Суббота, 20.04.2024, 16:07
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 27 » В ТУРУХАНСКОМ РАЙОНЕ РУКОВОДЯЩИЕ РАБОТНИКИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОБВИНЕНЫ ПО УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ…
11:40
В ТУРУХАНСКОМ РАЙОНЕ РУКОВОДЯЩИЕ РАБОТНИКИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОБВИНЕНЫ ПО УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ…


В ПОЛИЦИИ ПОДТВЕРДИЛИ ЗАКОННОСТЬ
ВЫРУБКИ ЛЕСА В ТУРУХАНСКОМ РАЙОНЕ
«…наши дознаватели провели проверку. Оказалось, что в администрации этого поселка было принято решение о вырубке деревьев. Согласно закону, они имеют на это полное право. Деревья отделяли кладбище от реки, они стали разрастаться, и берег начал осыпаться. Соответственно, старое кладбище могло обрушиться в реку. Чтобы этого не допустить, деревья убрали и стали укреплять это место берега. Сельсовет, так как это происходит на территории муниципалитета, сам себе может диктовать условия, что, где, как вырубать и в каких размерах. По документам все правильно…».

Как вам сказка про «страшные деревья»? Простите, кто это у нас там «и стал укреплять берег»? Чем, скрепками для бумаг? Ну да, грех потешаться над репортажем красноярцев, поскольку сделан он с чужих слов. А раз вот так путано описала ситуацию районная полиция – значит, она сама не лучшим образом информирована относительно предмета расследования. Как бы долго оно не тянулось, название следующей статьи заключает ту самую «горькую истину», которой вы не отыщете ни в одном официальном источнике, ни в одной пресс-службе, и уж, конечно, в полиции.



22 июля следователем пункта полиции №2 пос.Бор установлено, что в действиях администрации Борского сельсовета “усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п.«В» ч.2 ст.260 Уголовного Кодекса РФ”. Материалы направлены в следственное отделение ОМВД России по Туруханскому району для проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ. Исполнение проверочных мероприятий прокуратурой Туруханского района поставлено на контроль.
В свою очередь, СО ОМВД России по Туруханскому району проигнорировало доводы редакции относительно незаконности постановления борской полиции, ставшие основанием для повторной проверки. Вывод его таков: «…в действиях руководителей Администрации Борского сельсовета формально усматриваются признаки преступления, предусмотренного п.«В» ч.2 ст.260 УК РФ, т.е. незаконная рубка лесных насаждений лицом с использования своего служебного положения». Дальнейший текст уже оправдывает нарушителя: «Вместе с тем … Рубке подверглись повреждённые деревья (…) в этом возникла острая необходимость (…) Кроме того, преступления указанной категории должны быть совершены с прямым умыслом…». И вот вам финал: «Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Хвостовой И.И. и Евдокимова Р.С.». Позвольте, что развод, господа «стражи законности и порядка»? Вам же привели неопровержимые доказательства умысла! Ведь неоднократно фиксировалось, что почти все уничтоженные деревьев были здоровы, никому и ничему не «угрожали», они просто росли!!! Но следствие не внемлет никаким доводам. Опять та же песня: деревья умирали «сами собой», чиновники не предполагали ущерба и т.п. То есть, симуляция глухоты свойственна не только обитателям сельсовета, но и их защитникам в лице славной полиции.
Вывод прискорбен: В РАЙОНЕ НЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ. Элита может оставаться безнаказанной, намеренно искажая информацию, свершая должностные подлоги, ущемляя права населения в любой из сфер его жизни. Так стоит ли удивляться, когда народ предпочитает не обращаться в полицию, когда «самовозгораются» дома и машины, а кто-то в отчаянии берёт в руку нож? Ну, действительно, проще самостоятельно найти и наказать виноватого, чем обрекать себя на бессмысленную трату времени в переговорах с правоохранительными органами. Основания для такого вывода гражданам даёт сама полиция. Исключительно благодаря ей, чиновники Борского сельского совета вправе нарушать закон на «своей» территории, а их извращения благоустройства на сегодня признаны заботой о нас с вами! Прокуратурой Туруханского района означенное постановление СО ОМВД России по Туруханскому району отменено за необоснованностью. По факту незаконных рубок в водозащитной зоне назначена дополнительная проверка. В третий раз.

Постскриптум. В качестве ответных мер (иначе это не назовёшь) администрация пос.Бор буквально, забросала местный пункт полиции заявлениями о «незаконности» деятельности газеты, вследствие чего только в начале текущего месяца редактор «ГОЛОСА ПОРЕЧАН» семь раз подвергался допросу относительно «юридического статуса издания», «унижения чести и достоинства лиц местной власти», «сокрытия доходов»(!) и т.п. Но наибольшим вздором служит обвинение нам в искажении герба сельсовета на одном из сайтов. Дабы остеречь высокопоставленных заявителей от заблуждений, предложим им сравнить оба герба – герб сельсовета и герб, размещённый на сайте GOLOS-PORECHAN.ucoz.ru (оба представлены ниже).
Нетрудно заметить, что мы имеем дело с разными изображениями, и отличия слишком очевидны, чтобы поручать их оценку экспертам Геральдического Совета. Например, в верхней части герба Борской администрации изображён т.н. «лёт», символизирующий аэропорт. В то время как на рисунке справа мы видим крылья куропатки, которые вообще сложно перепутать с эмблемой авиации. Нижнее поле герба сельсовета занимают сосны на серебристом фоне (по замыслу руководства этот цвет олицетворяет «божественную мудрость»), а на соседнем гербе нарисованы дубы, и фон здесь другой – жёлтый. Остаётся сожалеть, что, муниципальные чиновники, узаконив самосочинённый герб, не помнят толком его примет. Понятно, что имеют место обиды, что сильно желание поквитаться, но всё-таки надо быть внимательнее. Надеемся, что в будущем местные власти разработают себе более достойную символику, легко запоминающуюся, истинно отражающую исторические традиции Бора. Касательно травли газеты при помощи полиции, сообщаем оппонентам, что заниматься прессингом СМИ – исключительно неблагодарная затея. Будет себе дороже.

редакция
Просмотров: 735 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Борский  
Рука у Хвостовой видать мохнатая. Скорее всего это её половинка содействует, все таки мент бывший же, да черная икра творит чудиса наверно))

2 volod196  
смешно .... чесно слово ...
Есть Водный кодекс РФ, есть Лесной кодекс РФ, есть Конституция РФ, есть ... и есть борская власть которой пох на все это федеральное законодательство со всеми кодексами.
Возникает вопрос : а какие еще федеральные законы не действуют в Бору ? Список может кто-нибудь огласить ?

1 13rfg  
а глава района что имеет по этому поводу?

Имя *:
Email *:
Код *: