Вторник, 16.04.2024, 15:14
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Сессия состоялась…
21:20
Сессия состоялась…
12 очередная сессия Туруханского районного Совета депутатов 4 созыва прошла 30 сентября. В ней приняло участие 18 депутатов из 21. Сначала в повестке дня значилось 24 вопроса, однако в ходе обсуждения депутаты внесли еще два – это о недоверии к зампреду совета депутатов Александру Злобину и о пересмотре системы оплаты труда бюджетников. Именно с этих вопросов и началось заседание парламентариев. Фракция районных депутатов от партии «Единая России» обратилась с заявлением о недоверии к Александру Злобину и с просьбой о досрочном сложении его полномочий. На бумаге это подписало 8 депутатов. Как пояснила Татьяна Замуравкина, депутат Туруханского районного Совета депутатов, одна из подписавших обращение, «прошел ряд публикаций, подписанных должностным лицом Злобиным А. Г., где, по моему мнению, преследуются личные цели, так как здесь я усматриваю использование служебного положения в личных целях. Вот поэтому я одна из первых подписала это обращение». Какие личные цели преследовал Александр Злобин, депутат Татьяна Замуравкина так и не сказала. Не совсем понятна эта позиция и другим народным избранникам, включая главу Туруханского района Вадима Бардюкова.

Александр Злобин был назначен заместителем председателя Туруханского районного совета весной этого года, тогда за него проголосовала большая часть депутатов. После вступления в должность игарчанин Александр Злобин активно приступил к своим обязанностям, утверждают его коллеги.

Сам зампред говорит, что причиной недоверия части депутатов послужила его деятельность по предотвращению коррупции в Туруханском районе. Это как основную причину обращения ряда депутатов о его отставке назвал Александр Злобин, обращаясь к составу районного совета, и в первую очередь к тем депутатам, кто поставил свою подпись в заявление о недоверии. Говоря о коррупции в адрес депутатов Юрченко, Дашкиной, Лапина, А. Г. Злобин обратился и к присутствующему в зале представителю губернатора края В. Н. Козловскому и начальнику территориального управления края Чистова С. В., обвинив их в том, что «они являются крышей того беспредела, которые творится у нас в районе».

Перед тем, как вопрос отставки Злобина ставить на голосование, депутатам было предложено высказать свое мнение. «Справедливая Россия» недоверия не выражала и Александра Злобина поддерживает, депутат Чалкин отметил, что отстранение Злобина как минимум напоминает в районе передел власти.

Владимир Белоновский, представитель партии ЛДПР, считает, что Александр Злобин занимается в совете не тем, чем надо и утверждает, что борьба с коррупцией не входит в обязанности зампреда – представителя интересов народа.

На тему отставки Александра Злобина у главы Туруханского района Вадима Бардюкова совершенно иное мнение, чем у его коллег – единороссов:

«Я считаю, что вопрос в текущей политической ситуации в районе на сегодня не своевременный, это мое глубокое убеждение. Я его открыто высказываю».

По досрочному сложению полномочий Александра Злобина голосовали тайно, была создана счетная комиссия. Результаты голосов таковы: за отставку 11 депутатов, против 6 и один бюллетень был признан недействительным.

Заместитель председателя районного совета Александр Злобин по инициативе депутатов сложил свои полномочия. На ближайшей сессии назначат нового. Свою депутатскую деятельность в районе Александр Злобин продолжит.

Депутат Владимир Белоновский регулярно выступает, причем не только на сессиях, с инициативой о пересмотре оплаты труда бюджетников. И вновь на этом заседании он затронул этот вопрос.

Соблюдение законодательства в области оплаты труда, говорит Владимир Белоновский, потребует значительных средств, речь идет о миллиардах. Однако нарушать закон тоже нельзя. В ходе сессии народные избранники решили создать комиссию, куда вошли депутаты и представители районной администрации, которая бы как раз и занималась вопросами пересмотра оплаты труда. К этой теме вернутся на следующей сессии.

Далее в повестке дня значился вопрос о принятии Устава Туруханского района. Депутаты вносили свои предложения.

Публичные слушания уже состоялись, но над уставом придется еще немного поработать и вопрос о его принятии отложили до следующей сессии.

Далее парламентарии проголосовали за внесение изменений в положение «О предельных нормативных размеров оплаты труда муниципальных служащих», а также в положение о новых системах оплаты труда работников муниципальных и казенных образовательных учреждений района.

Вопрос об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом не приняли, депутаты попросили администрацию района его доработать.

Также депутаты внесли изменения в ряд районных целевых программ, в частности в «Молодежь Туруханского района».

Несколько вопросов с повестки дня были сняты. Депутаты обсудили выделение материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кто-то просил выделить корову, другие обратились за помощью в решение финансовых вопросов. Каждая просьба рассматривалась индивидуально.

И в заключение сессии депутаты внесли изменения и дополнения в решение Туруханского районного Совета «О районном бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годы».

В районном бюджете предусмотрели оснащение четырех групп Туруханского детского сада «Теремок», выплату денежных средств по решению суда, увеличение расходов на капитальное строительство и другое.

Некоторые потребности поселений были удовлетворены, другие будут рассматриваться на следующем заседании сессии.

После сессии мы попросили Владимира Козловского прокомментировать поведение Злобина. Он отметил, что «не считает нужным относиться серьезно к заявлениям депутата Злобина, депутаты, в конце тайным голосованием подтвердили работоспособность Совета и возможность совета давать оценку работе руководителей. Кроме того, В. Н. Козловский вспомнил и события 1999 года, когда избранный в 1998 году на пост главы города А. Г. Злобин был официально отозван игарчанами».

Снятие с должности, борьба за власть – все это конечно политика, каждая партия стремится быть лидером. Однако народ больше всего интересует не это, а, например, обустройство роддома в Игарке, переселение граждан на материк, формирование бюджета. Об этом в нашем интервью с главой администрации Туруханского района Виктором Сибиряковым в нашем следующем номере.

А. Зеленов, И. Умарова.


http://mtk-igarka.ru/index.php/mtk/34-newsaconomic/291-2011-10-07-11-26-04

Просмотров: 928 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: коррупция, Злобин, Сессия, замуравкина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 volod196  
Да, кстати.

До 30.09.2011 года был вечер 29.09.2011 года, где собрались СР и ЛДПР. На этой встрече "справедливые" депутаты Злобин и Чалкин пытались меня "нагнуть" по поводу голосования по Злобину.
Смешно было наблюдать за их реакцией, когда они услышали от меня, что я буду голосовать так, как мне подсказывает совесть.
Что тут началось ! Дошло до того, что Злобин и Чалкин стали мне угрожать. На что я не очень корректно их обоих предупредил, что если они и дальше позволят себе говорить со мной в таком тоне, я с ними разберусь прям в здании администрации района не выходя на улицу.
Ну пустобрехи поганые !
В.В.Белоновский

3 volod196  
"12 очередная сессия Туруханского районного Совета депутатов 4 созыва прошла 30 сентября. В ней приняло участие 18 депутатов из 21. Сначала в повестке дня значилось 24 вопроса, однако в ходе обсуждения депутаты внесли еще два – это о недоверии к зампреду совета депутатов Александру Злобину и о пересмотре системы оплаты труда бюджетников."

Ни у кого нет вопросов к Злобину по поводу того, почему на комиссиях по законности он категорически был прпотив вынесения этого вопроса на сессии ? Нет вопросов почему вопреки желаний Злобина и Бардюкова я протолкнул эти вопросы и требую их разрешения ? Нет вопросов по поводу того, что Бардюков (правая рука Злобина) в письме Губернатору от 25.10.2011 года уже решил, что Белоновский В.В. весной 2012 года не будет депутатом и что он (Бардюков) предлагает на мое место другого человека ? Интересно, чем это я Злобину и Бардюкову не по нраву ? Али то же коррупционер ? Или по другим основаниям ? По каким ? Неужели только по з/п для бюджетников, где нарушено все, что только возможно ? Неужели только потому, что если я добьюсь в райСовете принятия законного решения - это будет скандал на весь край (остальные районы разве хуже туруханцев) ?

2 volod196  
Белоновский В.В.
Из письма Бардюкова Губернатору, Правительству, ЗС КК от 25.10.2011 года : "Злобин явно слабо справлялся со своими обязанностями".
Злобин - человек, как бы сказать, чтоб не обидеть? Недалекий, неграмотный ... но очень любит деньги.
Получая по 80000 тыс. в месяц с марта 2011 года ничего для района, для проведения нормально сессий не сделал. А зарплату получал. В 2011 году из 13 сессий только 2 были очередные ! Это что - работа ? На 10 сессии протолкнул решение : "Рассмотреть на соедующей сессии вопрос по поводу з/п работникам бюджетных учреждений". приехал на 11 сессию, спрашиваю у Злобина :"Почему в повестку сессии не включили?" Стоит глазами моргает и ничего сказать не может. Ну не хватает у человека, что ж тут поделаешь. Однако, на комисии по законности дружно с другими депутатами проголосовал за то, чтобы вопрос о проверки правильности начисления зарплат бюджетникам не рассматривался на сессии (борец с коррупцией хренов)
26.11.2011 года в газете "Игарские Новости" опубликована моя статья «Лицемерие как образ жизни». В "Маяке Севера" выйдет после 28.11.2011 года
Белоновский В.В.

1 Отмороженный  
Замуравкина продажный депутат. Они с Кубасовым были инициаторами по досрочному сложению полномочий Александра Злобина, действовали по указке Симоны. Голосовали "тайно" так это бред.. Подходили к Симоне и при ней ставили галочку куда надо. Замуравкина так внятно и не согла обьяснить причину недоверия, пробубнила какую то мазню о том что он не "тем" занимается.
Тоесть если человек поддерживает расследование о коррупции и имеет своё мнение не такое какое надо Симоне, то это не та работа и "использование служебного положения в личных целях." .. Смех да и только, А Бардюков что сказал?? вы поняли?? Я нет!! Как то самоустранился. А что сказать, если зам родственник 1го помошника губернатора. Теперь понятно что это спрут не районного, а краевого масштаба. Все денежки разворовывают сверху ещё. А что Симоне достается то это помойму копейки.. Цирк какой то творится в этом Туруханском террариуме, полнейший беспредел, живут не по законам а по понятиям. К примеру всем кто помогал в сьемках журналистского расследования приходила сама мадам в сопровождении начальника милиции и популярно объясняла что это не есть хорошо.. Так что думайте, за кого будете голосовать на выборах.

Имя *:
Email *:
Код *: