Четверг, 25.04.2024, 23:13
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Встреча с первым заместителем губернатора Красноярского края Пономаренко С.А.
20:50
Встреча с первым заместителем губернатора Красноярского края Пономаренко С.А.
Это - Пономаренко Сергей Александрович, первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора Красноярского края. 

Сегодня он прилетел в п. Бор, где встретился с жителями. 

С начала встречи сразу стало очевидно, что администрация края безоговорочно поддерживает главу района Голодеда А.И. и считает, что требования коллектива ОАО «Туруханскэнерго» об отставке главы Туруханского района и отмене распоряжения совета директоров о снятии Булгакова В.И. с поста генерального директора предприятия является незаконными. 

Так же стало ясно, что посещение Пономаренко С.А. с. Туруханска связано с ликвидацией акции голодовки, проводимой работниками ОАО «Туруханскэнерго», изъятии документации и печати. 

Высказана мысль, что многократная смена совета директоров в течении трех месяцев и включении в совет лиц, далеких от администрации района и тем более от деятельности предприятия, является законной. 

Подводя итоги встречи с Пономаренко С.А., инициативная группа пришла к выводу, что Пономаренко С.А. едет в Туруханск с заведомо готовым решением, отличным от мнения всего коллектива ОАО «Туруханскэнерго». 

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА Б.Ф. ОАО «ТУРУХАНСКЭНЕРГО»
Просмотров: 799 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 43
43 аноним  
И когда это Саша Чалкин "маломерный флот" стал так хорошо разбираться в политике, и сколько ему заплатили за это?

42 jojo  
всё это бред полный

41 Александр  
Владимир,я это знаю,просто на newslab.ru тоже агенты влияния в коментариях отписываются,хотел продолжить долгий спор,а потом подумал и плюнул,вступать в пустую перепалку с одними лицами под разными никами не хочется.

39 Александр  
Тётенька откоментировала.

Не местная
14 декабря 2013 г. 13:28
+



Александр 14 декабря 2013 г. 02:10
+ −1
Вовка:
Александр, поясни ты почему без денег?

А потому что денег нет,бюджета нет.Я съездил в отпуск типа льготный,который мне положено раз в два года,предоставил проездные билеты и вот сижу,жду.Съездили в больницу,предоставили проездные билеты,нет бюджета,нет денег сижу жду,занимаю под проценты.Вот вам и депутаты которые борятся за народ и прогуливают сессии.

Александр, Вы в отпуск и больницу ездили в этом году, поэтому расходы на Ваш проезд компенсируються из бюджета этого года. Бюджет этого года принят и расходы заложенные в бюджет финасируются. Не принят депутатами проект бюджета на 2014 год. Так что компенсация Вашего льготного проезда не имеет никакого отношения к сложившейся ситуации с игнорированием группой депутатов сессий районного совета. Не вводите народ в заблуждение

40 volod196  
на этой сессии планировалось принять корректировку чтобы добавить здравоохранению чтобы оплатить проезд в этом году. Потому как депутаты не явились на сессию никто решений о добавлении денег здравоохранению не принимал. Также как и не принято решений о выплате туруханскэнерго и энергопрому их выпадающих доходов за 2013 год.
Так хто врет ?

38 volod196  
Последняя новость : несмотря на позицию прокуратуры района, митингующие своих позиций сдавать не согласны (документы и печати они не отдают хоть и не собираются препятствовать прохождению Токуреева в здание Туруханскэнерго).
Вопрос : документы и печати организации - собственность митингующих ? Так что такое "рейдерский захват организации" ?
Посмотрел на "Витрине" http://топ-менеджер24.рф/info_67/ разговор Пономаренко с работницей Туруханскэнерго. Снимал это, видимо, сын Ясаковой. Что прикололо : Пономаренко спрашивал у работницы кто ее хочет уволить а в это время камера поворачивается к Голодеду, который стоял рядом и оператор спрашивал у Голодеда : "У нас люди хотят себя сжечь, как вы прокоментируете ?". голодед ему не ответил. Вот только я не понял кто хочет и во имя чего себя сжечь ? Оператор, который снимал сюжет, хочет себя сжечь ?

34 volod196  
а вот свежая нвоость : прокуратура района подтвердила законность действий Администрации района по поводу Булгакова и Токуреева, в понедельник приезжают сотрудники ФСБ по поводу призывов коллектива Туруханскэнерго и, думаю, будет проведена проверка деятельности организации по полной программе а голодающие согласились с правомерностью действий Администрации но требуют назначить им другого рукводителя ... Доверие к руководителю по Закону должен оказать собственник организации или коллектив, который не наделен никакими полномочиями ?
У "коллектива" есть реальный механизм (правовой) давления на рукводство района. При новых выборах проголосовать за "нужных" депутатов, которые будут воплощать чаяния "коллектива". Вот только вопрос : при новых выборах будет все население района решать кто будет их интересы представлять или только коллектив Туруханскэнерго ? А коллектив Энергопрома, который до настоящего времени не получил выпадающие доходы по вине "игарчанки" Бусовой ?

32 Александр  
ага,ещё и за 9 рабочих дней,ну не могу фаетаст прямо)))))Сами то вчера не употребляли?

29 Александр  
Дли вахи-интересно интересно,где это в Бору кочегар получает 50 тыр.)))) Кто ещё лжец это надо посмотреть и трус тоже.Вы хоть маленько свои фантазии депутатские поубавьте)))

31 Vaha  
Ну так, а что не получают? фффф...спроси кочегаров.
Ты трус и маленькое чмо,я читал ты там в какой-то теме, кого то в Кабинете блокировал. прям не выпускал, требовал, такой пиз...бол, и денег ему не платят, и бедный он и несчастный.
И льготный не оплатили, всем оплатили, Александру не оплатили.
Я уверен, что ты маленькое чмо, которого папа должен был на трусы збрызнуть, чтоб такое чудище не рождалось:)
Кстати Белоновского тоже:)
И да товарищи, комментаторы, в Туруханскэнерго я не работаю, и не когда не работал.
И давно уже на "Ванкоре"
Все же это был прикольный месяц отдыха перед вахтой.

36 gadya_petrovich_hrenova  
Забанил я вас на недельку за оскорбления, тролинг и откровенное враньё. 50 штук не один кочегар не получает. В бору спросил у кочегаров 17-20 максимум. Про Ванкор тоже не надо ля ля.
Первые ваши сообщения и регистрация были совершены с компьютера Туруханскэнерго, причем с того же которым пользуется депутат Чалкин. Если он тоже уже работник Ванкора , то тут да.. Откровенно завидую biggrin

37 volod196  
я б тож хотел работать на Ванкоре но ... а как же нужды Туруханского района ? А кто ж интересы населения (в т.ч. игарчан, в т.ч. бюджетников, в т.ч. ...) будет на сессиях отстаивать ?
 
Смешно ... сейчас польется о том, какой "Голос поречан" проголодедовский и какая "Северная правда" объективная и непредвзятая газета, которая пишет только правду и ничего кроме правды. Только вот эту "правду" там имеют право оставлять почему-то только Чижиков, Чалкин, Бусова и др. работники Туруханскэнерго.
Для Чижикова : в следующем номере "Северной правды" нет желания объяснить причины появления "Отдела безопасности", цель создания отдела, какие перед ним поставлены задачи, сколько на его содержание тартися средств и чем конкретно занимаются руботники отдела ?

33 volod196  
кочегар в Бору получает 50 тыс., Белоновский вечно синий (прям сейчас в здании райСовета), на сессию не пришел (перебежал к Чалкину с бусовой), Чалкин и Бусова не обвиняли Булгакова в коррупции, Бусова не руководила МР "Игарские объединенные сети", МП "Игарские объединенные сети" не признаны банкротом и существуют до сего дня, ОАО "Туруханскэнерго" не зарегистрировано в Красноярске и не отчисляет туда налоги ...
 
Смешно .... Туруханск не Явлется территорией края (и России) и потому законы России и края на этой территории не применяются ...

26 Александр  
21 Vaha (Сегодня 10:15)
Кстати ваш Быдлоновский с похмару болеет, на ссесию даже не явился....прикольно.

Прокоментируйте пожалуйста ваши обвинения.

28 Vaha  
вот нагло врет, Белоновский вчера синий шатался по Туруханску, это видело несколько человек. В причем в сопли был.
Утром на сессии его не было, я хоть и стоял на улице, но народ который вышел, сказал что Белоновского не было, на видео его тоже нет.
Так что он просто врет.

35 volod196  
"....это видело несколько человек"
В т.ч. работники столовой "Надежда" куда я заходил в 19-00 час. чтобы купить контейнер с ужином и работники гостиницы, куды я пришел в 19-15 час. и которые дали мне ключ от номера .... Смешно ... я ведь больше из номера вчера я никуда не уходил. Неужель двойник у меня бъявился ? Не могет быть !

25 111  
и как теперь с зарплатами у людей? новый год на носу вообще-то. Теперь "Туруханскэнерго" успокоится? Голодеда практически сняли, их воля исполнилась. Голодед в отставку, а все самое интересное теперь начинается...

24 Александр  
21 Vaha (Сегодня 10:15)
Это твои проблеммы, что твоих мозгов не хватило чтоб выучиться на нормальную проф, и когда ты нищебродствуешь, все виноваты.

По вашим словам человек работающий кочегаром,сантехником является человеком безмозглым,вот вам и ваше отношение к народу.

27 Vaha  
По моим словам такого не было, я таких слов не писал.
Кочегар получает под 50к р. за 9 рабочих дней.
Не нормальная работа это,грузчик на бутылку водки и подобное.
Я не знаю кем вы работает, я знаю что вы лжец и трус, этого хватает.

23 volod196  
Ну что, сессия не состоялась. Засранец vaha опять чушь несет. Я был на сессии (есть видеосъемка) и даже выступал после объявлении сессии несостоявшейся. Под угрозой выплаты зарплаты бюджетникам в январе 2014 года если не будет принят бюджет.
У депутатов-прогульщиков либо башку напрочь снесло либо они решили поменять в России строй.
ну вот добились они того, что вопрос о роспуске Совета уже будет рассматриваться Заксобранием. Вроде они добились и победили. Но ... этого им мало. Они требуют прям здесь и сейчас "не вмешиваться в нормальную деятельность предприятия", ставят ультиматум Губеру по поводу остановки деятельности Туруханскэнерго и т.д.
Вопрос : Туруханск - это кущевка2 ?
Что понимается под "кущевкой" ? В первую очередь отсутствие законности на территории. Именно это привело к тому, что на протяжении длительного времени власть захватил криминал, который управлял территорией по своему усмотрению но никак не народ. А чего тут в Туруханске ? Работники Туруханскэнерго, чьи права никак не описаны законодательством об "Акционерных обществах", чего то там требуют. Кстати, перевод предприятия из муниципального в акционерное произошел при непосредственном участии самого Булгакова. Я вот руковожу муниципальным предприятием и не собираюсь переводить его в акционерное потому как считаю, что и при такой форме существовании организации возможно успешное ведение хозяйственной деятельности. На вопрос vahi какими предприятиями ЖКХ, которые обанкротились, я руководил - ответ : никакими. А вот Бусова действительно руквоодила МП "Игарские объединенные сети", которые в 2008 году благополучно обанкротилось. И только сумасшедший может представить себе что ее смогуи выбрать игарчане по одномандатному округу. только по списку и никак не иначе. Уверен, что в списках ЕР при новых вборах не будет ни Юрченко, ни Бардюкова, ни ... С другой стороны, уверен, в списках СР при новых выборах обязательно будут Злобин, Бусова и Чалкин. Вот только вопрос : кого в коррупции они будут дальше обвинять ? Юрченко обвиняли, Булгакова обвиняли, Голодеда обвиняли. Кто следующий у них ?

30 Vaha  
Белоновский, сколько тебе заплатили?
Ты так и боишься придти к народу в тоже Туруханскэнерго со своими тяфкалками типа "Александра" и сказать все что думаешь?
Ты слуга, ты должен!
Второе, не надо заливать тут за Чалкина и Бусову, ты народу все  скажи, боишься? то то и оно.
Ты прекрасно знаешь. что с твоей жопой будет, после того как у тебя мандат отберут:)
Нет неприкосновенности, ты не публичное лицо.....
Маленький пьяненький сцыкунишка.
еще и врун.

22 Александр  
Vaha ,а нормальная проф.это какая?)))

20 Александр  
Да уж,да уж ,я вам до этого писал вроде как,ещё сейчас добавлю пункт к ранее написаному,я никогда не оправдываюсь и не зарабатываю очки.Если я не прав,я просто беру и прошу прощения.Доказывать что=то и кому-то и спорить что вода мокрая,этим я не занимаюсь.

19 Сергей  
Для меня очень многое. Я пойму лжец вы, трололо, или правда, борец за правду.

18 Александр  
Хах,это что-то изменит в ситуации?

17 Сергей  
Организация в которой работаете?

16 Александр  
А вот знаете,угораздило съездить в льготный двухгодичный отпуск с семьёй,в больницу.Вот ждёмс своих денег.На носу новый год,а долги висят.

15 Сергей  
А в чем проблема с деньгами? Вы не работаете? Вам не платят зарплату? И в чем вина депов?

14 Александр  
Вот я тоже киплю и кипению моему нет предела,я вот деньги занимаю,у меня висит ипотека,а в банке как то не хотят слушать,что наши депутаты саботируют сессии и не возвращают деньги и в ЖКХ при оплате ком.услуг тоже не волнует что депутаты прогуливающие сессии оставили меня без денег.Вот вы мне и поясните,где они борятся за народ?

21 Vaha  
Это твои проблеммы, что твоих мозгов не хватило чтоб выучиться на нормальную проф, и когда ты нищебродствуешь, все виноваты.
Кстати ваш Быдлоновский с похмару болеет, на ссесию даже не явился....прикольно.

13 Сергей  
Александр, извините. Вскипел.

12 Александр  
Ну начнём с того,это не мой сайт,Голодед и Белоновский тоже не мои и в заключении,я не разговариваю с людьми которые мне хамят,ставят какие либо формы ультиматума.

11 Сергей  
Так вот, Ваши Голодед и белоновский, которого вы привечаете на своем сайте такая же гниль. Такие же перевертыши, но вы этот коммент наверняка не поставите. Если этот коммент оставите-будем общаться дальше.

10 Александр  
нет у меня нелюбовь к любому проявлению гнилости людской,органически не перевариваю мутантов,которые под предлогом борьбы"ЗА НАРОД" обстряпывают свои дела,что я в данном случае и наблюдаю.Меня не устраивают воровские тарифы ЖКХ которые руководство может объяснить только старым бабушкам и дедушкам.Меня много,что не устраивает в районе в плане экономики и политики.

9 Сергей  
Так у вас нелюбовь за деньги?

8 Александр  
А ещё один защитник нарисовался))) Ну так поясните,что делают депутаты прогульщики которые разоблачили трмуп ранее в его первых рядах?Кстати,передайте им привет и они мне денег должны,которые по их вине я не могу получить уже пол года.

7 Сергей  
Я не в голодовке. Но люди которые встали, не за себя тебя и меня а за правду, достойны уважения.

6 Сергей  
Про твою тупость. Ты вообще туруханец, или так, Дуся. Все происходит на моих глазах.

5 Александр  
Сергей,это вы про что ?

4 Сергей  
Зачем вы в комментах тупите? Тролите? Народ прав.

3 Александр  
Угрозы энергетиков отключить тепло в Туруханске проверят правоохранители

Действия и заявления некоторых депутатов Туруханского района проверят правоохранительные органы, заявил 13 декабря начальник управления территориальной политики губернатора края Сергей Чистов.

Напомним, в Туруханском районе из-за противостояния между главой Анатолием Голодедом и девятью депутатами районного совета уже 4 месяца не проводятся заседания совета депутатов, что приводит к невозможности принятия необходимых для района решений. В частности, сейчас нет возможности принять бюджет территории.

Сергей Чистов пояснил, что проблема для района состоит еще и в том, что часть депутатов, принимающих участие в конфликте, являются сотрудниками предприятия ОАО «Туруханскэнерго». В прошлый понедельник администрация района, являющаяся собственником компании, приняла решение о смене руководителя, но ряд сотрудников не согласился с этим решением и на сегодняшний день они не пускают нового руководителя на предприятие. В правоохранительные органы края уже направлены соответствующие заявления. На краевом уровне в смене руководителя нарушений не выявлено.

«На имя губернатора 10 декабря поступила телеграмма, в которой в том числе, кроме всего прочего — например, нарушения прав, хотя и непонятно пока каких, — делаются такие заявления: „Мы вынуждены будем прибегнуть к вынужденным крайним мерам остановки теплоэнергетических объектов села Туруханск, что в условиях Крайнего Севера грозит катастрофическими последствиями и размораживанием системы отопления“. Под этой телеграммой подписи должностных лиц и работников „Туруханскэнерго“ — собственно говоря, это именно те лица, которые имеют допуск к объектам теплоснабжения и свои угрозы, в принципе, могут привести в исполнение. Поэтому на сегодня мы считаем, что в данных заявлениях и действиях могут усматриваться действия и признаки экстремистской деятельности. Сегодня соответственные обращения направлены руководителям правоохранительных структур Красноярского края с просьбой дать оценку этим действиям и заявлениям и, в случае необходимости, принять меры по защите правопорядка и недопущению снижения безопасности жизнеобеспечения на объектах Туруханского района», — отметил Сергей Чистов.

2 Александр  
Тут и супер аналитическим складом ума обладать не нужно для отгадки замыслов районных чебурашек,как говорил так и получилось,ещё бы привлекли граждан за подстрекательство.

1 knut  
Буквально сейчас показали сюжет про ситуацию в туруханском районе по краевому и центральному каналу.
Эти недалёкие депутатики взяли и написали чут ли не ультимативной форме губернатору о том что они требуют отставки Голодеда или угрожают начать отключать объекты от света и тепла. Губернатор расчел это экстремизмом и велел органом и прокуратуре предпринять все действия для недопущения таких выкидонов. Короче пускай достают из заначек сало,жрут и по домам разбредаются. Губернатор ясно дал понять что Голодеда который вывел всех на чистую воду он поддерживает.

Имя *:
Email *:
Код *: