Пятница, 19.04.2024, 13:27
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Правда и только правда о «Коррупционном рае в Туруханском районе»
19:18
Правда и только правда о «Коррупционном рае в Туруханском районе»
Так получилось, что материалы о «Коррупционном рае» я не видел.
Но вот в записи недавно посмотрел вторую часть этого «Рая».
Так что на самом деле с «коррупцией» ?
Следователи Следственного комитета РФ, ФСБ и работники прокуратур усмотрели в действиях должностных лиц Администрации Туруханского района Красноярского края признаки составов преступлений.
Это факт.
Далее. В результате расследований фактов, озвученных «Злобиным и компанией» в 2011 году, есть ответ из правоохранительных органов о том, что по результатам проверок по материалам и возбужденным уголовным делам приняты решения о прекращении расследований в связи с истечением срока давности привлечения подозреваемых к уголовной ответственности за совершенные деяния.
Ну Закон такой в РФ : невозможно привлечь к уголовной ответственности никого в связи с тем что истекли сроки привлечения к уголовной ответственности.
С чем не согласны «Злобин и компания» ?
С Законом ? Ну это глупость.
Я вот не согласен с тем, что у части депутатов погашены судимости, ну и что дальше? Требовать чтобы судимость у них возобновили?
Злобин не согласен с тем, что не возбуждены уголовные дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности а возбужденные уголовные дела прекращены ? Прекращены кем : должностными лицами Администрации Туруханского района или правоохранительными органами ? Так все-таки, к кому вопросы по поводу «отсутствия посадок» (игарчанин Новопашин) ? К Юрченко или к Следственному комитету ? Или к ФСБ и прокуратуре ?
Чего добиваются «Злобин и компания» ?
Если осветить эти факты, то они этого добились. Если все-таки чтобы дела были возбуждены, то для этого надо уговорить (упросить, запугать, ублажить …) лиц, в отношении которых дела прекращены, чтобы те настояли на возобновлении прекращенных проверок и уголовных дел и проведения судебного расследования с целью постановления приговоров. Но для этого надо обращаться не к СМИ и не к правоохранительным органам а именно к этим «коррупционерам». Но Злобин этого не делает. Почему ? Не знает Закон ?
Далее. В компании со Злобиным есть ведь и другие депутаты, в отношении которых также вынесены решения об отказе в возбуждении уголовных дел в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Например, «правая рука» Злобина депутат Туруханского районного Совета Ч-н , в отношении которого также как и по «коррупционерам» было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности за представление в органы соцзащиты подложных документов, в результате чего тот получил льготы по оплате ЖКУ на сумму, превышающую 70000 руб. Энтот депутат обжаловал данное постановление ? Нет. А почему ? Почему Злобин отказывается осветить этот аспект «коррупции»?
Я вот тоже не согласен с таким отказом в возбуждении уголовного дела. Однако не кричу что этот депутат «вор» или «коррупционер».
Никому не хочу давать советы.
Но вот что произошло конкретно со мной.
На протяжении 2010-2011 годов следователи проводили проверку по заявлению одной из жительниц Игарки К.о привлечении меня к уголовной ответственности. Неоднократно при этом выносились решения об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в моих действиях состава преступления. Неоднократно по жалобам этой К. проверки возобновлялись. Наконец 05.08.2011 года было вынесено постановление об отказе в привлечении меня к уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Конечно же я не согласился с таким постановлением и потребовал все-таки возбудить уг.дело и передать его в суд. Следователи, прокуратура, суд отказали удовлетворить мои жалобы. Теперь жду решения краевого суда, который, думаю, поставит точку в этом споре и 24.01.2012 года отменит это постановление и возбудит уголовное дело (как и любой россиянин я имею конституционное право на правосудие). Думаю при разбирательстве этого конфликта в суде я докажу свою невиновность.
Возвращаясь к Злобину.
Что намерен делать этот депутат, после того как прочитает эту статью?
Изобличать в коррупции следователей СК РФ, ФСБ и работников прокуратуры ? Добиваться привлечения их к уголовной ответственности ?

В.Белоновский
Просмотров: 867 | Добавил: volod196 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 7
7 volod196  
возвращаясь к теме "коррупции".
Есть председатель Игарского горсовета Аносов Н. с погашенной судимостью за мошенничество.
Я против того, чтобы прекращались за давностью уг.дела и были отказы в возбуждении уг.дел, хоть это и по Заокну.
Но я и против того, чтобы погашались судимости у мошенников хоть и по Закону.
Вопрос : что делать ?

6 volod196  
по поводу "огромное спасибо ..."
Таких консультаций в день я даю по несколько штук, в основном по телефону, хотя некоторые хотят получить лично.
Но ... при этом на сайте Игарке в предвыборный период чего токмо не пишут про меня : "Великий и ужасный ЮРИСТ, не выигрывший ни одного дела ... Тебя не любят игарчане поэтому не вздумай баллотироваться в меры ... Он в 2000 годах не сдал экзамена на судью ... Он плохой и нехороший ... Он ...".
Так что к моим консультациям следует относится настороженно.

"ВЕЛИКИЙ и Ужасный" В.Белоновский

5 Владимирович  
Огромное спасибо за консультацию

4 volod196  
по поводу отсутствия договоров.
есть такое понятие как "Закон".
Так вот "Закону" по барабану заключен договор либо нет (я про комм. услуги). Для Закона главное есть ли отношения между сторонами либо их нет.
Если есть и услуги оказываются исполнителем и принимаются потребителем, то, следоватеьно, считается что договор заключен, хоть и отсутствует в письменной форме.
С другой стороны, есть правила оказания услуг ЖКХ (здесь на сайте отдельной темой на Главной странице). Руководствуясь этими правилами можно требовать и снижения стоимости за отсутствием качества, либо перебоев в предоставлении.
Правила не так просты и простому смертному не так просто в них ориентироваться, но при желании любой энто может осилисть.

3 Санёк  
Хочу в эвенкию(

2 volod196  
дело не в завозе топлива.
дело в том, что в эвенкии когда-то власти поступили мудро.
не стали делать как в Игарке и Туруханске а придерживались федеральных стандартов (закон позволял).
когда закон изменился в 2006 году и стали к предыдущему тарифу прибавлять проценты, там где тарифы были одномоментно задраны в 2 и более раза - остались в *опе, а Эвенкия - в шоколаде.

1 Владимирович  
Лучше бы вывели из тарифов завоз топлива как в эвенкии и тогда проблем бы таких небыло! а то заставляют идти на подлоги и разводы. доходит до идиотизма просто. , выгодно мыть бичем и не фига не платить. а кто спину гнет то с того последнюю копейку сдерут. У вас в туруханске договора на ком услуги делают? По закону о услугах который в разделе жкх прочитал они должны столько услуг оказывать! а ведь тока дерут с нас. Договор ведь обязательно должен быть? Там ведь вся ответственность со стороны жкх должна быть? просветите пожалуйста на эту тему.

Имя *:
Email *:
Код *: