные граждане знать ничего не желают и, будучи провокаторами ведомы, обращают гнев на "мельницы".

10 Александр  
smile Серёжа,не показатель это. Сколько человеку нужно в доме картин,пейзажей? Или до тех пор пока картины не заменят обои в комнатах.Чёт при СССР мало кто возмущался,что экономика построена на реализации вооружения и продаже ресурсов.Вы вот прям интересные,при СССР было плохо,стремились "как на западе",теперь тоже плохо.Сейчас как нужно?

9 karmin  
Продажа картин как раз и отражает величину кризиса, поскольку население, когда обеспечено всем необходимым, может позволить себе нечто большее, чем обычный список продуктов или промтоваров. А вот экономика сегодня напрямую зависит от ресурсов. Это не может служить показателем роста или спада экономики. Её просто нет.

8 Александр  
Не думаю.,что величина продажи картин является показателем кризиса или роста экономики. Да и стабильным заоработком это уж точно не назвать.

7 karmin  
Ну а я, Александр, этот кризис ощущаю в полной мере, потому что живу не на окладе, а с продажи изготовленной самим же продукции. С нового года мой "товар" лежит без реализации, и доходы мои, при том что исправно работаю, равны "0 ". Надеюсь, не нужно рассказывать что значит жить без денег 6 месяцев? Сотни моих знакомых, занимающихся тем же ремеслом, переживают сегодня падение спроса. Бор ничего не производит, может, его пока кризис и не беспокоит. Беда других, к сожалению, нам видится пустяками, пока не коснется нас самих.

6 Александр  
Это как про собак разговоры раздули тут,у всех собаки очень хорошие,у всех на привязи сидят.А по посёлку призраки шастают.

5 Александр  
Ну то что он родился в Бору,к делу не относится. У нас что инкубатор белых и пушистых ангелов.Что касается кризиса,ну и кто этот кризис почувствовал у нас в посёлке.Чёт не наблюдаю людей с протянутой рукой.Что касается цен,так они и так каждый год поднимаются,без всяких кризисов. А то что эти индивиды пытаются тянуть одеяло на себя,так тут всё и так ясно и понятно. То за федерализацию Сибири,то ещё какую зрень.Большими буквами наболевшие темы озвучат,а малюсенькими такая срань прописана.Но так люди то маленькие буквы не читают,а с криками ура и вперёд как бараны валят на улицу.А потом начинается,а мы чё,мы ни чё. Типа Светки Пеуновой (Лада-Русь).И запугивать внутренним врагом нужды нет,их кучи,как политических так и экономических.

4 ernic  
Небыло у этих молодых людей ни оружия, ни "экстремистской" литературы, ни контактов со "зловещим" Западом (информации по "Атаке" в инете достаточно). Чтобы отвлечь обывателя от кризиса, нужна "борьба с экстремизмом", а с экстремизмом в стране чёт не густо... Нашли ребят с их сайтом, организовали обыски-аресты, следствие, суды, раздули тему в СМИ. Теперь обыватель знает: "болтать" про власть неполезно, а нужно "просто жить". Так и живет подавляющее большинство, пока Россию грабит ничтожное меньшинство.

3 karmin  
Ну вот, а мы ещё 36-й год со скорбью по убиенным вспоминаем... Значит, раз недоволен чем гражданин - дубинкой его по почкам, протестовать вздумал - на кичу мерзавца, в подвалы Матросской! Это ли не государственный террор - ЗАПУГИВАТЬ "внутренним врагом", КАРАТЬ вольнодумство, ПРИНУЖДАТЬ быть послушными?

2 karmin  
Ну, наверное, то, что борьба с инакомыслием не должна оставаться вне внимания граждан. Власть без разговоров лепит на своих противников клеймо "экстремист", "террорист", "пособник США", но почему я должен поверить в то, что люди, кои подвергаются травле, преследованиям, попадают в тюрьмы, убиваются публично, назидательно - сплошь сумасшедшие? Парень родился в Бору, и если наш земляк страдает безвинно, то не всем читающим всё равно.

1 Александр  
И чё?

Имя *:
Email *:
Код *: