Суббота, 27.04.2024, 04:12
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 14
Недавно в Госкомнадзор края от Борского сельского муниципалитета поступила жалоба, гласящая об умалении «ГОЛОСОМ ПОРЕЧАН» авторитета органов местного самоуправления. Затеяна процедура судебного разбирательства с целью компенсации моральных страданий руководства. Бумага сопровождалась просьбой о «применении мер к виновным лицам»…
 Вообще-то, провозглашение «виновными» без суда – попахивает вердиктами тайных лож (Папа Римский уже просил прощенья за святую инквизицию). Недостаток в оформлении издания, впрямь, место имел (не была указана дата подписания материала к печати). Однако при проверке обнаружилась и возможность пользования рядом льгот, связанных с оплатой тиража.
 Таким образом, благодаря «навету» сельсовета, мы получили полезную консультативную помощь от чужих адвокатов, и в итоге значительно сократили расходы на издание выпуска, за что выражаем нашей администрации самую искреннюю признательность. Приятно встретить в лице власти заинтересованн ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

ПОСЁЛОК ОБРЕТЁТ СОБСТВЕННЫЙ ГЕРБ



Администрацией Борского сельсовета подана заявка на утверждение герба Бора. Вопрос присвоения эмблемы посёлку, конечно, не самый животрепещущий, но весьма деликатен: ведь, глядя на изображение герба, сторонний наблюдатель сложит представление о нашем населённом пункте. Поэтому не всё равно, что будет наличествовать на щите официальной символики Бора.

«Земельные гербы» в России впервые стали распространяться в соответствии с указом Петра-I от 1682 года. Правда, присваивались они не деревням, а в основном губернским и уездным городам (в РСФСР – областным и районным центрам). Но в последнее время и в посёлках модным стало иметь собственный герб, флаг и даже гимн, что немало бы удивило пращуров. Однако, коль приспело администрациям представительствовать с гербом, то тема его проектирования тоже заслуживает внимания.

Геральдика – наука древняя, непростая, хотя требования к гербу поселения самые обыкнове ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

      ,
Жителям посёлка Бор небезынтересно знать: чем же закончилась «эпопея» с незаконной валкой сосняка, затеянной местной администрацией? Напомним, что последней велась заготовка строевого леса, когда под видом устройства т.н. «противопожарной полосы» оказались изуродованы парковые зоны посёлка. Открытое, безнаказанное браконьерство администрации провоцировало самостийные рубки и выброс мусора, вследствие чего «почин» ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)