Пятница, 26.04.2024, 05:16
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Пришло время ультиматумов
09:49
Пришло время ультиматумов
Когда в 2005 году край принял закон о вхождении Игарки в состав Туруханского района, игарчане это пропустили «мимо ушей».
Но вот когда в 2006 году туруханская власть по факту зашла на территорию Игарки, игарчане вздрогнули, потому как тут же возникли задержки в выплате заработной платы работников бюджетных учреждений и задержки в финансировании в полном объеме бюджетных учреждений. Смешно … но денег в 2006 году не хватало даже на приобретении бензина для машины скорой помощи.

И поэтому не на пустом месте была организована инициативная группа по отделению Игарки от Туруханского района, которая была для туруханской власти как заноза в …., от которой она несколько лет безуспешно пыталась избавиться. Но вскоре игарчане от этой идеи отказались по одной простой причине : если в 2006 году этот вопрос был актуален, то в 2008 году многие уже смирились с действительностью и отказались от продолжения борьбы.

Не так давно один ненормальный в сети интернет на разных форумах разместил статью под названием «Пришло время референдумов» (можно погуглить в любой поисковой системе и найти эту статью). Почему «ненормальный»? Все просто : в этой статье этот … приводил выдержки из статей законов и призывал всех по любым поводам назначать референдумы. Мне, челу с образованием, не надо приводить выдержек из законов и не надо объяснять пользу проведения референдумов. Просто я знаю всю эту процедуру (проходили) и знаю все «подводные камни» по этим процедурам, поэтому заявляю : провести референдум без политической воли властей (без их желания) – практически невозможно. Это данность, с которой можно соглашаться а можно и нет, но … я не согласен с тем, что у планеты Земля только один спутник и че дальше ?

Другое дело ультиматумы. Вот депутат Чалкин в сети интернет заявил : Белоновский получает 120 тыр. в месяц а голодающие депутаты взяли «тайм аут» и от продолжения голодовки пока отказались. Почему так ? А все просто : власть согласилась с ультиматумом Чалкина, Бусовой и других депутатов-прогульщиков и на следующей сессии будет рассмотрено всего три вопроса : корректировка бюджета 2013 года (в т.ч. чтобы всем оплатить расходы по проезду); бюджет 2014 года (чтобы бюджетники в январе получили заработную плату); и вопрос об удалении Главы района в отставку.

Но …. Одну минуточку. Все эти вопросы были отражены ранее в повестке несостоявшейся сессии. Так в чем дело ? Депутаты не согласны были рассматривать другие вопросы ? А что же это за вопросы такие принципиальные, которые так ненавидимы депутатами.

Смотрим повестку несостоявшейся сессии.
Корректировка бюджета 2013 года есть, бюджет 2014 года есть, вопрос об удалении Главы района в отставку тоже есть. И вот пошли вопросы, которые депутаты-прогульщики категорически отказались рассматривать : О принятии отдельных полномочий органов местного самоуправления отдельных муниципальных образований Туруханского района, о передаче вакантного депутатского мандата, о регламенте, об утверждении состава депутатских комиссий, о новой системе оплаты труда, о … (ранее повестку сессии я уже публиковал на сайте).

И что, эти вопросы так уж принципиальны ? И где-либо депутаты приводили доводы о невозможности рассмотрения этих вопросов, которые были включены по настоятельному требованию глав поселений ? Депутаты не согласны с позицией глав поселений ?

Ну уже че-то не смешно …. Цирк да и только …. Может в продолжение «цирка» и мне выдвинуть ультиматум ? И в случае его неисполнения сложить с себя депутатские полномочия ? А ведь сделать это мне «влегкую» по одной простой причине : совесть у меня будет чиста так как я буду знать, что никакой другой «депутат» мое депутатское место не займет (типа Хильченко) и не будет прогуливать сессии потому как избран был не по партийному списку а как одномандатник.

В.Белоновский
Просмотров: 647 | Добавил: volod196 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 сергей  
В угоду личным интересам нескольких людей нас объединили территориально. и одновременно подложили мину недоверия.

2 volod196  
я такого не говорил и мнения власти не знаю.

По поводу непоколебимой воле депутатов о рассмотрении только трех вопросов.
Бюджет 2014 года сформирован с учетом включенных в повестку сессий решений депутатов об оплате труда работникам бюджетных учреждений, о передаче полномочий, о .... Без принятия этих решений невозможно принять бюджет 2014 года. Спросите любого из глав поселений что будет, если сессия состоится на условиях недалеких бусовых, чалкиных, злобиных и т.д. ? А они ответят : будет огромная ж....па

1 COLD  
"....Просто я знаю всю эту процедуру (проходили) и знаю все «подводные камни» по этим процедурам, поэтому заявляю : провести референдум без политической воли властей (без их желания) – практически невозможно..."
- а кто сказал,что у власти нет политической воли/желания проводить референдумы?

Имя *:
Email *:
Код *: