Четверг, 25.04.2024, 04:06
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » «Тандем» нашел виновных во всех бедах России – это оппозиция
10:11
«Тандем» нашел виновных во всех бедах России – это оппозиция

Именно она якобы «убила» и промышленность, и сельское хозяйство, и социальную сферу


Съезд-2 «Единой России» выглядел вполне себе «гламурненько» и напомнил до боли знакомую картинку со съездов КПСС. Осовремененную, правда, но по сути ту же самую. Огромный зал в синих тонах, приветствующая молодежь в белых одеждах с ненатурально одухотворенными лицами, кукольно-самозабвенно поющая слова гимна, проход подтянутых лидеров партии в президиум, аплодисменты алаверды, когда зал бьет в ладоши лидерам, а лидеры – залу. Ни дать ни взять время отскочило на 30 лет назад, а красные флаги волшебным образом превратились в бело-синие с известным животным.
----------------------<cut>----------------------

Прежде на таких съездах ругали «поджигателей войны» и хвалили «прогрессивные народы». Теперь же лидеры принялись ругать тех, кто, по их мнению, хочет подорвать «стабильность» – оппозицию. Всю без разбора. С одной стороны, их слова вызывали множество вопросов, но с другой, становилось понятно, до какой степени усилились протестные настроения в обществе и недовольство партией власти, раз даже ее руководители на два голоса заговорили о «наболевшем». В их словах также слышались плохо скрытые недоумение и раздражение – от того, что раньше их все так любили, а теперь любовь тает на глазах, словно снег весной. Сначала изрядно подтаяла партия, затем начал таять и сам тандем.

Желая остановить процесс, кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что в стране нет силы, кроме ЕР, готовой взять на себя груз ответственности за будущее страны. «Те, кто спекулирует на болезнях нашего общества и ошибках, те, кто это делают, эти люди в разное время – давайте вспомним об этом – были, так или иначе, во власти. Уже рулили и упражнялись. Какие были результаты? Одни довели ее до полного разрушения – я имею в виду развал СССР. Другие, прорвавшись к власти, устроили беспрецедентное разграбление», – обличал Путин.

Ну, положим, рулили-то далеко не все. Коммунисты, да, были у власти, демократы – тоже, а патриотические силы – нет. Как не пришлось править страной ни «Справедливой России», ни, например, ЛДПР.

Далее премьер конкретизировал обвинение: «По сути, убили и промышленность, и сельское хозяйство, и социальную сферу. В самое сердце России вонзили нож гражданской войны. Довели до крови на Северном Кавказе».

И здесь не все соответствует истине. В сердце России «нож гражданской войны» никто не вонзал, вооруженные конфликты шли по ее окраинам, а вторая чеченская кампания так и вовсе была начата накануне первого президентского срока Владимира Путина, и продолжалась до своего завершения уже при нем.

Далее г-н Путин упрекнул несистемную оппозицию, реальный вес которой в обществе стремится к нулю, в том, что она хочет повлиять на результаты выборов: «Представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, т. н. грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на соответствующую «работу» для того, чтобы повлиять самим в конечном итоге на ход избирательной кампании в нашей стране».

Это с ее-то силами? Как хотите, но не верится что-то. Дело совсем в другом, Владимир Владимирович: народ устал от партии власти и от всего, что с ней связано. И гранты тут ни при чем.

Далее стало ясно, что премьер тоже не верит в успех «несистемных». Он назвал их деятельность «бесполезным трудом»: «Как у нас говорят в народе – деньги на ветер. Во-первых, потому, что Иуда – не самый уважаемый библейский персонаж в нашем народе, а во-вторых, лучше пускай эти деньги направят на погашение своего государственного долга и прекратят проводить неэффективную затратную внешнюю политику».

Вот откуда, оказывается, исходит угроза «стабильности» – с Запада. Так-то внутри страны все хорошо, но с Запада ползут тучи одна за другой...

А перед премьером на эту же тему высказался президент Дмитрий Медведев: «Не секрет, что эту партию со всех сторон атакует оппозиция. Должен сказать, что в этих атаках звучит не только справедливая критика и не столько справедливая критика, сколько просто передергиваются факты, используется демагогия и, к сожалению, обычное вранье. А чем они занимались эти годы? Они только разговаривали или, если хотите, болтали и наезжали на правящую партию».

И здесь есть что возразить Дмитрию Анатольевичу. Оппозиционные партии ничем особенным, кроме политической деятельности, заниматься не могли, поскольку у них нет власти. Разве может оппозиционная партия построить, например, дорогу, поднять пенсию, увеличить зарплату полицейским, чем партия правящая все время козыряет? Нет, потому как не имеет доступа к бюджету. Но лишь только он появитс,– не беспокойтесь, и построит, и увеличит, не хуже вашего. «Дай Бог счастье, а ум найдется», – как говорят в народе. Незаменимых нет, а нефть с газом – всегда за нашей спиной, лишь бы цены не упали.

«Независимая газета» опубликовала комментарии лидеров оппозиционных партий на обвинения президента и премьера. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что от всего съезда ЕР отдает «пошлостью и нафталином». Он напомнил, что нынешние лидеры страны тоже вышли из Советского Союза: «С больной головы они все перекладывают на здоровую. Такое впечатление, что они не имеют никакого отношения к последнему десятилетию».

Лидера «Справедливой России» Сергея Миронова критика первых лиц страны в адрес его партии как части оппозиции даже порадовала: «Многие положения в докладе Путина содержат слово «справедливость». По-моему, он повторил это слово не менее десяти раз». А есть ли такая сила в обществе, которая готова взять власть, покажет избирательная кампания, считает Миронов.

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин в ответ на обвинения оппозиции в безответственности иронически заметил: «Действительно, оппозиция не несет ответственности за чудовищное воровство, которое устроила партия власти в России. Оппозиция не несет ответственности за бесконечные откаты, за разбазаривание бюджетных средств, за кормушки, устроенные на каждом финансовом потоке в стране». Митрохин напомнил, что «Яблоко» всегда было в оппозиции: «В результате действий властей миллиардерами стали многие члены «Единой России», стоящие у власти».

Сопредседатель Партии народной свободы Михаил Касьянов указал, что «сегодня идет тестирование прочности системы руководства страной»: «Граждане не готовы молчать, видя такую степень несвободы выборов. Они уверены, что будет массовая фальсификация итогов голосования. Эти настроения чувствуют современные руководители. Называя нас иудами, вспоминая 90-е годы... власти апеллируют к законсервированной части нашего общества. Тем людям, которые ностальгируют по временам великого Советского Союза. Одно время Путин называл нас шпионами... Вопрос в том, многие ли хотят это слышать? Мы увидим это очень скоро – когда получим результаты голосования 4 декабря. Когда услышим в докладах из регионов о произволе, который будет твориться там в день голосования».

В ЛДПР газете комментарий получить не удалось в связи с «чрезвычайной занятостью» Владимира Жириновского. А лидер «Правого дела» Андрей Дунаев считает, что «довольно странно» слышать критику в адрес оппозиции от руководителей партии, «которая на протяжении всей своей истории публично отказывается от отстаивания собственной программы действий, прячась за спину исключительно высшего руководства страны». Более того, говорит Дунаев, сама «Единая Россия» погрязла в многократных обещаниях и изначально невыполнимых стратегиях»: «Мы только и слышим разговоры о том, что через следующие 10 лет вырастут очередные показатели, и мы наконец займем лидирующие позиции сначала в СНГ, потом – в Европе, а затем – и во всем мире. Но на деле за прошедшее десятилетие никаких тектонических сдвигов в качестве жизни людей не произошло, а число живущих за чертой бедности практически вернулось на уровень начала 2000-х гг.».

Насколько зрелищные и эффектные мероприятия «Единая Россия» устраивает для себя, настолько же невыносимые условия она создает для мероприятий своих политических противников. Вот пример из самых последних. 27 ноября в Екатеринбурге в ДК «ВИЗ» на творческом вечере 86-летней актрисы Риммы Марковой отключили свет, прекратили трамвайное движение, устроили «пожар», вызвали полицию... Дело в том, что Римма Маркова, как стало известно властям, будет агитировать за «Справедливую Россию» и против «Единой России», поэтому за три часа до встречи замдиректора Дома культуры Ирина Анохина заявила, что в здании отключили электроэнергию.

Примечательно также, что ранее ЦИК запретил предвыборный ролик «Справедливой России» с эмоциональным выступлением Риммы Марковой. Теперь, как сообщил в своем блоге журналист Дмитрий Носков, когда замдиректору Анохиной предложили пройти в электрощитовую и включить свет, она категорически отказалась, а звукорежиссеру, который сам вызвался включить и попросил ключи, ответила: «Если вы хотите сохранить свое рабочее место здесь, то идите на свое рабочее место, сидите там и не высовывайтесь».

В электросетевой компании заявили, что электричество к зданию идет и никаких проблем нет; вероятно, электроэнергия отключена кем-то в самом здании. Бригада ремонтников попросила у Анохиной ключи от щитовой. Она отказала и им. За два часа до выступления приехали сотрудники полиции с автоматами, которых вызвала Анохина и попросила остаться. По ее словам, она боялась экстремистских выходок.

Но и это – еще не вся комедия. В 19 часов (т. е. за час до выступления Марковой, когда уже стал подтягиваться народ) было прекращено трамвайное движение до станции «ВИЗ». На трамвайной остановке появились молодые люди, в которых узнали «молодогвардейцев», пишет блогер. Они сообщали, что встреча с Риммой Марковой отменяется. В противовес им организаторами встречи были выставлены люди с мегафонами, которые приглашали людей в ДК. В ближайших магазинах началась скупка фонарей, чтобы провести встречу при их свете. Всего было куплено около 50 фонарей.

Что же еще может удумать замдиректора ДК? А вот чего. Через 10 минут к зданию ДК приехали 4 пожарных расчета. Пожарные сообщили, что, по их информации, в здании – пожар, а источник пожара – в электрощитовой. Пожарные потребовали эвакуировать ДК «ВИЗ», в котором уже собралось несколько сотен человек. Люди отказались. Пожарные провели осмотр здания и уехали.

Ну, раз уж противники встречи устроили ложный вызов пожарных, могли сварганить и ложный звонок о заложенной бомбе, но не решились: как-никак за такие «шутки» полагается уголовная ответственность.

Приехавший депутат Госдумы РФ Александр Бурков попросил Анохину предоставить старикам стулья и открыть туалет. Анохина глумливо отказала: «В туалет никого не пущу. Вдруг в темноте кто-нибудь упадет и убьется».

Приехала Римма Маркова и потребовала, чтобы немедленно включили электричество и пустили людей в зал. Анохина не поддалась и здесь. Тогда люди пошли в зал сами. Отважная «культпросветовская» женщина попыталась встать на их пути, но Маркова и депутат Госдумы Александр Бурков при поддержке сотен уральцев взяли дом культуры штурмом. Началось выступление Риммы Марковой «при фонарях». Свет так и не был включен.



Тем временем Центризбирком, окруживший заботой граждан, словно родная мать, вдруг потерял 10 000 избирателей в Москве. Именно такому количеству иногородних студентов и аспирантов может быть отказано в праве голосовать на выборах в Госдуму: участковые комиссии не внесли их в списки избирателей по адресу регистрации в общежитиях, сообщает «Коммерсантъ». В Мосгоризбиркоме уверяют, что студенты могут проголосовать, предъявив паспорт и студенческий билет. Однако такой порядок волеизъявления в законодательстве не прописан и будет считаться нарушением.

«К нам поступили обращения от студентов, которые поехали в свои города за открепительными талонами, но им отказали, поскольку у них есть временная регистрация в столичных общежитиях и, значит, они должны голосовать в Москве. А в списках избирателей по месту регистрации в столице они себя тоже не нашли», – рассказал руководитель Российского студенческого союза Артем Хромов. По данным союза, в списках избирателей в Москве нет, в частности, иногородних студентов и аспирантов МГУ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, РГУ нефти и газа им. Губкина, Московского технического университета связи и информатики.

Согласно п. 5 ст. 16 Закона «О выборах депутатов Госдумы», живущие в общежитиях студенты-очники должны быть внесены в список избирателей на участках по местонахождению общежитий. Информация о студентах в избирательную комиссию передается администрацией вузов. «В ходе кампании по выборам в Госдуму 2007 года такой проблемы вообще не было: все студенты благополучно попали в списки избирателей», – сообщил г-н Хромов.

Студенты говорят, что работники московских избиркомов готовы внести их в списки при условии, что они напишут заявление в участковую комиссию не позднее, чем за три дня до голосования, ссылаясь на п. 7 ст. 16 закона о выборах в Госдуму. В нем, правда, о студентах нет ни слова: речь идет о рабочих на предприятиях с циклом непрерывного производства и военнослужащих, у которых нет возможности съездить за открепительными талонами.

То, что предлагает Мосгоризбирком, «является нарушением процедуры», считает глава Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин. Если комендант общежития или руководство вуза не передали документы на студентов в избирком, предъявления паспорта в день голосования будет недостаточно, предупреждает эксперт, а только лишь устное разрешение Мосгоризбиркома может быть использовано, например, для того, «чтобы в последний момент не дать студентам голосовать».

И кто знает, нет ли таких же потерь в других регионах страны, о которых мы сейчас не знаем? И можно ли теперь быть уверенным, что право голосовать получат все, кому оно принадлежит по закону?


http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/29/politicheskie-partii-v-rossii/tandem-nashel-vinovnykh-vo-vsekh-bedakh-rossii-eto

Просмотров: 627 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Теги: выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 volod196  
Из 450 депутатов Государственной Думы РФ - 315 члены партии ЕР. Из них - 18 долларовых миллиардеров и 250 долларовых миллионеров. Как думаете, они будут защищать права, интересы вас и ваших семей? Будут они голосовать за законы, которые защищают вас?

Вчера смотрел передачу о том, как много сделано за последние 10 лет в стране.
1) Оказывается, теперь нам не грозят задержки в выплате зарплат. Что такое задержка в выплате заработных плат ? Это когда труд не оплачивается. При каком строе не оплачивается труд ? Правильно, при рабовладельческом. Таким образом, власть константирует, что за 10 лет преобразований у нас наконец-то ликвидированы случаи рабства. Это достижение в 21 веке ? Конечно же ДА ! И еще какое !
2) Заработные платы неуклонно растут вверх. Что там с размером заработных плат в реалии ? Эти размеры заработных плат способствуют воспроизводству рабочей силы ? Что там по Марксу по этому поводу ? Период "дикого капитализма" ? Это достижение страны в 21 веке, когда она от рабства перешла в период "дикого (не цивилизованного) капитализма" ? Конечно же ДА! И еще какое ! Только вот вопрос : а период феодализма перепрыгнут али нет ?
3) Права граждан, независимая судебная система, которая за последние 10 лет совсем онезависималась. Без комментариев ..
4) ....
И так можно по всем пунктам.

Имя *:
Email *:
Код *: