Пятница, 29.03.2024, 09:22
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 15 » ПОСАДИ СВОЙ КЕДР
15:47
ПОСАДИ СВОЙ КЕДР


Акция «Посади свой кедр» с выпускниками Борской средней школы.

Отдел экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провел 24 апреля акцию «Посади свой кедр». Это мероприятие, инициатором является заповедник, стало традиционным в поселке Бор и проводится ежегодно с выпускниками Борской средней школы уже четыре года подряд.
Ребята прощаются в этом году со своей родной школой, вступают во взрослую жизнь, и оставляют частицу себя в родном поселке – маленький саженец кедра.
Светило солнце, с Енисея дул небольшой ветерок. Место посадки было согласовано и предложено Администрацией Борского сельского совета - «Парк 70 лет Победы». Сотрудники заповедника приехали заранее, привезли саженцы и все необходимое, подошли и виновники торжества – выпускники. Волновались, не хотели опоздать на такое мероприятие. Разобрали понравившиеся саженцы, получили инструктаж по посадке кедров.
С напутственным словом к выпускникам обратились глава Борского сельского совета Ирина Измайловна Хвостова, директор школы Елена Александровна Хильченко и начальник отдела экологического просвещения Надежда Кочкарева. Ребятам от заповедника подарили футболки и банданы с символикой, которые они дружно надели на себя. Настроение сразу у всех поднялось, на лицах сияли улыбки. Мальчиков было больше, чем девочек, поэтому быстро подготовили лунки для посадки, мальчики помогали девочкам, взрослые подбадривали и давали советы. Особое трепетное отношение к своим воспитанникам наблюдалось со стороны классного руководителя Аллы Васильевны Пилюгиной. Она активно помогала своим подопечным, подсказывала.

Вот так дружно, весело, мы посадили наши кедры, получилась целая аллея. В конце аллеи вкопали табличку – «Аллея посажена выпускниками Борской средней школы в 2016 году». Пока ребята еще не уедут из поселка, они будут приходить и поливать свои саженцы, чтобы те быстрее прижились и радовали всех, кто приходит в парк.

ООПТ: ФГБУ «Государственный заповедник «Центральносибирский»
Регион: Красноярский край
Просмотров: 1874 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 karmin  
Борский "парк" - большая песочница для наших муниципальных благоустроителей.

3 Александр  
Да больных на голову отпрысков с каждым годом становится всё больше. А про саженцы,не пойму я почему именно кедры. И в парке,этот парк ещё не один раз перекопают и саженцы постигнет эта участь.

2 karabas*  
Понятно что не в огороде с лейки поливали десять лет smile :) Эта эпопея с саженцами имела печальное завершение - дети тут же возле игровой площадки эти кедры из земли повЫдрали. Народ дичает а мероприятия возможно и умиляют самих организаторов но точно никого не воспитывают.

1 bik39nor  
Печально конечно, что тут всё так радужно и прекрасно, а в самом заповеднике воруют..
Интересно ещё как саженцы получили, просто из одного места пересадили в другое, по сути?

Имя *:
Email *:
Код *: