Суббота, 20.04.2024, 02:28
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 1 » ТРЕБУЕТЕ ДЕНЕГ - ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТ!!!
11:56
ТРЕБУЕТЕ ДЕНЕГ - ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТ!!!
ЗАПРОС
на получение информации,
представляющей общественный интерес

Уважаемые депутаты! С осени прошлого года жители нашего посёлка обращаются в редакцию газеты “ГОЛОС ПОРЕЧАН” с сообщениями о начислении им «задолженности» перед Борским филиалом “ТУРУХАНСКЭНЕРГО”, возникшей в результате пересчёта стоимости коммунальных услуг за 2015 год. При этом, суммы «задолженностей» составляют 10, а нередко, 20 и более тысяч рублей. Плательщики называют действия ЖКХ незаконными, поскольку никаких предварительных предупреждений населения об изменениях стоимости услуг предприятие не предпринимало. Инициативной группой жителей в сельсовет подана заявка на проведения общепоселкового схода, дабы выяснить, насколько обоснованы требования оплаты «задолженности» ЖКХ. Эта тема волнует многих, и, я уверен, она небезразлична и местным депутатам.

Представляя интересы читателей возглавляемого мной издания, прошу в самый короткий срок истребовать и представить для ознакомления основополагающий документ, на базе которого производились вышеуказанные пересчёты ЖКХ. Пока точно не известно, был ли то приказ руководства ЖКХ, постановление районного Совета депутатов или что-то другое, но, по мнению большого числа жителей Бора, бумага, санкционирующая изъятие у населения значительных сумм, должна в обязательном порядке быть предъявлена людям. Документ, определяющий взаиморасчёты с населением, по сути, является открытой информацией, доступной для ознакомления неограниченному кругу лиц. А вот сокрытие данной информации вступает в противоречие с законом РФ «Об информации, информатизации и защите информации», что предусматривает вмешательство прокуратуры и других инстанций. Сроки получения такой информации, учитывая близость схода, могут быть сведены к минимуму, что также оговорено в законе: “…предприятия, учреждения, организации, должностные лица, к которым обратился депутат по вопросам, связанным с его депутатской деятельностью, обязаны дать депутату ответ на его обращение или предоставить запрашиваемые им документы или сведения безотлагательно” (комментарий к п.6 ст.18 ) "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").

Дата проведения схода будет назначена уже на текущей неделе. От имени редакции выражаю надежду, что в создавшейся ситуации вновь избранный Борский Совет депутатов не оставит своих избирателей, но займет активную деятельную позицию в вопросе защиты прав и законных интересов односельчан.

Аносов С.В.

(подан в Борский Совет депутатов 01.02.2016г. 11:04 за вх.№116 )
Просмотров: 2150 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: