Воскресенье, 28.04.2024, 16:27
Главная | RSS

Форма входа

Поиск



Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Здравствуйте, Олег Игоревич. Более года назад, вы присутствовали на общем собрании игарчан, и мною  вам было предложено: при каждом приезде в город проводить не только приемы по личным вопросам, но и публичные встречи с горожанами по общим, насущным вопросам города. Я это мотивировал тем, что личный прием – это частные вопросы горожан, а публичная встреча (сход) – это попытка озвучить и попробовать поискать решение общегородских проблем «всем миром», которые (решения) могут, в том числе, решить и частные проблемы.

           Вы обещали подумать.

           Олег Игоревич, вам не ка ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: gadya_petrovich_hrenova | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)



Многие читатели, наверное, давно уже поняли, что ситуация с любительским рыболовством в Туруханском районе, вызвавшая летом прошлого года законное возмущение местного населения, не разрешена по сей день. Она натурально зависла, зайдя в некий «правовой тупик».
Как следовало из опубликованных нашей газетой документов, письма Администрации района, районных депутатов, коллективные обращения жителей местных деревень – так и не возымели должных решений со стороны законодательных и природоохранных структур. Новый рыболовный сезон не за горами, а, между тем, обстановка на реке угрожает обострением ещё большим, нежели прежде. Дело в том, что срок действия лицензии по договору на аренду рыболовецких участков для любительского лова заканчивается 04.07.2019. ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: master | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)


Уважаемая Раиса Васильевна!

1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 25.12.2018
№ 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – Закон).
Переходный период в Законе не предусмотрен, при этом к июлю 2019 года на территории Туруханского муниципального района заканчиваются сроки действия почти всех договоров на пользование рыбопромысловыми участками, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства. Соответственно пользователи (юридические лица – Енисейский филиал ФГБУ «Главрыбвод», НП «Туруханпромхоз», ООО «Север») организовывающие любительское и спортивное рыболовство не смогут обеспечить жителей района правом законн ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: master | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)



С декабря минувшего года федеральные СМИ неоднократно отмечали “рост сожаления граждан России по поводу распада СССР”. Нет причин не доверять этой информации, люди давно сожалеют о потере СССР. Вот только сожалеют они не об утрате символа разрушенной страны – её аббревиатуры или гимна, а о смене общественно-политического строя, некогда обеспечивавшего советским гражданам конкретные блага и гарантии.
Прежде чем говорить о «сожалении», давайте, разберёмся, что для нас есть СССР? Вообще-то СССР – это единение республик. Неужели, ностальгируя по СССР, мы жалеем по потерянной Эстонии или по Таджикистану? Вряд ли, интернационализм сегодня не в моде. Мы с теплотой вспоминаем времена СССР – то есть, то государство, в котором не сущест ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: master | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)



30.11.2018 года состоялась 4 сессия шестого созыва Игарского городского Совета депутатов. Чем, на мой взгляд, была примечательна эта сессия – так это тем, что депутатам было предложено включить в повестку сессии мой проект решения об изменения системы оплаты труда в бюджетных учреждениях, подведомственных Администрации г.Игарки, а также рассмотрение вопроса о передаче полномочий от Администрации г. Игарки в Администрацию Туруханского района по решению вопросов местного значения: организация библиотечного обслуживания, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов; создание условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры; создание музеев поселения.
Депутаты большинством голосов отказались рассм ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: master | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (1)



Я снова смотрю на фотографию моего сына, Корбута Александра. Эта фотография, на которой он в форме курсанта Красноярского речного училища, вклеена в квалификационное свидетельство моториста-рулевого, полученное им после окончания второго курса. Тогда, в апреле 2017 года, ему было восемнадцать лет. Уже через месяц, для прохождения производственной практики, Александра примут на теплоход «Александр Матросов», и мы, с лесосибирского берега, будем приветствовать его, уходящего в свою первую навигацию, стоящего на верхней палубе белоснежного красавца и махающего нам в ответ. Тремя месяцами позже, во время стоянки в Енисейске, Александр проведёт нас по палубам теплохода, покажет пассажирские каюты и каюты членов команды. А ещё во время всей навигации будет присы ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: master | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (1)



Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2018 г. № 1321 “Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам” (не вступило в силу)
13 ноября 2018
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Российской Федерации от 25 мая 1994 г. N 515 "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 6, ст. 604);
пункт 1 постановления Правительства Российской Федерац ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: master | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 390 | Добавил: master | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)



ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый товарищ Си Цзиньпин заранее прошу у Вас извинения за то, что беспокою Вас своими просьбами с далёкого Крайнего Севера моей матушки России. Я внук потомственного крестьянина, у которого было восемь детей, и который был расстрелян, как враг народа, в далёком 1937 году в городе Игарка. Мой дед Аносов Пётр Герасимович до ссылки в 1930 году, жил на границе с Маньчжурией, в Забайкалье, на реке Онон. Частенько выезжая на природу, я постоянно и с отличным качеством звучания слушаю передачи вашего радио на чистом русском языке, в любое время суток.
Из новостей вашего радио я, как и все жители Крайнего Севера, узнаю новости мира, важные события КНР и моей родины России. Из этого я делаю вывод, что Великий Китай – это Великая с ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: master | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)



Здешний житель никак не может взять в разумение: для чего понадобилось это очередное «завинчивание гаек»? Российское Правительство встало на защиту ершей? Человек с удочкой наносит урон водной экосистеме страны?! ЧТО ЗА ЧУШЬ!!! Да даже если бы северяне кушали осетров с тайменями три раза в день и приправляли чёрной икрой компот – рыбный их рацион никак не повлиял бы на состояние биоресурсов Енисея, потому как «ущерб» этот ничтожен. Тогда зачем Москва опять рьяно взялась за ужесточение правил природопользования для простых граждан?
Невозможно игнорировать тот факт, что одновременно с проведением спецопераций “Путина” тысячи тонн браконьерской осетрины, как и прежде, беспрепятственно уходят на рынки страны. Данный преступный бизнес управляется коммерч ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: master | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 80 81 »