Пятница, 19.04.2024, 09:33
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 12 » Впечатления от встречи с губернатором Львом Кузнецовым
10:09
Впечатления от встречи с губернатором Львом Кузнецовым

Вот некоторые выдежки из коментариев.

1. Ну приехал,сделал умный вид..они все такой делают,наш новый глава района произвёл ужасное впечатление,"Сибирский Черномырдин"Полисмен,говорил вкрадчивым голосом,но ораторские способности хорошие,микрофон ему лучше не давать))),как зацепит языком и присядет на ухи сё..пиндец полный)))Понравилась реакция губернатора на вопрос главы наших не согласных граждан,его передёрнуло ,и голос поменялся почувствовались железные нотки.Ирина Измайловна давала короткие ответы,не делали,не вели,не смотрели и т.п. Татьяна Ивановна пока задавала вопросы и волновалась,чуть не попала под "губернаторскую опалу" ))).Всё как всегда..живём как жили,пустые лозунги типа,мы должны делать нашу жизнь лучше - вместе..не прокатывают,ну может конечно ещё остались индивиды..и верят в добро и светлое будущее)).Про воду питьевую я чёт не понял..издёвочки или типа прикол..ответ губернатора..вода,ну да вода много где плохая,но бывет даже хуже,я вот на севере жил в Норильске..ну и чё..бинтик на кран,а сейчас вон фильтры есть))))

"Наверно ему Соколов показал фильтры которые лет 6 так установили если не больше и которые так и не работают (помойму только кварцуют, но это так для отмазки, реально это при такой скорости потока не работает) С химией в воде то тут вообще ужас, вся таблица менделеева (про скважину). На забывайте что совсем рядом самый большой септик в поселке. Ну а механические примиси вы сами в кране видите, вода грязная она не то что на питьевую не тянет но и на техническую, интересно как они СЭС проходят, наверно в Тукруханске где все подмазанно. А про порт и говорить нечего, там вообще вода прямо без очистки в трубы загоняется, сейчас кстати говорят не хватает воды, несправляются насосы. Приезжал как то к родственникам так жалуются на воду говорят посмотри в чайник, а там одни карбанаты (осадок на стенках, белые хлопья как маннка). Много народу стало с почками мучится, камни да песок у всех. "


2. Занимательно, кто бы не наезжал к нам - главы района, различные высокие комиссии, районные депутаты - вопросы к ним звучат ОДНИ И ТЕ ЖЕ... Приехавшие аккуратно записывают людские просьбишки, время от времени говоря Ирине Измаиловне: "Вот. Запомните и обязательно разберитесь". Та: "Да, да, базара нет!" - и дальше всё по схеме, всё по сценарию. Складно работает труппа. 
На вопрос: "Отчего губернатор не реагирует на представленные ему "лично" факты коррупции и преступлений, направленных против интересов населения" Лев Владимирович Кузнецов отвечал что-то совсем постороннее. Когда вопрос был повторен, губернатор вновь пустил его по тем же "горбатым" рельсам.
В остальном, герой дня в Бору показал себя весьма артистичным и гибким оратором. Его встреча с "борцами" удалась. Кстати, камеры (3) перестали работать ещё в первой половине встречи - видимо, материал для отчётного клипа снят. Полагаю, мы послужили тому декорацией.

3. Необходимо поднять перед губернатором вопросы устапновления в районе законной зарплаты для работников бюджетных учреждений (оклады занижены в три раза) и приведения тарифов на ЖКУ в соответствии с федеральными стандартами (тарифы завышены в три раза).


Просмотров: 939 | Добавил: master | Теги: Соколов, губернатор, Лев Кузнецов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 16
15 Frol  
Ребята депутаты. Заведите себе правило снимать сессии на видеокамеру. чтоб потом такого цирка у вас не было.

16 volod196  
Не-а ... видиокамера не решение проблемы.
Ведется стенограмма (!!!!) заседаний, ведется аудиозапись (!!!) заседаний. Даже если снимать на видеокамеру какой-нибудь ... все-равно заявит о том, что на самом деле это было не так, что депутаты его не поняди, что его на сессии вообще не было, что ....
Надо, наверное, приглашать на каждую сессию нотариуса, который бы удоствоерял все факты, что произошли не сесии.
Смешно ....
А ведь Чалкин публично не высказал своего отношения к тому, что произошло (как Бардюков в суде отказался от того что подавал добровольно в отставку).
Судья показывая Бардюкову копию его заявляния об отставке : "Это вы писали текст заявления ?"
Бардюков : "почерк вроде мой"
Судья : "Ваше подпись на заявлении ?"
Бардюков : "Подпись вроде моя"
Судья : "Так вы писали это заявление или нет ?"
Бардюков : "Не помню".
Это было 17.07.2012 года. Заявление он писал 06.07.2012 года. С даты проведения сессии прошло 11 дней и полная амнезия !
Смешно ... честно слово

13 1955  
Как мы видим из всех коментов Белоновского, ему смешно! Смешно когда люди пьют не хорошую воду, а гавно. Смешно когда заболевают и умирают от этого- смешно! Смешно когда губер не захотел по сути ответить народу, почему он не разобрался в ситуации, а просто продавил увольнение Бардюкова и сказал что сейчас коррупция исчезнет, смешно, ну просто обоссысь возьми! Это у кого кормушка работала и кто из нее жрал, вспомни и поржи! Смешно что полицаи пытают и бьют наших малолетних детей и никто ранее не догадывался о воспитательной работе с персоналом. Смешно что все пенсии и зарплаты людей уходят на унитаз! Смешно, что тому же Белоновскому, Губер ответил по зарплатам отрицательно. Почему же он не смеется над Кузнецрвым и не намекает на кормушку? Смешно что при отсутствии в районе сельского хозяйства такой отдел в Администрации существует! Смешно что на рынках Красноярска все завалено Туруханской осетриной и никто на это не обращает внимание! Скоро все будут смеяться, но только от другого! Так что кому смешно сейчас присоединяйтесь к депутату райсовета В.В.Белоновскому!!! biggrin cry

14 volod196  
А почему ты не написал о том, что Белоновскому смешно что убили Кенеди, что была ВОВ, что была революция и большевики расстреляли царскую семью с прислугой, что Наполеон сжег Москву, что Чингиз-хан поработил Русь, что в Древнем Египте было рабство, что первобытный человек убивал беззащитных мамонтов, что ...
Я ведь смеялся над поведением бывшего Главы района Бардюкова, который при тебе на сессии зачитал свое заявление об отставке а на суде как завравшийся шкодливый юнец стал все отрицать.
Честно слово, смешно ...

11 AlexTur  
Лёхе +1000 )))

10 AlexTur  
Для volod196. Владимир а вы бы от такой кормушки сами бы ушли? Я конечно понимаю что каждый чиновник по сути жулик и это уже в наше время аксиома, ну хоть он первый кто описал ситуацию в районе и высказал её губернатору. За что и поплатился. Оказавлось что везде свои люди, и своих они не сдадут.

12 volod196  
....а вы бы от такой кормушки сами бы ушли?

Тогда не надо наводить тень на плетень : Бардюков шел на Главу че бы быть поближе к кормушке и его конфликт связан только с тем, что он от этой кормушки отодвинут. Интересы населения для него ничто. Иначе где же его действия по искоренению дискриминации в оплате труда работников бюджетных учреждений (слова Бардюкова) ? Где его поступки, связанные с тем, что оклад не должен быть менее МРОТа (4611 руб. вместо 1592 руб.) !!!???
А нигде, в Караганде ! Ему на эти оклады (и на будущие пенсии) плевать с большой колокольни. В отличие от Голодедеа он по этому поводу побоялся даже поговорить с Губером, побоялся обозначить проблему.
Но дело не только в Бардюкове. Дело во всех остальных депутатов, которых избиратели не тормошат, не требуют, не настаивают.
Более того, на этом и других сайтах подвергается обструкции с подачи руководителей бюджетных учреждений моя позиция по устранению нарушений действующего законодательства.
Никто не понимает того, что надо защищать в первую очередь установления законности на территории. Иначе парадокс : одни законы население и власть обязаны исполнять, другие не обязаны. А какие законы ? И кто составил этот список законов ? А разве это не ведет к анархии (беспределу) ?
Почему то никто не понимает того, что отказ в восстановлении законности в выплате зарплат (а, следовательно, и будущих пенсий) влечет за собой отказ в исполнении и других законов, в том числе по поводу субсидий, тарифов, льгот и т.д.

9 лёха  
Про воду высокий гость следующее: был-де на очистительной станции, видел оборудование разное - всё, мол, работает (значит, вода в Бору проходит очистку!). У нас эту самую систему очистки показывают всем и каждому. У Ильфа и Петрова есть подобный эпизод с какой-то фиктивной конторой. Там комиссиям демонстрировалась система клистиров и трубочек, в которых "деловито булькала вода". Проверить работу неспециалисту - невозможно, а внешне всё серьёзно: баки, трубы, винтиля... Короче, воду пьём без очистки. Об этом знает всё ЖКХ. А губернатору всё едино, что хвалить. Он в Игарке водой отравлен (сам сознался). Раз она не "жёлтая", значит - "чистая"...

8 volod196  
отставка Бардюкова была по собственному желанию ! как и отставка Сибирякова.
Смешна ситуация на Украине : депутаты большинством голосов проголосовали за возможность придания русскому языку статуса регионального. При этом спикер не подписал решение депутатов несмотря на то, что прав таких не имеет в принципе (законом не предусмотрено). В данном случае речь идет о ненадлежащем исполнении (не имполнении) им своих обязанностей.

Бардюков написал заявлени об отставке. Депутаты большинством отставку приняли. Но Бардюков не подписал это решение депутатов несмотря на то, что ... Смешно .... По этому поводу депутат Бусова подала иск в Туруханский суд. Пишет о том, что Бардюков не подписал решение и при этом скромно умалчивает о том, что у него нет таких полномочий (законом не предусмотрено) на неподписание решений, принятых депутатами.
Смешно ...

7 AlexTur  
Не чего копировать не нужно вот ссылка на файл http://turuhansk-region.ru/_fr/2/6504854.doc

6 AlexTur  
Да вся логика такая - "Не можешь сработаться с ворами и коррупционерами, значит найдем кто сможет, а ты освободи место"
Вот народ то самое письмо сами почитайте, только текст скопируйте с браузера в ворд, а то что то криво на сайте отображается, ну правда это может тока у меня так.
http://golos-porechan.ucoz.ru/news/pismo_glavy_rajona_v_bardjukova_gubernatoru_kraja_l_kuznecovu_vylozhennoe_na_sajt e_www_turuhansk_region_ru/2011-12-23-145

5 Петрович  
Ну блин губернатор, такое впечатление что он покрывает тех самых жуликов. Человек за правду пострадал, нонсенс.

4 Tungus  
Так про что и речь. Скважина рядом с септиком, пьем говно, а у Соколова все бумажки есть что она чистая.

3 Житель  
Хотел бы реплику добавить,про воду у всех есть Мамы,Бабушки,Сёстры и Жёны,я не ошибусь если встану на улице и буду образно говоря показывать пальцем на Девушку,Женщину и у неё окажеться онкологическое заболевание выявленое или не выявленое по той или иной причине,я про мужиков не говорю..Женщин очень много посещають онкологию в Красноярске,так,что подумайте , какая вода.Акт о заборе воды и её анализе я видел,по этому акту артезианская вода можно сказать помои))).Делайте выводы,хотя вы сами каждый день открываете кран.
Вопросы по заработной плате и тарифам,зачем их поднимать,они поднятые,только толку, всем всё известно,идёт открытое гнобление народа,вы посмотрите в масштабе района администрация обделалась так вонюче и не первый раз,и всё тишина и даже круги по поверхности болота не расходятся,если начнут ковырять,то ковыряльщикам скажут ..простите ,а вы раньше куда смотрели почему молчали и бездействовали и т.п. Всё везде повязано и переплетено.

2 Красноярец  
Тоесть власть таким действием или бездействием оставила всех жуликов в покое, а тех кто про них рассказал, уволил. Браво. Зановес...

1 Красноярец  
Меня удивляет реакция Кузнецова на вопрос человека из зала про то как он коментирует оставку прежднего главы района Бардюкова. Ответ был вообще невнятный и в итоге он говорил вообще про другое, второй раз задали, так тот же результат!
Ведь подумайте как так выходит. Бардюков пишет губернатору письмо про чудовищьные факты коррупции, а в итоге получает вот такую реакцию, его тупо смещают с должности. Может это потому что Бардюков увольняет своего зама, который является братом зама губернатора, который еще является председателем коммиссии по борьбе с коррупцией? И в итоге Губернатор после шумихи его увольняет. Оказывается коррупционер!!!! Вот это камедия! Губернатор говорит что Бардюков ушол по своему желанию, типа не смог сработаться с местными чиновниками, а как сработаться когда там оказалась клановая система? Каждый на себя одъяло тянет. Как можно работать с жульем? А он не может найти общий язык такой сикой.) Ннеможешь значит иди нафиг, вот такая логика у края.
Мне всегда казалось что единорос единоросу глаз не выклюнет, а выходит то совсем другое.) Интересна реакция Бардюкова по этому поводу, может он читает и прокоментирует то что происходит, а то говорят в Туруханске двоевластие.

Имя *:
Email *:
Код *: