Вторник, 23.04.2024, 23:24
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 3 » Парад майданов (суверенитетов).
10:05
Парад майданов (суверенитетов).
В качестве эпиграфа : Владимир Белоновский (кстати, есть ведь еще игарчанин Вячеслав Белоновский) не есть «истина в последней инстанции».

Украина, Киев, ноябрь 2013 года.
Незначительная часть населения страны, недовольная положением дел в стране, руководимая, финансируемая и направляемая кучкой олигархов вышла на «майдан» с требованием проведение реформ (перемен). Испуганный Янукович полностью «лег» под требования майдановцев и готов был отдать им власть. Но … злобины, бусовы, чалкины (и т.д.) – это не явление туруханской земли Красноярского края страны России. Это данность, которая существует (существовала и будет существовать всегда) в любой стране мира, в т.ч. и на Украине. Именно поэтому киевские майдановцы уже проиграли при любых раскладах. Потому как являются глупцами. Тщеславными, меркантильными но все равно глупцами.
Все просто. Если бы майдановцы мирным путем завоевали власть, т.е. если бы были соблюдены законные процедуры передачи власти, то, конечно же, многие из них в эту власть бы не попали да и деньжат конечно же срубили бы немного. С другой стороны, пролилась кровь сотрудников «Беркута». И когда все это слилось воедино, познав вкус «беркутовской крови», у киевских майдановцев «сорвало крышу» (что не входило в замыслы организаторов майдана) и они решили прям здесь и сейчас захватить власть и поиметь намного больше деньжат, чем им было обещано. И вроде все у них получилось, и вроде все у них «срослось», но … если бы не «вроде как».
Наблюдая за ситуацией на Украине я понимал, что в случае исполнения требований киевских майдановцев и при условии передачи им власти на законных основаниях (новые выборы), Россия бы на долгие времена «потеряла» бы Украину, которая несомненно вошла бы в Евросоюз, в стране обосновались бы натовские «миротворцы» и по прошествии долгого времени нищенские украинцы попросились бы опять в Россию.
Но … все пошло не по «сценарию» … потому как пролилась кровь, потому как факелами горели беркутовцы, потому как «сорвало крышу».
Как бы это не звучало кощунственно, но все, что случилось на Украине, все это в интересах России.
Население Украины, до этого безучастно наблюдавшее за происходящим «со стороны», познав первые итоги правления киевских майдановцев, вдруг осознало, что все против населения, что согласие новых «правителей» на требование Евросоюза о повышения тарифов на коммунальные услуги для населения и урезание размеров пенсий и зарплат бюджетникам коснется каждого из них. Плюс «наезд» на возможность пользоваться русским языком. И тут началось.
Крымский, луганский, николаевский, донеций, харьковский … майданы не согласились с решениями киевского майдана и объявили свои майданы «майданами». А почему бы и нет? И хто это сказал что киевляне имеють право на свой «майдан» а остальные города страны не имеють право на свои «майданы»? Почему так? По определению? А хто это «определение» определил? Бусовы, чалкины, злобины? Ну … если так … то …
Смешно … киевская прокуратура, назначенная решением киевского майдана, навозбуждала уголовных дел по факту «захвата власти» в Крыму, Донецке и т.д. Вопрос : а что мешает крымской прокуратуре, назначенной крымским майданом, возбудить уголовное дело против главарей киевского майдана?
Уверен, что вскоре (если не уже сейчас) испуганные киевские майдановцы будут умолять Януковича перейти на их сторону. Не уверен, что Янукович вновь не предаст украинцев. Хотя … вряд ли он забыл как под страхом смерти улепетывал от них в Россию.

Возвращаясь на грешную туруханскую землю.
Ноябрь-декабрь 2013 года.
Недовольные положением дел в районе работники Туруханскэнерго вышли на «майдан» с требованием отставки Голодеда. При этом в инете недвусмысленно намекалось на наличие в Туруханском районе молодых «горячих голов», которых эти майдановцы могут и не удержать «в узде». Ниче не напоминает?
Вот чтобы произошло, если бы Голодед по требованию этих майдановцев сложил бы свои полномочия а следом за ним ушел бы из депутатов Белоновский? А произошло бы следующее : их места заняли бы бусовы-чалкины-злобины. Но … через неделю бы после этого недовольный Белоновский организовал бы игарский майдан с сотнями недовольных игарчан (есть причины), в т.ч. недовольных работников Энергопрома, и потребовал бы отставки нового руководства.
Вопрос : почему такие требования игарских майдановцев не должны были бы быть исполнены если до этого были исполнены требования туруханских майдановцев?
Идем далее.
Хто сказал что туруханский майдан – это «майдан», а игарский (борский, мадуйский, курейский, светлогоский, совреченсикй ..) майдан – это не «майдан»? Хто это так определил? Неужель опять эти ….
Глупость, жадность, подлость вечны, как вечно само человечество ….

Владимир Белоновский
Просмотров: 786 | Добавил: volod196 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: