Четверг, 25.04.2024, 21:30
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 26 » Туруханские страсти о "захвате власти"
14:15
Туруханские страсти о "захвате власти"
Наступило 16 марта, 10 часов утра. Актовый зал Администрации Туруханского района.
Как и предполагалось, но в это было трудно поверить, рабочий стол депутатов оказался более чем наполовину не занят народными избранниками. На овальном столе против каждого депутата стоят одиноко таблички с фамилиями отсутствующий на своих рабочих местах представителей народа, представителей призванных
решатьт проблемы представителей Туруханского района, своих избирателей. Подсчитав число присутствующих депутатов, а их оказалось только семь из 21 -го, ствновится понятно, что сессия не правомочна рещать вопросы касающиеся жизнедеятельности Туруханского района. Глядя на на таблички с фамилиями отсутствующих депутатов, можно было бы сделать вывод что какая то непонятная хвороба напала на бедных избранников и они все дружно заболели. Но однако не все так просто. Не болезнь виновна в том что депутаты а это в основном члены партии Единая Россия, не сидят на своих рабочих местах. Виновата эпидемия безнравственности и преступной безответственности по отношению к законам страны, в которой ты живешь, к законно избранному коллегиальному представительному органу, к законно избранному председателю Совета депутатов, Главе района, к населению района влачащему полу нищенское существование, к пенсионерам еле сводящих концы с концами. На очередной сессии и одним из важных вопросов стоял вопрос принятия бюджета. Но на сегодня "благодаря " депутатам, а я обязан назвать их пофамильно ( Родина должна знать своих героев), С.Г.Юрченко, А.А.Лапин, В.В.Васильев, С.Э.Кубасов, Т.И.Замуравкина, Н.В.Дашкина,А.А.Бекк, А.И.Голодед, бюджет принят не будет. Это значит что район начнет лихорадить безденежье. Не будут вовремя проведены конкурсы на ремонты и строительство социально значимых объектов. Не будет денег на отдых и оздоровление детей. Не будет оказываться помощь гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации. Пенсионеры не смогу съездить на в отпуск к своим родным и близким.
Всякие такие моменты избиратели могут расценивать как личную вину Главы района. Но именно такая цель и преследуется депутатами саботажниками, не явившемся на сессию. Но и это еще не самое главное. Главное что депутаты оборотни, почувствовав что власть чиновников коррупционеров выскальзывает из их
рук, а вместе с ней и дополнительные доходы, а борьба с коррупцией начинает приносить доходы, решили предпринять попытку роспуска неправильного районного Совета. По закону если в течении трех месяцев сессия не может собраться, то она подлежит роспуску. Соответственно назначаются новые выборы депутатов районного Совета, куда уже попадают, так нужные нечистым на руку чиновникам, новые люди, среди которых естественно избирается новый Глава района.Просчитав заранее что единую Россию опять проголосует большое большинство населения, то и кандидат на Главу района будет выбран из числа большинства депутатов. И при таком раскладе не видать нам, жителям Туруханского района хороших дорог в районе, дешевой электроэнергии от Курейской ГЭС, дешевых продуктов питания доставленных по зимнику Игарка-Туруханск. Снова будут разрабатываться аппаратом Администрации сомнительные программы, под которые будут выделяться баснословные суммы денежных средств, большая часть из которых осядет в карманах вороватых чиновников и их прислужников. Просто же народ будет довольствоваться тем, что сохраняется стабильность, за которую многие из нас дружно голосовали на очередных выбора, за стабильность коррупционной власти, стабильность высоких тарифов ЖКХ, стабильность низких заработных плат, стабильность нехватки мест в детских садах.
Но все таки вернемся к хронологии происходящего в актовом зале Администрации Туруханского района 16 марта. Подсчитав присутствующих депутатов, председатель районного совета депутатов В. Бардюков объявил что кворума для проведения сессии нет. Поэтому мероприятие будет проходить в рамках рабочего совещания. Важным фактором проведения совещания было то что присутствовали почти все руководители и специалисты Администрации района, Главы поселений. Глава района осветил обстановку на текущий момента в районе и объявил. что находясь в Красноярске был приглашен в правоохранительные органы , где ему вручен документ с требованием увольнения первого заместителя Главы Администрации В.Е. Сибирякова, А.Ю. Кузубова. В документе были указаны нормы нарушения закона при поступлении его на муниципальную службу. Факты участия чиновников бизнес проектах не такие уж редкие поэтому на федеральном уровне и был принят такой закон. А совсем недавно Президент РФ Д.А. Медведев подписал Указ о привлечении такого рода чиновников - бизнесменов к уголовной ответственности. Такая мера как увольнение с работы являлась сама собой и не должна была вызывать сомнения в правильности такой меры в борьбе с коррупцией. На днях и наш Губернатор Красноярского края подписал такое постановление. Так почему же Глава Администрации В. Е. Сибиряков не захотел быть законопослушным и исполнить требования закона и уволить своего первого заместителя замешанного в коррупционном скандале. Да-а видимо Указ Президента ему не Указ! Это до какой степени неповиновения Российским законам надо докатиться, что бы не исполнять Указы Президента и Губернатора, наплевать на представителей народа в районном Совете депутатов! Используя различные уловки, В. Сибиряков старался как можно дальше оттянуть момент увольнения А.Ю. Кузубова. А для начала заместителем Главы Администрации Арзамазовым А.Л. была создана рабочая комиссия по проверке фактов изложенных в требовании Главы района. Маразм!! Это означает только одно, что очевидно ставятся под сомнения оперативные разработки ФСБ, службы национальной безопасности. И действительно комиссия запросив и изучив объяснительную Кузубова пришла к выводу , что никого увольнять не стоит. Прокуратура на тот момент заняла выжидательную комиссию.
Продолжая вести совещание, Глава района В.Г. Бардюков, зачитал свое распоряжение об временном отстранении Сибирякова до окончания служебной проверки и назначил на эту должность Астахова Б. М. Исполняющий на тот момент обязанности Главы Администрации Арзамазов был на больничном. Первым распоряжением Астахова было распоряжение об увольнении Кузубова, замешанного в коррупционном скандале. Буквально сразу же после завершения совещания роль главы Администрации взял на себя Тукуреев В.Ф и приказал всем сотрудникам Администрации не подчинятся требованиям Астахова и депутатам. Также была установка запереть все кабинеты на ключ и не принимать от райсовета никаких документов. Но оказалось и этого мало. Поэтому замглавы администрации Тукуреев обратился в РОВД с заявлением о якобы готовившимся рейдерском захвате власти. Интересно получается, чиновники обвиняют представителей власти в захвате собственной власти. В старые добрые времена это была бы хорошая тема для фельетона в журнал "Крокодил" или киножурнал "Фитиль". Однако начальник РОВД С. Абрамов усмотрел факт такого события и обратился к прокурору Туруханского района. Прокурор сделал срочный прокурорский запрос Главе района. Что же так напугало и забеспокоило некоторых чиновников Администрации что отразилось на их неподчинении высшему распорядительному органу. В конце этого совещания, Председатель Игарского городского Совета депутатов Н.Н.Аносов обратился к присутствующим с предложением письменно обратиться к Губернатору Красноярского края Л.В. Кузнецов, руководителю партии "Единая Россия" в Красноярском крае В. Семенову, Председателю заксобрания А. Уссу о принятии мер к депутатам саботажникам. Предложение было одобрено но подписали его не все. Не подписал его и ярый защитник бюджетных зарплат В.Белоновский, что естественно не мешает ему вводить в заблуждение жителей района, руководствуясь наказами главного коррупционера. Однако надо отдать должное двум главам поселений (Бор,Светлогорск) которые не побоялись и поставили свои подписи под обращением. Остальные Главы обращение не поддержали.
Постскриптум:
Когда эта статья была уже почти закончена, поступила новая информация о действиях не законопослушных чиновников, депутатов. Так депутат А. Лапин (бывший при прежней Главы района председателем Совета) направил в Туруханский суд заявление с требованием признать факт несозыва сессии в течении ьтрех месяцев. Это какую совесть надо иметь, что бы совершать подобное! Самому же не являться на сесиии, саботировать их работу и тут же требовать роспуска Совета депутатов. Почти одновременно в Туруханск прибыл и "серый кардинал", господин Козловский В. Н., полномочный представитель Губернатора Красноярского края. После его прибытия родились заявления в суд о признании неправомочными действий Главы Туруханского района. И это называется помогатьв работе органам местного самоуправления! Очень уж сильно это напоминает это совсем другое. Ведь как только Совет депутатов начинает волну борьбы и начинает принимать меры к коррумпированным чиновникам Администрации, то тут же как "черт из табакерки" (есть такая народная пословица), полномочный представитель Губернатора, Козловский.
Еще наводит на размышления действия нашего Туруханского суда. Как только депутат Лапин подал заявление, то на его рассмотрение ыло отведено времени мении 24 часов. Этим самым не предоставлено времени ответчику на подготовку. Однако же рассмотрение поданного заявления Главой района на расторжения контракта с А. Кузубовым, замеченного в коррупции, отложено на конец месяца. Что ээто? Непредвзятость судебной власти.

Депутат Туруханского
районного Совета депутатов
Член ПП Справедливая Россия. А.О.Чалкин.
Просмотров: 1198 | Добавил: 1955 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 volod196  
Ну по порядку.

«..эпидемия безнравственности и преступной безответственности по отношению к законам страны, в которой ты живешь, к законно избранному коллегиальному представительному органу, к законно избранному председателю Совета депутатов, Главе района, к населению района влачащему полу нищенское существование, к пенсионерам еле сводящих концы с концами.»
Ну перевертыш. Так почему население района влачет полунищенское существование ? Да не потому ли что Бардюков и Злобин отказываются вносит в повестку вопрос о выплате зарплат по Закону. Сегодня бюджетник получает только треть того, что ему положено по Закону. Следовательно, только треть того, что положено по Закону отчисляется на его личный счет в пенсионных фонд. Следовательно, получит этот бюджетник пенсию в размере трети от того, что ему было положено по Закону. И виноваты в этом в первую очередь не депутаты а глава и его зам.

«Пенсионеры не смогу съездить на в отпуск к своим родным и близким».Трепач ты Чалкин. Пенсионеры никогда за счет средств района не ездили в отпуск.

«…а борьба с коррупцией начинает приносить доходы»
Ну-ка, ну-ка, здесь незя ли по подробнее ? Какие доходы, в какой сумме, по каким коррупционерам … Опять : бла-бла-бла языком ?

Прежде чем писать о тарифах ЖКХ хоть бы спросил у грамотных людей про эти тарифы, как они формируются и каким способом сегодня реально снизить тариф в 2 раза в Игарке и в Туруханске в три раза. Ведь ты об этом даже представления не имеешь.

Это ж до какой степени неповиновения Российским законам надо докатиться, что бы не исполнять на территории района требования Конституции РФ по выплате зарплат по Закону ? А чалкин ? Ответ будет ? Ответа не будет.

Эх чалкин, чалкин. Неужель так трудно понять, что Совет не может исполнять обязанности администрации района? Также Совет не может исполнять обязанности суда. Или ты не знаешь о таком понятии как «разделение властей» ?

Апрель 2010 года. Предлагаю решить вопрос с беззаконием по выплате зарплат. По предложению Бардюкова вопрос не рассматривается и составляется глупое письмо губеру с просьбой разъяснить нормы Конституции РФ. Это глупое письмо я не подписал. Ответа Чалкин, Бардюков и Злобин на это глупое письмо ждут до сего дня, вопрос по зарплатам решать не хотят.
16.03.2012 года. Аносов Н. состряпал глупое письмо, которое я не подписал. Ответа на это глупое письмо они будут ждать 5 лет. Если не больше.

«Самому же не являться на сесиии, саботировать их работу и тут же требовать роспуска Совета депутатов».
Чалкин, ты глуп ? Лапин не требовал роспуска Совета. Лапин требовал признать установить факт того, что Совет в период с 16.12.2011 года по 16.03.2012 года не провел ни одной сессии. О каком роспуске ты пишешь. Ты хоть знаешь механизм роспуска Совета ? Эх, чалкин, чалкин, больной ты на голову человек.

Имя *:
Email *:
Код *: