Суббота, 20.04.2024, 04:22
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 15 » СОГЛАСОВАНИЕ ВЕКТОРОВ ЦЕЛЕЙ
15:30
СОГЛАСОВАНИЕ ВЕКТОРОВ ЦЕЛЕЙ
СОГЛАСОВАНИЕ ВЕКТОРОВ ЦЕЛЕЙ

Сложившийся кризис управления в Красноярске и Красноярском крае – это результат несовпадения векторов целей Депутатов, Чиновников и Общества. Вследствие чего, вместо государственного управления в Администрациях города и края, бюрократы занимаются вопросами личного обогащения, а жизнь в городе и крае идёт самотёком. Ошибка управления постоянно нарастает, что проявляется в постоянном росте цен, в уничтожении села и сокращении рабочих мест в городах, в ухудшении экологической обстановки региона и увеличении бюджетных долгов банкирам-ростовщикам. Подобный «стиль» правления бывшего губернатора Льва Кузнецова и нынешнего претендента на управление Виктора Александровича Толоконского, а также мэра Красноярска Эдхама Акбулатова нельзя назвать успешным, а судя по результатам – абсолютно бездарным и откровенно вредительским.
Но эту проблему можно решить, изменив контуры циркуляции информации в Администрациях города и края. Для этого следует выработать новые стереотипы принятия решений по следующей схеме:
На первом этапе люди со своими проблемами обращаются к депутатам. В совместном
диалоге выявляются причины возникновения проблем и генерируются идеи их преодоления.
На втором этапе депутаты с новыми идеями обращаются к чиновникам и в совместном
диалоге с чиновниками вырабатываются способы реализации этих идей: разрабатывается проект, сметы, сроки, ресурсы.
На третьем этапе разработанные проекты через СМИ озвучиваются всему обществу и детализируются в общественном обсуждении. Таким образом, устраняются какие-либо
внутренние противоречия, а заодно и поиск желающих реализовывать данные проекты – происходит консолидация всех общественных сил и согласование интересов.
На четвёртом этапе осуществляется письменное оформление проекта и согласование со всеми заинтересованными структурами и проверяющими органами: прокуратура, счётная палата, совет депутатов, народный контроль, отдел финансов, пожарники, СЭС, МВД, экологи и т.п.
Только после этого проект подписывает лично сам губернатор или мэр при условии, что он не противоречит интересам страны, народа, политике президента и сохранению Природы, и только затем на него выделяются деньги. Подкупить всех будет невозможно и нецелевое использование бюджета исключено!
В результате: Интересы общества и власти будут совпадать, коррупционная и бюрократическая составляющая сведётся к минимуму, а в дальнейшем исчезнет совсем, качество государственного управления и уровень жизни населения повысятся. Будут преодолены экологические и финансовые проблемы! Задача губернатора и мэра сведётся к контролю за циркуляцией информации в структуре управления и в СМИ, получению обратной связи и выявлению новых общественных тенденций.
Представленная схема управления – объективная данность и за ней будущее!
Для реализации этой Идеи достаточно организовать при Администрации города и края управленческие семинары и Школу Управления, что в кратчайшие сроки переведёт их из состояния коррупционно-бюрократического болота – в состояние действенного государственного управления не только по форме, но и по содержанию.
Общество объединяют Идеи Праведного Жизнеустройства, а не фотографии безыдейных «лидеров» от разных партий на рекламных щитах. Идейного человека невозможно купить, а отсутствие общественно-полезной идеи в головах чиновников и депутатов – есть основа продажности и коррупции.
Желаем Вам, Владимир Владимирович, крепкого здоровья и успехов в работе!

С уважением, Ткаченко Игорь, Максим Красицкий! Школа управленческой грамоты, Красноярск



(направлено авторами на golosporechan@list.ru 11.04.2015)
Просмотров: 3092 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: