Суббота, 20.04.2024, 15:37
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 12 » Платные дороги в п.Бор.
01:32
Платные дороги в п.Бор.
Интересует мнение жителей п.Бор имеющих автотранспорт.Как Вы относитесь к сбору денежных средств(наших личных в добровольном порядке) на содержание дорог в посёлке(дополнительно к бюджетным средствам).Лично мне надоело ездить по этому ужасу и бить подвеску на машине,ходить тоже сплошная мука.Сразу оговорюсь перед тем как воспринимать это предложение в штыки:
1.Подсчитайте сколько денег уходит на ремонт подвески.Владельцам "джипов","уазов" просьба не обольщаться,да и сами знаете,что ломается всё.
2.У всех есть дети младшего и среднего возраста.Они ходят в школу,гуляют и т.п. по нашим чудовищным направлениям. Очень часто проезжая на машине даже не предоставляется возможным безопасно объехать пешехода,а если начал объезжать то не факт,что тебя не стащит обратно в колею.Посмотрите на наших Мам как,они с колясками и санками передвигаются - это кошмар,для Мам и ребятишек прогулка или поход в магазин превращается в офроад.А чьи это вторые половинки,сёстры не Ваши раазве?
3. Подсчитайте снова сколько Мы тратим в месяц на вещи не столь нужные и часто вредные(пиво,водка,сигареты и т.п.).Думаю одна-две тысячи в месяц не удавит или я не прав?
4.Про не целевое использование денежных средств как собраных нами,так и выделяимых на эту программу,если есть желание всё можно отслеживать, администрация препятствий чинить не будет.
Всё сразу отсыпать заровнять конечно не получится это не реально. Но может уже пришло время вложиться самим нам для самих же себя? Сетовать и бурчать можно сколько угодно только лучше не будет, вот документ согласно которому должны содержаться дороги
ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные
дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому
по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»,кому интересно наберите в поисковике почитайте,для интереса.
Просто подумайте,посоветуйтесь между собой все ЗА и ПРОТИВ пересмотрите.Дополнительные моменты и условия содержания дорог в посёлке можно обсудить позже.Допустим передвижение каких-либо грузов волоком с порчей дорожного полотна ит.д и т.п.
Сразу скажу всем не бойтесь начинать что-то новое и нужное и делайте это без оглядки(вот я деньги внёс,а сосед имея машину деньги не внёс но ездит).Наша беда(видать национальная),выражать своё негодование,очень часто правомерное,но не делать для его исправления первый шаг,боимся и выжидаем кто первый,кто исправит.Давайте попробуем?Поговорите на предприятиях между собой,кто согласен соберём собрание совместно с администрацией и будем решать вопрос.Сколько собирать тоже можно обговорить,всё решаемо,главное хотеть решить.
Александр Жданов
Просмотров: 751 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 Александр  
петрович

Конечно есть депутаты,а толк от депутатов есть? В аэропорту грейдер есть,только я не знаю рабочи он или нет,да и это спецтранспорт аэропорта,аэропорт в торгах не учавствовал и обязательства на себя не брал.А финансирование аэропорта намного хуже финансирования миниципалитета,там свои заморочки.

8 Александр  
Цена контракта в 2012 году была заявлена 1 201 000 руб.

7 Александр  
Вы знаете, я в администрации не работаю,но и валить всё на администрацию тоже нельзя. Самим тоже нужно малень культурнее относится к тому же состоянию дорожного полотна,Борчанин описал один из примеров"культурного"обращения,очень малая часть жителей хотя бы лопатой притромбуют то что выгребли,основная часть как выаихали,так и бросили.Это,что тоже Хвостова и Евдокимов виноваты?Есть очень много причин через которые Администрация нашего посёлка перепрыгнуть не может.Думаю не я один наблюдал картину маслом,бульдозер доходит до почты разворачивается,ну правильно дальше то дороги нет и чистить не нужно или идущий от почты бульдозер с поднятым отвалом в сторону помойки.Отдельная тема этот отвал на бульдозере,очень редко бульдозер выезжает чистить "пухляк" для которого этот самый отвал и преднозначен.Обычное явлений,снег укатается потом едет "спаситель" со скачущим отвалом ничего не гребущим кроме бровок и делающий в добавок к колее ещё и выбоины.Трудно ездить за взрослым человеком и говорить"ээээ батенька ,да Вы халтурщик!"Ну чего я Вам рассказываю,сами всё знаете.Разговаривал с Романом Сергеивичем,финансирование на этот год произведено в полном объёме.Муниципалитетом приобретён грейдер(нужен оператор с удостоверением),поливалка на базе Камаза(отвал оставят для откидки пухляка,щётку снимут) Хотел написать сколько денег выделялось на содержание дорог в 2012 году,точно не помню,дабы не врать напишу завтра-послезавтра.Теперь по поводу отсыпки,место для забора гравия муниципалитету выделено.Теперь,что касается моего предложения-вопроса,боюсь показаться банальным,но мы все так любим говорить какие хорошие дороги в Европе,так вот,статьи финансирования дорог ТАМ очень не хилые,но уже давно практикуется такое поняти как "платные дороги".Отвечу почему,каждое дорожное полотно требует обслуживания(не только чистки,мойки и т.п.) В нашем случае,постоянная отсыпка,даже после того как грейдер произведёт "планировку" полотна,часть гравия будет смещена и растаскана.Да ладно грейдер,очень много участков в посёлке где была произведена частичная отсыпка ям после Зимы,Весны,дождей гравий "улетучивается" с дороги его не тырят.Для таких вот вещей я и предложил Вам на обсуждение это предложение. Касаемо того как будут расходоваться деньги я уже говорил,если нет доверия к администрации можно несколько человек выбрать и отслеживать.Главное в этом вопросе,что я осветил(а вопрос уже достал всех ,пешеходов и водителей),конструктивно подходить к решению,не молчать но и не орать и махать руками.Вы же видите,что в стране делается,кто кому чего должен даже по закону и где это которое нам должны.Сами не возьмёмся никому чужому и не нужно.Можно сделать Всё,главное хотеть,нам же самим тут ходить и ездить,а владельцам авто ещё и ремонироваться с выкладкой не хилых денег.

6 петрович  
у нас сообщить депутаты есть да и в жкх вроде и порту грейдера есть. только денег в муниципалитетк нет

5 Сергей  
кстати в голосовалке за ответ "хорошо" наверно сама Хвостова проголосовала))

4 Владимир  
Борчане давите на районные власти, купите грейдер и все у Вас наладится. По сведениям администрации Борского с/с они всю бумагу потратили на просьбы приобрести грейдер. На мой командировочный взгляд данная техника Вам жизнно необходима. Не может муниципальное образование, собирайте инициативную группу и в район.

3 Сергей  
Александр это все ерунда, муник закладывает в бюджет деньги на содержание дорог. Деньги наверняка немалые!! Вот вопрос куда они потом уходят? Пусть наш зам хотя бы тут обьяснит. Почему нет дорог.
Неплохо было бы взглянуть на новый бюджет. Администрация выложите пожалуста документы на сайт а админ опубликует)

2 Борчанин  
Я уже как то у старой почты вырвал защиту картера. Теперь думаю зря милицию не вызвал. Надо было оформлять дтп, а в документах проконтролировать чтоб написали что причина дтп неубранное дорожное покрытие сделать фото и потом иск в муник подавать. В городе с этим строго, за дороги отвечает муниципалитет!
Защита кстати новая( к меня пластиковая на Exiete стоит 17 штук) Недавно в нашей "дороге" канаве разьезжался с другой машиной покатилась и еле ели проскачили.
Еще меня просто убивает мания наших жителей выталкивать снег на дорогу. Трудно перекидать его на обочину!?? Весной как то на центральной вечером почистил кое кто ограду у себя, а к утру весь снег застыл ледяными глыбами, я на него утром наехал оторвал тормозной шланг. Почему за этим милиция и муниципалитет не следит? почему таких хозяев не штрафуют, ведь они создают заведомо опасную ситуацию на дороге!!

1 gadya_petrovich_hrenova  
Александр извините что сразу не активировал материал, отсутствовал 5 дней просто wink

Имя *:
Email *:
Код *: