Суббота, 27.04.2024, 06:14
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 30 » С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
19:36
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


Дорогие односельчане!
Сердечно поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!
Великая Отечественная война стала тяжким и страшным испытанием для всего нашего народа: и горечь потери близких, и тяготы, и лишения стали суровым испытанием для каждой семьи. И поэтому память об этой войне живёт в сердце каждого.
День Победы – особый праздник для всех нас. В годы тяжёлых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, - вне времени!
Он золотыми буквами вписан в летопись нашей страны.
Особые поздравления – ветеранам и детям войны, чьи детство и молодость опалены огнем самой жестокой войны! Глубокая благодарность вам за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Низкий вам поклон! Сегодня мы стараемся делать все, чтобы вы ощущали нашу искреннюю заботу и помощь. Мы в неоплатном долгу перед вами. Пусть стремление к победе никогда не покидает вас, а мир и благополучие всегда будут в ваших домах.
Мы обращаемся и к поколению тех, кто не знает войны. Пусть вы никогда не испытаете тягот и лишений войны. И поэтому надо помнить, гордиться и чтить эту святую память.
Мира, здоровья, счастья, добра, благополучия вашим семьям и уверенности в завтрашнем дне, дорогие земляки!

Коллектив Дома детского
творчества «Островок»
На снимке – командир артиллерийской
разведки старший сержант Моисеев
кормит двухлетнюю девочку,
найденную в одной из деревень
в освобождённой от фашистов
Смоленской области (ред.).

“Многие дела нашей партии и народа, – говорил Сталин, – будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он всё еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И моё имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы ещё не все сделали. Здесь ещё большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдёт более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идёт к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И всё же, как бы ни развивались события, но пройдёт время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом”.

“ФРАГМЕНТ БЕСЕДЫ СТАЛИНА С А.М.КОЛЛОНТАЙ О НЕИЗБЕЖНОСТИ ВОЙНЫ ПРОТИВ СССР”, ноябрь 1939г. (извлечение из дневников Александры Коллонтай, хранящихся в Архиве МИДа РФ).
Просмотров: 216 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: