Пятница, 26.04.2024, 23:17
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 24


ЖИТЕЛИ РАЙОНА
ТОЖЕ ГОТОВИЛИСЬ
ВСТРЕТИТЬ ЕГО ЮБИЛЕЙ…

Итак, в начале 2013-го, где-то ещё веря, что почин «снизу» способен обрести в районе какую-то поддержку, участники эстрадного ансамбля “ФОНОГРАФ” из п.Бор обратились в местный сельсовет, а позже и в районный Совет депутатов с предложением о проведении ряда концертных мероприятий, приуроченных к юбилею Туруханского района. Для осуществления запланированного требовалось лишь доукомплектовать оборудование ансамбля под выступления на улице – вне ремонтируемого здания Бор СДК. Участники ансамбля были уверены (а с ними единодушны и депутаты Борского Совета), что их многолетний бескорыстный вклад в культурную жизнь села ... Читать дальше »
Просмотров: 1810 | Добавил: master | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)



В частности, представители борской администрации – Хвостова И.И. и Розов В.Б. – выразили опасение, что необоснованное расширение охраняемой территории нанесёт ущерб интересам местного населения, поскольку в эту зону неизбежно попадут участки реки и тайги, на которых люди испокон осуществляют природопользование, а кроме того, используют их для отдыха, любительской рыбалки и т.д. И охотники, и работники администрации, указали, что «антропогенное воздействие», будто бы оказываемое населением на экосистемы заповедника – ничтожно мало. В отличие от многих заповедников, расположенных в освоенных районах России, Центральносибирский биосферный заповедник окружает нетронутая тайга, которая и играет р ... Читать дальше »
Просмотров: 1812 | Добавил: master | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (3)



Уважаемый Валерий Михайлович! В ответ на Ваше письмо, считаю полезным прежде прояснить ситуацию, поскольку Вас, вероятно, ввели в заблуждение коллеги из района.
Моя статья не является пересказом произошедшего с другим лицом, где бы я по оплошке мог пустить в печать чьё-то измышление или исказить информацию сам. В нашем случае мне довелось стать непосредственным участником событий, и я описываю их с полной ответственностью, опираясь на совесть, трезвый рассудок и общеустановленные доказательные презумпции.
Вынужден повториться, в ходе разбираемого инцидента «нарушитель» не был оповещён автоинспекцией о дне и месте рассмотрения дела о правонарушении. Таким образом, решение по дел ... Читать дальше »
Просмотров: 1699 | Добавил: master | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)



Сибиряки­ красноярцы считают антиконституционной эту меру, так как она лишает народ права выбирать представителей власти.
Красноярские коммунисты уже несколько лет последовательно отстаивают систему прямых выборов. При краевом комитете КПРФ создана инициативная группа по проведению краевого референдума, который позволит выяснить отношение красноярцев к данной проблеме.
Не так давно прошло организационное заседание группы. Избраны уполномоченные представители инициативной группы.
В краевом комитете КПРФ состоялась пресс­конференция инициативной группы. На вопросы журналистов отвечали первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания П. ... Читать дальше »
Просмотров: 1518 | Добавил: master | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)



Эта известная фраза писателя Андрея Платонова взята в качестве заголовка не случайно. В Конституции России, статья 3, пункт 1 записано: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ». В пункте 4 этой же статьи чётко прописано: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по Федеральному закону». Тогда по какому праву три представителя из Красноярска станут членами конкурсной комиссии?
Чтобы выправить вертикаль власти Президент России пошёл по пути утверждения или недоверия к отдельным губернаторам. Кстати, нынешнему губернатору по просьбе Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1794 | Добавил: master | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (3)