Четверг, 25.04.2024, 12:51
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » План Даллеса в действии.
17:05
План Даллеса в действии.

НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ 

«Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать, вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху». (Из плана А.Даллеса в войне против России, 1945 год).

Следует признать, что демократическая власть в лице «Единой России», её председатель Путин и президент Медведев за прошедшие годы много сделали для выполнения этого антироссийского плана. Кризисная обстановка в стране в преддверии выборов заставляет сделать анализ отдельных наиболее больных для простых людей мест в государственном организме.

Кризис медицины

В советское время в каждом посёлке были больницы или фельдшерские пункты. В тяжёлых случаях быстро организовывались санитарные рейсы при помощи самолётов или вертолётов. В «демократические времена» в небольших поселках медицина вообще ликвидирована. В районных больницах не хватает врачей, медикаментов, аппаратуры. Старые больничные здания требуют ремонта. Причина одна -- нет денег в бюджете.

При лечении в частных клиниках больным необходимо платить деньги из своего кармана и не малые. Без денег, без медицинского полиса в больницу вообще не попасть. Зачем в такой ситуации клятва Гиппократа? Она явно не согласуется с «демократической реальностью» нашего времени. Рекламная медицина, в основном московских адресатов, за хорошие деньги предлагает лекарственные препараты, технические устройства, якобы способствующие исцелению от всех недугов и болезней, которые в действительности не помогают. Некоторых врачей (особо жадных до денег) можно назвать «стервятниками в белых халатах», стремящихся получить доход даже из больного или умирающего тела. А таких всё больше и больше.

Я уж не говорю о том, что падает квалификация врачей, участились случаи смерти в связи с неправильными диагнозами заболеваний. Те, кто имеет деньги, чаще всего выезжают на лечение за рубеж, не доверяя нашей медицине. Остальные надеются лишь на счастливый исход. Поэтому смертность в России неизмеримо выше, чем в других цивилизованных странах.

Сексуальная революция

«В Советском Союзе не было секса», — говорят демократы. Развивая «институт свобод», в качестве инновации они внедрили секс в школы, «любовь» на улицы, гражданские браки, сексуальные извращения. При рыночной экономике половые связи стали товаром, который покупается и продается. Педофилы безнаказанно уродуют детей. А «секс-символы» и «секс-модели» выводятся в ряд «звезд». Противно видеть мужчин с серьгами в ушах, татуировками, женщин с декоративными иголками в носу, губах, языке, пупках — словно аборигены с Новой Гвинеи времен Миклухо-Маклая.

И всё это навязчиво рекламируется с экранов телевизоров и Интернетом.

А между тем демографическая программа буксует — детей не становится больше, а здоровых среди них ещё меньше. Что касается «материнского капитала»… Да, 300 тысяч рублей кажутся большой суммой, но вырастить ребёнка, выучить, сделать из него полноценного гражданина России — задача в настоящее время не из лёгких. Когда в стране безработица, нет перспективы даже на ближайшие дни, отсутствуют бесплатное жильё, необходимое количество мест в детских садах — тогда и детей не захочется!

Ещё Козьма Прутков говорил: «Зри в корень». А корень такой: дать людям возможность приобрести жильё, обеспечить нормальной хорошо оплачиваемой работой, дошкольными заведениями, бесплатным образованием, и главное — дать молодым людям уверенность в завтрашнем дне. Только тогда в России будут крепкие семьи, а дети станут появляться даже без «материнского капитала».

Кризис морали

Дармовые деньги — основной наркотик демократической (рыночной) экономики и показатель начала конца. Ради дармовых денег происходили и происходят рейдерские захваты прибыльных предприятий и компаний. Для любого акционерного общества основная цель жизнедеятельности — прибыль. А капиталист, по выражению Карла Маркса, «ради прибыли пойдет на любое преступление».

И действительно, только в целях извлечения прибыли процветают ложь и обман, физически ликвидируются конкуренты, покупаются конкурсные договора, продается некачественная (опасная) продукция, платится низкая (или «теневая) зарплата, совершаются обманы, подлоги, убийства, коррупционные операции. За деньги продаются совесть, честь, жизнь человека и многое другое.

В такой ситуации борьба с наркоманией представляется совершенно бесперспективной. Одни делают деньги, продавая наркотики, вторые лечат от них, и тоже за хорошие деньги. Этот замкнутый наркотический круг разорвать тяжело, поскольку вокруг него кормятся тысячи представителей властных и криминальных структур, определяющих жизнь нашего общества. С помощью «московских олигархов» регионы превращены в колонии. Столица «жирует», хотя почти ничего не производит. Бородин с помощью бывшего мэра Лужкова разорил Банк Москвы и для его спасения правительство готовит триста миллиардов народных рублей!

А недавно в телевизионной передаче одна «дамочка» предлагала очистить центр Москвы от стариков – дескать, «неправильно ходят по дорогам, мешают проезду на машинах, а ещё обзывают богатой сучкой. Хорошо, что у меня хорошая реакция и хорошая машина». Вот вам типичный продукт демократического элитного перерождения.

И таких «уродов» на телеэкранах много. Среди них и «звезды» различной величины. Если Бог кому-то дал талант — это не значит, что он наделил его высокими моральными принципами. Телевизионные репортажи, журнальные фотографии и статьи всё чаще и чаще шокируют, когда по желанию «звезд» (или без их желания) обнажаются интимные стороны бытия. Часто это примеры подлости, жадности, разврата и брезгливого отношения к простому трудовому человеку.

В этом ряду избиение женщин «звёздами»-подонками Киркоровым, Меладзе, Домогаровым, Паниным. А ведь молодёжь воспринимает это как эталон для подражания при стремлении к будущей «звёздной» жизни. Установка на богатство! Быть известным, иметь большие деньги, жить богато и счастливо – для этого все способы хороши, включая проституцию, криминал, обман, любые афёры и пренебрежение к другим людям.

Кадровый кризис

Медведев в своих выступлениях не раз затрагивал проблему нехватки инженерных и научных кадров. Но если пройти по рынкам, торговым базам и супермаркетам, можно найти большое количество инженеров и кандидатов наук различного профиля, которые «инженерят в торговле» в связи с закрытием ранее действовавших промышленных предприятий.

А учебные заведения выпускают молодых специалистов низкого качества, более того — им негде работать. Потеряна тяга молодежи к инженерному труду, отсутствует передача производственных профессиональных навыков от опытных инженеров молодым, т.е. получился разрыв в трудовых, производственных династиях. Оплата инженерного труда низкая и не стимулирует желание молодежи к труду в этой нише. Поэтому и покупаем за рубежом вертолеты, танки, сельхозтехнику, фрукты, овощи, цветы и даже картошку. Деньги идут в Сколково, а существующие научные центры по причине бедности финансирования теряют последние квалифицированные кадры, перспективу роста и развития науки…

Кризис спорта

Жизнь — это движение, а спорт — стимул жизни. Лыжи, коньки, гимнастика, плавание — невозможно быстро перечислить все виды спорта. Все они развивают силу, здоровье, красоту, повышают интеллект — и любой человек выбирает тот вид спорта, который ему более соответствует.

В Советском Союзе на занятия спортом обращалось серьезное внимание. Спортивные секции и занятия физической культурой были обязательны в школах, технических училищах, институтах. На крупных предприятиях работали инструкторы по гимнастике, проводившие ежедневные восстановительные упражнения, огромную популярность имели группы здоровья, существовавшие при стадионах и спортивных комплексах промышленных предприятий. Так было вплоть до начала 1990-х годов, когда освобождённая от других союзных республик Россия начала строить «рыночный рай».

К сожалению, в спорт рай не пришел. Всеобщая коммерциализация захватила и его. Количество спортивных секций уменьшилось, к тому же они стали платными, а плата за занятия стала неподъёмна для очень многих. Дворовые спортивные площадки, хоккейные «коробки», спортивные команды приказали долго жить, энтузиасты физкультуры и спорта — тоже.

А развивающийся профессиональный (коммерческий) спорт совсем не то, что нужно рядовому гражданину России. Купил Роман Абрамович английскую футбольную команду «Челси». Ну и что это дало для нас, для россиян? Ничего хорошего! Мы, люди советской закалки, были приучены болеть за СВОИ команды, за НАШИХ игроков. Когда же в российских клубах работают купленные иностранные тренеры, играют платные, собранные со всех концов света игроки, команда становится чужой и болеть за неё желания нет.

Объявленная стратегия самоокупаемости спортивных команд ставит крест на любительском, народном спорте. Оказывается, что здоровье, долголетие граждан не интересует ни государство, ни предпринимателей. В связи с этим на первый план выходит проблема здоровья молодого поколения.

Известно, что в 90-е годы Россию захватила алкогольная и наркотическая чума — особенно губительная для молодых людей, далёких от спорта, лишённых нормальной работы и понятия о моральных границах, которые раньше культивировались, начиная с детского сада. Ведь люди, которые «дружат» со спортом, гораздо реже курят, гораздо реже злоупотребляют алкоголем, а уж тем более наркотиками.

Чтобы ко всему этому вернуться, необходим доступный, бесплатный народный спорт, дворовые площадки, дворовые команды, спортивные секции. Без этого низкий уровень здоровья нашей молодежи неизбежно упадёт ещё ниже.

Заключение

Учитывая всё вышесказанное, создается стойкое ощущение того, что и президент, и премьер видят мир и Россию только виртуально, в компьютере и Интернете, не решая основных жизненно важных проблем общества.

Остается менее чем полгода до выборов в Думу, восемь месяцев до выборов президента. Фракция «Единая Россия» в Думе равно, как и премьер, и президент за эти четыре года, что они «служат народу», полностью показали свою несостоятельность. Значительно вырос лишь численный потенциал «олигархов-миллиардеров», сотни миллиардов рублей ушли за рубеж, стоят или находятся в кризисе большинство промышленных предприятий страны, платится нищенская зарплата, 23 миллиона россиян, по официальным данным, живут за чертой бедности, царствует безработица, поля в сельской местности зарастают сорняками.

Вот результат «правления» демократов за двадцать с лишним лет. Какое же моральное право они имеют опять идти во власть? НИКАКОГО!

Владимир БАБУШКИН.
Красноярск.
Просмотров: 865 | Добавил: 1955 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: