Пятница, 29.03.2024, 20:58
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 18 » СЛОВА, СЛОВА…
16:11
СЛОВА, СЛОВА…
СЛОВА, СЛОВА…

Прочитав очередное интервью директора Комплексного центра по обслуживанию населения Туруханского района Л.И. Мосиенко (газета “МАЯК СЕВЕРА” №29 от 02.07.2013), не мог удержаться, чтобы не высказать своё мнение.
Очередной раз меня удивило то, что в своём интервью Людмила Ивановна как всегда обрисовала работу «КУ» в общих чертах, никакой конкретики: какая сумма выделена в целом по Туруханскому району и сельским Советам на косметические ремонты жилья, а также на всё остальное, о чём она говорит в своём интервью, т.к. беседуя с жителями с.Бор, деревень П-Тунгуска и Сумароково, понимаешь, что многие даже не знают об этих вещах, а это говорит о многом: не работает в этом плане ни администрация Борского с/совета, ни депутатский корпус.
Вынужден напомнить Людмиле Ивановне, и не только ей, но и всем прочим, родственным ей по духу чиновникам, к кому я обращался неоднократно по поводу оказания помощи ветерану труда, инвалиду I группы по зрению Ермоленко Александру Петровичу, всю свою жизнь проработавшего в системе геологии Красноярского края. Но не дождался Александр Петрович человеческого отношения от тех, кто красиво говорит, обращается через СМИ – на свои сбережения приобрёл материалы и оплатил работу тех, кто провёл т.н. «косметический ремонт», и о чём отчиталась глава Борского с/совета Хвостова И.И. Если б Александр Петрович был зряч, и мог увидеть, какой ремонт сделали ему за его деньги, но увы… не мог он этого сделать, НО НЕ УВИДЕЛИ ТЕ, КТО ДОЛЖЕН БЫЛ ЭТО УВИДЕТЬ, НЕ ЗАХОТЕЛИ.
Второе, о чём я хотел бы сказать – это то, что Вы, Людмила Ивановна, в с.Бор были в конце апреля, и очень жаль, что Вы забыли Ф.И.О. председателя Совета Ветеранов, с которым Вы обсуждали различные социальные темы. В одном Вы правы – борчане всегда были энергичны , здесь я с Вами соглашусь. Я, как никто другой, понимаю работу соцработников на всех уровнях, особенно с теми, кто остался один.
Людмила Ивановна, если Вас заинтересуют все те вопросы, что задают мне жители с.Бор, деревень Сумароково и П-Тунгуска, по старой памяти, то я готов Вам их переслать, хотя в этом плане должны работать те, кто избирался в депутатский корпус, все те, кто получают зарплату. А если депутаты не знают бюджета села, если их сессии проходят в рабочие дни и часы, а на наш вопрос: “почему это так делается” – звучит ответ: “мы так решили”, то отсюда можно сделать вывод один: депутаты отчитываются перед собой.
В заключение, Людмила Ивановна, хочу задать Вам вопрос: в чём уникальность программы по поддержке старшего поколения?

Фёдор Нешев, житель с.Бор
Просмотров: 726 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 13rfg  
это нарушение прав. закон о выборах красноярского края статья 14.8.з они должны выдать утвержденные бланки да и вообще помогать по делу.

4 JiMun  
Сегодня наблюдал работу комиссии по регистрации кандидатов в главы. На просьбу: дать формы бланков необходимых документов для регистрации или
указать их список, комиссия ответила - "ищите всё Интернете". Нет,
кто-то отыщет их более или менее легко. Но не всякий претендент в
кандидаты обязательно умеет обращаться с компьютером или пользоваться
Инетом. Требование этих навыков от кандидатов ставит их в неравное
положение уже на этапе регистрации.
Считаю, комиссия должна обеспечить упрощённый доступ каждого желающего зарегистрироваться в
качестве кандидата, а не требовать прохождения курса владения
компьютером. Препон и каверз без того будет предостаточно.

3 JiMun  
Феде стоило бы уже обозначить свою кандидатуру на выборах, осталось пять дней до окончания срока подачи документов. Наверное, всем уже известны
кандидаты в главы поселения: Абылайхан, Чупина, Ирина Измайловна.

2 Петрович  
При феде такого бардака не было..

1 JiMun  
Петрович ждал обещанной помощи от с/совета достаточно долго. Она была оказана с запозданием, и он ослеп. Старик умирал тяжело, будучи не
только слепым, но, практически, глухим, так что он не мог общаться с
докторами, не узнавал тех, кто посещал его в последние несколько недель.
Он лишь тихо плакал в больничной палате, потеряв всякий контакт с
миром. Те, кто оказывался рядом в этот момент, пытался уложить его в
постель или поил его водой из специального приспособления. Человек,
отдавший многие годы на благо общества, достоин другой участи.

Имя *:
Email *:
Код *: